Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругой

Дорогие девушки, помогите мне пожалуйста в моем вопросе.
Так уж вышло, что такой я человек, что вроде все понимаю, а переживать - переживаю.
Мне 22 года и у меня был негативный опыт общения с своими старыми знакомыми. В какой-то момент мне стало не интересно проводить с ними время и я отдалилась. На то они и знакомые, никто меня не вспомнил.
Потом я переехала в другой город оставив связь лишь с одной близкой подругой, с которой мне комфортно. И в какой то момент поняла, что я закрылась. Не хочу заводить пока никаких знакомых, подруг. И в чем проблема.. мне пишет бывшая подруга, которая из прежнего круга общения, редко, но я каждый раз ощущаю вину, что не имею желания общаться. Она мне не сделала ничего плохого, и из-за этого меня мучает совесть ( вроде и нормально выбирать, куда и с кем двигаться дальше, а с другой стороны чувствую себя плохой. Ей сказать пробовала, сказала ей все как есть, а она не отреагировала почти никак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что вы в разных городах, и не нужно будет ещё и встречаться)
А на общение...вы можете просто на какие-то вопросы отвечать (пытаться) максимально так, чтобы у неё не было возможности как-то продолжить разговор. В любом случае, когда-то такое общение сойдёт на ноль, и всё будет супер. Вы действительно не должны общаться с тем, с кем не хотите. У меня такое часто бывает, что мне пишут старые знакомые или друзья, с которым я абсолютно не хочу общаться (и ситуация аналогичная, они мне ничего плохого не сделали).

Гость
#2
Гость

Радуйтесь, что вы в разных городах, и не нужно будет ещё и встречаться) А на общение...вы можете просто на какие-то вопросы отвечать (пытаться) максимально так, чтобы у неё не было возможности как-то продолжить разговор. В любом случае, когда-то такое общение сойдёт на ноль, и всё будет супер. Вы действительно не должны общаться с тем, с кем не хотите. У меня такое часто бывает, что мне пишут старые знакомые или друзья, с которым я абсолютно не хочу общаться (и ситуация аналогичная, они мне ничего плохого не сделали).

да фиг там сойдет на ноль. Годы идут а какие-то люди из прошлого все всплывают и лезут общаться. Зачем?! загадка для меня... И тоже мучает совесть, потому что плохого они мне ничего не сделали, но я не хочу общяться с людьми, просто потому, что им нефиг делать и они не умеют себя занять, а могут только чужое время пожирать....

#3

Не создавайте проблемы из ничего. В конце концов, это Ваше право общаться или не общаться с тем или иным человеком. Бывает такое, что людям становится неинтересно вместе - в этом нет ничего ужасного. Муж с женой разводятся - и это сейчас нормально, потому что люди решили, что им просто не по пути.

Гость
#4
Гость

да фиг там сойдет на ноль. Годы идут а какие-то люди из прошлого все всплывают и лезут общаться. Зачем?! загадка для меня... И тоже мучает совесть, потому что плохого они мне ничего не сделали, но я не хочу общяться с людьми, просто потому, что им нефиг делать и они не умеют себя занять, а могут только чужое время пожирать....

Ну, можете заблокировать просто) Не думаю, что вы в будущем как-то встретитесь. Ну а если так вариант не подходит, то ещё можно игнорировать часто. Ну не в плане постоянно, а отвечать максимально дольше на сообщения, такое мало кому будет приятно, и, возможно, сама отстанет от вас)))

Гость
#5

Да вы даже можете ейне отвечать, пока не захотите)

Гость
#6

Автор, секрет простой. Есть много хороших и даже прекрасных людей, но ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ! Перечитайте пока душой не поймёте.
Тем более что чем мы взрослее, тем больше у нас дел, проблем, забот и тем больше энергии на все это уходит и тем больше времени нам нудно для себя, чтобы восстановиться. Я знаю огромное количество людей и с многими я была близка, а сейчас не хочу общаться. Но тогда мне было 18, сейчас 35. Тогда у меня не было забот, сейчас есть. Тогда я подрабатывала, то нянькой, то окошки помыть, сейчас у меня проекты, сроки, постоянно новая информация, клиенты. Тогда я жила с родителями, а потом одна, так что мне только в радость было общаться с кем-то. Сейчас у меня семья, добавились родственники мужа, родители старенькие, братья сестры семьи заводят.
Куда и зачем мне люди из прошлого? Они то хорошие, но и я не безразмерная. Да, я не занята физически каждую минуту, могу сериал смотреть или на вумане торчать или гулять. Ну так я не робот, мои потребности не ограничиваются поесть и поспать.
Смените номер и дайте его только тем, с кем общаетесь. Просите не давать ваш номер никому. Вот и отпадут нежданчики из прошлого.

K
#7

Живи своей жизнью и все! Поверь, я из таких подруг. Самое лучшее, что сделать это не общаться с ней. А она своей жизнью будет заниматься и все изменится к лучшему. Ставь свои цели, заводи новых подруг, отношения. Просто вы друг другу для опыта и развития не больше не меньше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: