Гость
Статьи
Подруге не нравится …

Подруге не нравится что я крашусь

Каждый раз когда вижусь с подругой, начинает свою песню, когда мы фотографируемся с ней , говорит мне « ну конечно , ты на фото вышла лучше, а я вот не крашусь , натуральное все» либо кто-то подошел познакомится и та же фраза « ну понятно, ты накрашена, а я не крашусь» без конца мне это твердит ! Говорю, так делай макияж, ответ « не хочу» . Но очень часто меня этим подстрекает, особенно когда рядом ее муж. Там уже вход идёт то что я волосы крашу, а она нет
Я крашусь слегка, ничего не вижу в этом постыдного. Как понять ее поведение ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Чтобы разобраться в ситуации, нужно попробовать сначала понять себя.
Что я чувствую когда подруга так себе ведёт? Позволяю ли себе эти чувства проявлять и регулировать отношения или пропускаю и терплю?
Как я хочу чтобы было?
Как я чувствую себя в ситуации конкуренции или неравенства? Какие чувства?
Как я сама отношусь к своей внешности?
Хочу оправдываться и подстраиваться или выбираю себя и то, что делаю с собой и своей внешностью(осознанно).
Что делает с вами подруга и зачем- можно спросить и прямо, в конце концов) попробуйте, поделитесь потом.

Гость
#1

Не самое приятное занятие фотаться с матрешками. Слегка она красится

Гость
#2

Я думаю, проблема в вашем отношении к людям. Никогда не забуду как в августе вы облажались и продолжали публиковать темы по расписанию, хотя отправка новых тем и комментариев была сломана. Насочиняли разводок на годы вперед, думаете это поможет вашему болоту? Вы уже вынуждены сами участвовать в обсуждении, потому что людей не привлекают броские заголовки и эмоции. И мне кажется я нашла универсальный ответ на любую вашу писанину.

#3

Что за подруга, которая каждый раз всячески старается вас принизить? Скажите уже ей, что вам это не приятно. Ну, если вы, конечно, не мазохистка.

Гостья
#4

У нее какие то комплексы либо проблемы в семье. Например муж, который запрещает ей красится, а ей очень хочется, вот она вам и пакостит из зависти.
Я бы с ней не общалась.

Гость
#5

Это не дружба, это зависть. А уж к чему...? Мб реал муж запрещает краситься, или сознает, что даже накрашенной проиграет вам, вот и бесится. На место надо ставить таких, а не держать возле себя ради их самоутверждения за ваш счет. Ну, ес вы и впрямь не мазохистка.

Гость
#6

Я такую долго терпела, в итоге послала. Далеко. Она приходила потом прощение просила, но я не поддалась. Навсегда вычеркнула ее из жизни. Потом от общих знакомых наслушалась о ней. Зависть покоя не дает. Подставила всех своих подруг, которые были. Пересралась со всеми. Сейчас уехала на заработки за границу. *** оно и есть ***

Гость
#7

Фу ,дрянь и специально без мужа .. в ответ на "не хочу ",надо было продолжить :"тогда и не вякай".
Была у меня такая подруга ..я даже утром накрашенная..и она ,глянь, только у ро ,она уже ...
И один раз ,она зашла за мной ,невзначай .я говорю ,только из ванны почти ..подожди 10 мин ..не хотела ее в дом проводить ..она, ну выходи пожалуйста, побыстрее...
Я вышла и там с ней сидит мой сосед ..всего лишь ...но она такая была радая ,что показала ему меня без косметики ..))))
Она прям светилась вся..а сама оборванка и .толстая ..
Со временем потихоньку слила ее .ибо зависть проявлялась во всем

Гость
#8
Гость

Не самое приятное занятие фотаться с матрешками. Слегка она красится

Так накрась свои поросячие глазки.
В чем проблема ??
Люди еще одежду красивую носят ,каждый день очень ухоженные ..
Подойди к зеркалу . И признай что ты не айс мягко ..

Гость
#9
Гостья

У нее какие то комплексы либо проблемы в семье. Например муж, который запрещает ей красится, а ей очень хочется, вот она вам и пакостит из зависти.
Я бы с ней не общалась.

Да ничего он не запрещает))))
Наоборот наверное хочет ! А она лучше обосрет подругу ,впарит ему ,что краситься- не нормально ,просто так ,не на праздник
...
Чтобы самой дальше не краситься,

#11
Гость

Не самое приятное занятие фотаться с матрешками. Слегка она красится

не переживай, матрёшки с тобой тоже фотаться не хотят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: