Гость
Статьи
Не радуюсь за подругу

Не радуюсь за подругу

Я худая красивая девушка
Раньше были комплексы, сейчас избавляюсь от них
Большинство моих подруг-полные, я считаю их красивыми безусловно, но я вижу, что ко мне внимание со стороны парней больше
Сейчас они начинают худеть, изменения видны, им начинают делать комплименты, и я этому не рада
Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО УЖАСНО
не пишите мне какая я плохая, я знаю, признаю! Лучше подскажите, что с этим делать
Понимаю, что скорее всего это все таки из-за моей неуверенности в себе, неуверенности в том, что я все равно привлекательна и красива, даже если со мной такая же подруга...
Понимаю, да, но исправить это как? Как искренне радоваться за них? Как не думать, что на меня перестанут обращать внимание?
У меня очень много лет была низкая самооценка, хотя всегда вокруг было много парней, всегда делали комплименты
Сейчас уже кажется как будто никогда не смогу поднять ее, кто бы что не говорил, и вижу что жизнь от этого намного хуже, потому что начинаются вот такие проблемы

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Попробуйте трансформировать вашу неуверенность, зависить и любые другие негативные чувства в благодарность.
Напишите письма каждой подруге (для себя) со слов: "Имя, спасибо за...". Так вы не будете заострять внимание на негативных мыслях, а наоборот будете растить в себе чувство покоя и уверенности.
Если этот прием выполнили, почувствовали облегчение , но хотите узнать глубже, что с вами происходит и как действовать дальше - обратитесь к психологу. Все ваши страхи и низкую самооценку, саморугань о том как надо и не надо, вопросы принятия себя можно проработать в частных консультациях.

С уважением, Анастасия Шихалеева

невеста Дракулы
#1

гыыыыы-нет подруг ноу проблемс

Гость
#2

Красота-понятие субъективное. Нельзя утверждать, что все так считают.
Сними корону с башки-не для твоего уровня она.
Современных "крысоток" полно-индивидуальности ноль.

Гость
#3

завидовать подругам не хорошо, пусть и они теперь побудут на вашем месте

Катя
#4

Почему вы хотите заставить себя насильно радоваться за кого-то??? В чем польза от этого занятия? Нет, ну если от вас ждут комплимента, скажите - не убудет же. Но прям включать обязательный позитив - не вижу никакого практического толка. За себя радуйтесь, и этого будет достаточно.

Сова
#5

Скорее, автор, это от недоразвитости мозга, может в силу возраста, только не подумайте, что я хочу вас обидеть или оскорбить. Просто пока вы сравниваете людей по принципу худой/толстый = счастливый/несчастный, вы будете всегда проигрывать. Вашими подругами могут интересоваться, например, потому что они интересные девушки с хорошим чувством юмора, без существенных заморочек, легкие в общении, позитивные по жизни и заряжающие других своим позитивом и тд. А вы всего лишь «худая красивая девушка» и все! Как скучно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: