Гость
Статьи
У вас есть друзья?

У вас есть друзья?

Есть ли у вас друзья и хорошие приятели? Я совсем без друзей осталась, как завести новые знакомства и найти подругу не представляю. Обычно друзья остаются со школы или университета,но у меня по некоторым причинам дружба не сохранилась. Не с кем поделиться чем-то, сходить куда-то, с мужем все равно не такие уже отношения, как с подругой. Смотрю на знакомых на общем Дне Рождении или на отдыхе, так грустно становится, настроение падает совсем. Как вы заводили новые знакомства и как они переросли в дружбу?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намеренно вы этого не сделаете, исключая тот факт, если вы коммуникабельны. Они сами придут в вашу жизнь.
У меня есть одна подруга и муж, но с ней удаётся тоже не часто видится, а муж по пол года в рейсе, и ничего, я не унываю

Гость
#2

Вы о приятелях.
Друзья, это другое.
У меня подруга с первого класса. И еще две из спорта. Люди, которых я отлично знаю и которые отлично знают меня. И мы полностью уверены друг в друге.

Гость
#3

У меня 4 подруги со школы, с одной из них мы вообще с яслей друг друга знаем. Есть ещё 2 приятельницы хороших. Одна с бывшей работы, другая - жена друга мужа. Я сейчас не в родном городе живу и подруг безумно не хватает ((

Гость
#4

У меня друзья со двора и со школы в основном, еще с некоторыми в инете знакомилась на различных форумах.

А так, автор, Вам сколько лет? Если до 28-30 лет, то можно легко завести подругу. Если больше, то сложнее, но тоже возможно.

Гость
#5

У меня ни со школы, ни с сада никого не осталось, из-за постоянных переездов...
мне 28 нет друзей совсем((.
А у парня вот с садика друзья, со школы целая компания... и его напрягает такое мое отсутсвие совсем друзей ...

#6

У меня была одна подруга, и та, отдалилась, переехала. Не общаемся. Больше никого:( Мне 28. Я застенчива, не особо коммуникабельна. Поэтому думаю на всю жизнь так одна и буду. У мужа есть отличные друзья, с ними вот поддерживаю отношения. Но это не подруга((
Тоже печально, грустно, смотрю на других, так классно когда есть близкая подруга 🥺

#7

Друзья есть, да. Некоторые еще с того времени когда нам по 6 было, а одна подруга из интернета (в 2008 познакомились), другая к нам новенькая в класс пришла в 10 класс, а с одной вообще с пеленок знакомы.
Всем нам по 23-26 лет, дружим до сих пор. Правда, видимся не так часто, как раньше.. так как я живу в Питере а они все в Казани, одна в Москве живет. По возможности приезжаем друг к другу. Вот неделю назад приезжали друзья в Питер, отдохнули с приключениями, как и раньше.
.
Мне кажется, по малолетству друзей легче всего дружиться с друзьями, заводить новые знакомства. Но и, во взрослом возрасте тоже, в принципе, можно встретить таких друзей, которых и в детстве не было. Вам сколько лет?

Гость
#8

Нет сейчас друзей.Вышла замуж, родились дети, друзья постепенно исчезли. Но я без них не страдаю совсем.

Гость
#9
Valeri

Друзья есть, да. Некоторые еще с того времени когда нам по 6 было, а одна подруга из интернета (в 2008 познакомились), другая к нам новенькая в класс пришла в 10 класс, а с одной вообще с пеленок знакомы.
Всем нам по 23-26 лет, дружим до сих пор. Правда, видимся не так часто, как раньше.. так как я живу в Питере а они все в Казани, одна в Москве живет. По возможности приезжаем друг к другу. Вот неделю назад приезжали друзья в Питер, отдохнули с приключениями, как и раньше.
.
Мне кажется, по малолетству друзей легче всего дружиться с друзьями, заводить новые знакомства. Но и, во взрослом возрасте тоже, в принципе, можно встретить таких друзей, которых и в детстве не было. Вам сколько лет?

24

Гость
#10
Гость

24

В 24 можно легко завести друзей. Водить умеете? В магистратуре учились? Есть какое-то дело, которым хотели бы заняться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: