Гость
Статьи
Моя подруга постоянно …

Моя подруга постоянно меня критикует

Моя подруга критикует мою внешность. Она постоянно при всех ищет в моей внешности изъяны, то лицом не вышла, то волосы не так лежат, то прыщ увидит, то зубы не идеальные или не ровные ноги. При всем этом, она пытается всем знакомым рассказать, что со мной что-то не так. Я у нее спрашивала зачем она так делает, она говорит, что не хочет себя сдерживать, ведь это ее мысли и она не хочет себя сдерживать. Постоянно задевает за больное, говорит меня ни кто не любит, у меня нет нормальной жизни и т.д.. Такое ощущение как-будто она меня объюзит. Говорит, что у меня есть психические проблемы так, как я резко на это реагирую, конечно стараюсь не обращать внимание, но это не всегда выходит. Я спрашивала у других близких подруг, есть в моем поведении отклонения, они говорят, что нет. Это отношение вгоняет меня в депрессию.

15 ответов
Последний — Перейти
Рэй
#1

Хочу вас обрадовать она вам вовсе не подруга, а кусок ***, который прилип к вам и не хочет отлипать в силу вашей бесхарактерности.
Зачем вы тратите свою жизнь и энергию на людей, которые тянут вас вниз?
Жизнь и так слишком коротка, так вы еще и тратите свое время на таких особ.
Начните отдаляться от нее и станьте наконец творцом своей жизни.
Вся ваша депрессия исходит от ее слов, которые даже ничего не стоят, ее "я не хочу сдерживать свои мысли" всего лишь ее неуверенность и невоспитанность вот и все. Настоящие подруги никогда не будут при других вас осуждать, а если даже что-то заметят в вас не то, то скажут вам лично и посоветуют вам как улучшить это.
Вы сами травите свою жизнь ненужными людьми. Задумайтесь об этом.

Ололо
#2

Ты страшная как баба яга.
Смирись и успокойся.

Простотак
#3

Привет Автор! Во первых ваша подруга мерзкий человек, обьективно. Может вы перестали замечать, так как привыкли к ней.
Вопрос, почему вы позволяете людям так с собой обращаться? У вас больше нету подруг? Слала бы я ее далеко далеко в тот же миг. Никто не в праве вам такое говорить, вы это понимаете?

У меня была такая подруга раньше, правда замечаний делала меньше, но она тоже обижала постоянно и пыталась "выехать" за мой счет. Была послана по английски и стало очень классно и легко.

У таких людей самооценка всегда ниже плинтуса и они таким способом пытаются почувствовать себя чуточку лучше...

Вам такое надо?

Простотак
#4
Ололо

Ты страшная как баба яга.
Смирись и успокойся.

Ой какое вы прыткое, наверно счастливы очень.

Гость
#5

А у меня такая же коллега.
Не знаю как от нее избавиться.

Гостья
#6

В игнор! Правильно вам написали,она вам не подруга! Самооценку убьёт вашу и успокоится! Такие люди самоутверждаются за счёт слабых.

Секси Котёнок
#7

На хрена вы с ней общаетесь??? Больше не с кем?)таких ,,подруг,, сразу сливать надо. Я бы ещё в репу дала наверное, за подобные высказывания.

Гость
#8

Подруга повышает свою самооценку за ваш счет-обговняла, и вроде сама себе красивее показалась. Платите ей той же монетой-она же сама не Моника Белуччи, наверняка какие-то недостатки есть. И то же самое говорите: не хочу себя сдерживать, ты должна знать о себе правду.

Гость
#9

Зачем Вы вообще с ней какое-либо дело имеете?

Kelly
#10

Была у меня такая "подруга". Разошлись, как в море корабли, и слава богу.
Сколько в подростковом возрасте у меня было комплексов из-за нее. Просто ужас. То она говорила, что у меня плохие волосы, я рыжая и это типа плохо. То говорила, что я шпала. Ну, по сравнению с ее 150 все шпалы. То говорила, что я в 15 похожа на рожавшую мать. Чем? Объяснить она не могла, и я долго искала в себе недостатки. Так же, что у меня слишком худые и длинные ноги, что нет попы и тд. Что видит мой прыщ на носу, хотя это была родинка кожного цвета. Узнав это, она сказала, что это ужас и я теперь буду всю жизнь с этим "прыщом".
Нафиг таких подруг, вот серьезно.

Гость
#11

Ваша "подруга" быдл@

Гость
#12

И абьюзит и газлайтит. Кинь ее в чс и всего делов!

#13

Вы мазохистка что ли, вам делают больно, вы терпите и дальше по кругу? Как минимум эта мерзавка по морде заслуживает или унижение в ответ. Послать её открыто далеко и навсегда.
Как мы позволяем к нам относиться, так и относятся. Начните себя любить и уважать

Гость
#14
Гость

Подруга повышает свою самооценку за ваш счет-обговняла, и вроде сама себе красивее показалась. Платите ей той же монетой-она же сама не Моника Белуччи, наверняка какие-то недостатки есть. И то же самое говорите: не хочу себя сдерживать, ты должна знать о себе правду.

Да и Моника тоже не идеал. Идеалов нет, каждому свое

Гость
#15

Ваша подруга типичный манипулятор: сначала вас критикует, а потом говорит, что вы психически нездоровы. Зачем вы общаетесь с таким человеком? Меня всегда удивляли люди, критикующие чью-то внешность. Никому нет дела до чужой внешности. Человек имеет право быть таким, каким ему хочется. Может, вы с подругой обсуждали вопросы внешности, и она поняда ваши слабые места? Ну, например, вы как-то сказали, что стесняетесь ног или прыщей. А она зацепилась. Обрубите ее жестко и не общайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: