Гость
Статьи
У Вас были настоящие …

У Вас были настоящие подруги?

Настоящие, хотя бы в плане того, что потом они не начинали ваше личное обсуждать за вашей спиной с другими людьми. Я как только об этом узнавала от неравнодушных, что мои подруги за спиной не просто меня обсуждают, а обсуждают в негативном свете, то сразу внутри все обрывалось, неприятно довериться человеку и такой исход получить. У меня на самом деле такое еще со школы, в институте поняла, что доверять мало кому можно, старалась с уже не подругами, а знакомыми говорить на нейтральные темы, свое личное оставлять при себе, но потом мне опять захотелось подруг, уже когда я пошла работать, из общего окружения, не на работе, конечно, и опять ничего не вышло, долго рассказывать, все сводится к тому, что потом я о себе узнаю много интересного, многое искажается, испорченный телефон. Ладно хоть отношения с мамой хорошие, ей всегда можно все рассказать, не подбирая слова, она не осуждает, а мягко советует и не лезет сама в мою жизнь, только когда я за помощью обращаюсь. Не знаю, все таки дело видимо во мне. У вас есть подруги настоящие? Без всяких соперничеств, без зависти, без сплетен за спиной?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Осенняя
#1

Да, люди г в массе своей. Нужно отсеивать окружение без всякого сомнения. Только Богу и близким доверять.

БиПлюс
#2

ну конечно. меня один раз избили в школьном туалете, и моих обидчиков отогнала Тоня. Он помогла мне умыться и всегда потом заступалась. Больше меня в школе не били, только за гаражами ловили и ху*рили. Сейчас она работает поваром в столовке, а я когда приезжаю в родные Чебоксары и привожу ей дорогие подарки...хотя муж ее реагирует агрессивно, но думает, что я чистый *** и потому особо не возникает ;)

Гостья
#3

Как показала жизнь- нет, не было. Хотя, счиатала некоторых- подругами, но это в прошлом. Смотрю на дружбу в сериале Секс в большом городе, хоть на экране можно полюбоваться- на дружбу)

Гость
#4

Нет. В школе были 2, мы втроем дружили. С одной мы про все говорили. Сейчас живем в разных городах и пошли мы разными путями, я семейная, а она так и живет тусовками, семью не хочет, детей ненавидит. Когда видимся - раз в год или полтора, вспоминаем школу, а больше и поговорить в итоге не о чем. Сейчас есть одна знакомая, я уверена что она болтает про меня, но ничего личного она не знает, а без общения с ней мне тяжко очень, уж очень я люблю болтать.

Гость
#5

казалось, что были. потом оказалось, что нет. сейчас мне 32 есть просто приятельницы, с которым личные темы почти не затрагиваем. и вообще многие вещи лучше вообще никому не говорить, вот взяли лучше и анонимно на форум написали, если хочется душу излить.

Гость
#6

Подружек -приятельниц 4 человека ,а подруга одна .Реально проверенная годами .Мы ,как сёстры. Ей всё могу доверить, а она мне .Дружим со школы ,мы замужем уже ,есть дети .Но, если что-то говорим по секрету,то ни я ,ни она точно никому не рассказываем и не осуждаем.Общаемся часто,через день ,два .И в гости часто ездим друг к другу .Мужья наши хорошо общаются.

Считаю, что мне повезло)

Гость
#7

Только одна и то скорее потому что,нас обеих предало одно и тоже окружение ) и остались мы в 2ем

Гость
#8

Нет, не было. Лучше пусть была бы сплетница, чем такая типа неравнодушна я, как все они. Ну я не говорю что это плохо, просто меня это бесит. Вы мне не помогаете.

Гость
#9

Вроде были. Почему вроде? Потому что я переезжала много и связи сходили на нет. Вернее они до сих пор есть, но мы уже очень разные и чужие, смысла нет, общение другое. А вот с подругами, с которыми расставаться не приходилось, обычно все заканчивалось негативно. Так что думаю, кто его знает как все закончилось бы с другими, если бы не мой переезд.
Сейчас есть дружко-приятельницы. Мы можем и о личном поговорить, но и дистанцию соблюдаем комфортную. Иногда совместно куда-то вылазки совершаем. Но что-то громогласно заявлять я не буду, мы дружим всего 5 лет. Да и многие это дружбой не называют, так приятельство. Но оно очень комфортное. Правда мы вместе работаем, поэтому общаемся часто и эмоциональная близость есть. Вопрос что будет, если будем в разных местах работать, наверное эмоциональная близость потеряется. Казалось бы, общайся так же часто в личное время. Но у меня семья и работа, висеть постоянно на телефоне или чатиться бесконечно я энергетически не могу, да и мне очень важно быть одной, что и так трудно. На работе и сотня людей и звонков. Пока вместе работаешь, не замечаешь как общаешься. Мы хоть и трындеть времени не имеем, но то вместе то на обед сходишь, то кофе попить, там между делом, тут между делом и дела решил и для души получилось.

Гость
#10

Да, всю жизнь были отличные подруги. Никогда не было сплетен, предательства, интриг.
Ваши проблемы в дружбе - ваш личный сценарий. Вы выбираете не тех, притягиваете не тех, обращаете внимание не на тех и ведете себя с ними так, что они всегда будут повторяться в этой роли предательниц. Советую проработать эту проблему с психологом, так как отношения, дружба - главный аспект счастливой, успешной жизни. Добровольно лишая себя этого вы обрекаете себя на изоляцию и одиночество.

Гость
#11

Не было.
Было именно несколько друзей, с парнями общаться легче в этом плане. И это не френдзона была тк у этих парней вполне нормальные отношения с другими девушками.

9
#12
Гость

Да, всю жизнь были отличные подруги. Никогда не было сплетен, предательства, интриг. Ваши проблемы в дружбе - ваш личный сценарий. Вы выбираете не тех, притягиваете не тех, обращаете внимание не на тех и ведете себя с ними так, что они всегда будут повторяться в этой роли предательниц. Советую проработать эту проблему с психологом, так как отношения, дружба - главный аспект счастливой, успешной жизни. Добровольно лишая себя этого вы обрекаете себя на изоляцию и одиночество.

Не понимаю, почему человека заминусили. Никто не говорит, что автор плохая. Она не плохая, но она подпускает к себе "не хороших" людей.
Например, если вас в детстве унижали, то выбирая друзей, вы не особо обратите внимание, что он не очень уважительно к вам относится. Потому что вы с детства вы этому привыкли, не срабатывает фильтр отбора.
У меня проблема такая, что я притягиваю любителей сесть на шею. Вот привили правильные ценности про помогать, но не привили, что не если тебя постоянно просят, ты должен думать в первую очередь о себе. Или если человек сам может другим способом решить, но не хочет, то не очень то ему и надо.

Гость
#13

Лучшая подркжка-пуховая подушка, подруги нвжны в юности для совместных походов на дискотеки и перетирания подробностей знакомства с парнями, взрослой, детной, работающей и замужней женщине они без надобности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: