Гость
Статьи
Подруга прерывает …

Подруга прерывает разговор

Я не с целью пожаловаться, а скорее узнать Ваше мнение - в этом современном ритме жизни это нормально?
Есть у меня приятельница и когда мы с ней разговариваем по телефону (я звоню или она, не важно) она частенько обрывает беседу под предлогом - у меня второй звонок, я перезвоню. Это нормально? Как вы обычно поступаете в таких ситуациях (оказавшись на том или ином месте)?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть подруги ,которые хотят часами болтать ,а я не такая ...поговорю 10/30мин .. и все ,вежливо заворачиваю..говорю "посуду например буду мыть ".
Так она(и) в ответ :"Ну а ты поставь на громкую ..ничего ,я тебя буду слышать...."

Вот такие без чувства такта люди..
Возможно для нее ,вы сильно долгий собеседник, обо всем

Лиана
#2

Это неприятно, скажу так. Возможно ей звонит кто-то важный, но если нет, то она просто не настолько ценит ваше общение. Вы спрашивали кто ей звонит и почему? Это каждый раз случается?

Гость
#3

Это нормально. Но если после этого не перезванивает, значит сливает. Тогда я ей больше никогда сама звонить не буду.

Гость
#4
Ольга

она частенько обрывает беседу под предлогом - у меня второй звонок, я перезвоню.

вас, подруг, иначе не заткнуть. некоторые еще и перезванивают и говорят - ой, сорвалось! они даже не слышат, что им говорят.

Ольга
#5
Гость

У меня есть подруги ,которые хотят часами болтать ,а я не такая ...поговорю 10/30мин .. и все ,вежливо заворачиваю..говорю "посуду например буду мыть ". Так она(и) в ответ :"Ну а ты поставь на громкую ..ничего ,я тебя буду слышать...." Вот такие без чувства такта люди.. Возможно для нее ,вы сильно долгий собеседник, обо всем

Моя приятельница работает в сфере разговорного жанра, проще аниматор. Уж не знаю, работа ее такой сделала или она по жизни такая, но это не передать словами насколько она сама болтлива. Иной раз даже я, кто тоже любит пообщаться, от нее устаю. Поход в магазин с ней оборачивается часа на 2 - болтает со всеми, продавцами, кассирами, охранниками. Идет мама с дитём, ребенок плачет - ей обязательно надо малыша развеселить. Так что я сильно сомневаюсь, что она от меня устает. Чаще именно я ищу предлог закончить разговор. Но с вилу своей общительности (или профессии) у нее очень большой контактный лист - по работе, приятельницы, друзья, - достаточно один раз куда-нить сходить (на маникюр, к примеру), как тут же появляется новый контакт (вдруг понадобится?).

Ольга
#6
Лиана

Это неприятно, скажу так. Возможно ей звонит кто-то важный, но если нет, то она просто не настолько ценит ваше общение. Вы спрашивали кто ей звонит и почему? Это каждый раз случается?

Ну вот для меня это тоже неприятно. Спрашивать не спрашивала, не мое это дело, не люблю лезть в чужие дела. Иногда перезванивает, иногда нет. Потом при встрече (мы живем в одном доме) или при звонке извинится, типо "закрутилась, забыла перезвонить" итд. Но когда это повторяется раз за разом, остается неприятный осадок. Стараешься реже звонить сама, она обижается - а что ты звонить перестала? Она работает аниматором детских и взрослых праздников и считает себя более занятым человеком, чем я у которой стабильный график работы. Но даже если это по работе, что случится, если ты перезвонишь человеку через 10-15 минут?

Ольга
#7
Гость

вас, подруг, иначе не заткнуть. некоторые еще и перезванивают и говорят - ой, сорвалось! они даже не слышат, что им говорят.

Я это учитываю. Но это не тот случай - она сама очень болтлива)

Лиана
#8
Ольга

Ну вот для меня это тоже неприятно. Спрашивать не спрашивала, не мое это дело, не люблю лезть в чужие дела. Иногда перезванивает, иногда нет. Потом при встрече (мы живем в одном доме) или при звонке извинится, типо "закрутилась, забыла перезвонить" итд. Но когда это повторяется раз за разом, остается неприятный осадок. Стараешься реже звонить сама, она обижается - а что ты звонить перестала? Она работает аниматором детских и взрослых праздников и считает себя более занятым человеком, чем я у которой стабильный график работы. Но даже если это по работе, что случится, если ты перезвонишь человеку через 10-15 минут?

Если обижается насчет того, почему вы ей реже звоните - скажите ей откровенно - потому что вам неприятно когда она не перезванивает после прервавшегося разговора. Объясните ей это подробно - думаю она должна задуматься и исправить ситуацию. Как я поняла общение с вами ей важно.

Гость
#9
Ольга

Моя приятельница работает в сфере разговорного жанра, проще аниматор. Уж не знаю, работа ее такой сделала или она по жизни такая, но это не передать словами насколько она сама болтлива. Иной раз даже я, кто тоже любит пообщаться, от нее устаю. Поход в магазин с ней оборачивается часа на 2 - болтает со всеми, продавцами, кассирами, охранниками. Идет мама с дитём, ребенок плачет - ей обязательно надо малыша развеселить. Так что я сильно сомневаюсь, что она от меня устает. Чаще именно я ищу предлог закончить разговор. Но с вилу своей общительности (или профессии) у нее очень большой контактный лист - по работе, приятельницы, друзья, - достаточно один раз куда-нить сходить (на маникюр, к примеру), как тут же появляется новый контакт (вдруг понадобится?).

Значит в тот раз у кого то из знакомых ее ,были актуальные сплетни с итальянскими страстями.. и она вниманием была вся там ..)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: