Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно критикует мою квартиру

Еще давно приходила ко мне и все время высказывалась что ей что-то не нравится. А в прошлом году мы сделали ремонт и с тех пор она была у меня несколько раз и каждый раз не упускает возможности сказать, что не так. То цвет не очень, то советы даёт как надо. Только я в них не нуждаюсь, это мой дом и тут все так, как я хочу. К слову мне у неё дома тоже не нравится совершенно, но я молчу. Это не мое дело, не мне там жить. А от неё получаю вот такие претензии. Честно говоря, уже не хочу ее звать в гости больше. Разве можно из-за таких мелочей обижать.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она и в других вопросах по жизни ведёт себя точно так же скорее всего, в других квартирах даёт свои Советы и отпускает замечания, зачем с ней дружить, если такого рода характер вас задевает и обижает

#2

вот странно как то: за квартиру подруги ты молчишь, за свою квартиру ты перед подругой молчишь, но плохая подруга, а ты жертва, как обычно,бгг

гость
#3

эта шлюшандра вводит вас в замешательство, вы начинаете чувствовать дискомфорт и волноваться, а она в этот момент жрёт вашу энергетику. вампЫризьмь. я в это не верю прям как в дважды два, но если замечаю, что мне с кем-то неприятно общаться - прекращаю диалог, стараюсь не отдавать инициативу визави и наблюдаю реакцию. зачастую человек, с которым я не хочу делиться своей как её там энергетикой, впадает в истерику. это и есть показатель человечьего вампиризьма и упыризьма.

Гость
#4
Sam Fisher

вот странно как то: за квартиру подруги ты молчишь, за свою квартиру ты перед подругой молчишь, но плохая подруга, а ты жертва, как обычно,бгг

зато тебе скажу, что за еб ала в каждой теме ср ать

Гость
#5
Гость

Так она и в других вопросах по жизни ведёт себя точно так же скорее всего, в других квартирах даёт свои Советы и отпускает замечания, зачем с ней дружить, если такого рода характер вас задевает и обижает

да, вы правы. сейчас подумала, что не только с квартирой так. вообще, мы редко общаемся, поэтому не обращала внимания и старалась не брать в голову. но когда домой приходят и начинают возмущаться, то это уже никуда не годится

Гость
#6
Sam Fisher

вот странно как то: за квартиру подруги ты молчишь, за свою квартиру ты перед подругой молчишь, но плохая подруга, а ты жертва, как обычно,бгг

Вот согласна. Вы хоть раз рот раскрыли и сказали, что вам не нравится? Или хотя бы, что она ни хрена в этом не понимает? Или просто, чтобы у себя дома делала как ей нравится? А может она и права в чем-то. Какой смысл молчать, если вас это задевает?

Гость
#7
Гость

Вот согласна. Вы хоть раз рот раскрыли и сказали, что вам не нравится? Или хотя бы, что она ни хрена в этом не понимает? Или просто, чтобы у себя дома делала как ей нравится? А может она и права в чем-то. Какой смысл молчать, если вас это задевает?

ну я отвечаю, что-то типа: слушай, это так, потому что есть причины (перечисление причин), потому что я так хочу. Но там претензии, типа: по-моему, стены, слишком светлые? зачем тут эта картина? это бред и не уютно.
Ну я стараюсь не реагировать особо, не буду же я с ней из-за этого ругаться. Дома у нее вообще черти что, но я ей никогда этого не скажу, потому что не считаю нужным. Даже в отместку.
Просто сегодня она заходила и так неприятно теперь.

Гость
#8

Стопудово у нее хуже)))моя знакомая тоже уехала в Подмосковье,ипотеку только там осилили,теперь обсирает наш район в Москве)тоже не знаю как реагировать))))

Гость
#9
Гость

Стопудово у нее хуже)))моя знакомая тоже уехала в Подмосковье,ипотеку только там осилили,теперь обсирает наш район в Москве)тоже не знаю как реагировать))))

Так а что отвечать? Ну не грубить же в ответ, все таки подруга. Оправдываться тоже не хочется. Я вообще не понимаю, зачем об этом говорить, что больше не о чем что-ли

Гость
#10
Гость

Так а что отвечать? Ну не грубить же в ответ, все таки подруга. Оправдываться тоже не хочется. Я вообще не понимаю, зачем об этом говорить, что больше не о чем что-ли

Мне нравится,разговор окончен(с улыбкой) давай о другом поговорим...или куда уж мне до тебя (легкий смешок)

Гость
#11
Гость

Мне нравится,разговор окончен(с улыбкой) давай о другом поговорим...или куда уж мне до тебя (легкий смешок)

спасибо, попробую. но думаю, не скоро, потому что звать ее к себе пока не хочу вообще

Гость
#12
Гость

ну я отвечаю, что-то типа: слушай, это так, потому что есть причины (перечисление причин), потому что я так хочу. Но там претензии, типа: по-моему, стены, слишком светлые? зачем тут эта картина? это бред и не уютно. Ну я стараюсь не реагировать особо, не буду же я с ней из-за этого ругаться. Дома у нее вообще черти что, но я ей никогда этого не скажу, потому что не считаю нужным. Даже в отместку. Просто сегодня она заходила и так неприятно теперь.

то есть, защищаетесь и оправдываетесь. И пыжитесь от сознания своей "воспитанности":)

Гость
#13
Гость

спасибо, попробую. но думаю, не скоро, потому что звать ее к себе пока не хочу вообще

Это не подруга...

Гость
#14

скажите, что придете к ней в следующий раз и всё раскритикуете:)

Гость
#15
Гость

то есть, защищаетесь и оправдываетесь. И пыжитесь от сознания своей "воспитанности":)

Ну вы себе как представляете, что я туда приду и скажу: знаешь, у тебя обои стремные, плитка в ванной кривая и линолеум меня твой бесит? Зачем? Я явно с ней встречаюсь не для того, чтобы себе и ей настроение портить. Но получается вот такая фигня. Как ответить так, чтобы закрыть тему, но и не провоцировать конфликт, я не могу сообразить.

Гость
#16
Гость

Ну вы себе как представляете, что я туда приду и скажу: знаешь, у тебя обои стремные, плитка в ванной кривая и линолеум меня твой бесит? Зачем? Я явно с ней встречаюсь не для того, чтобы себе и ей настроение портить. Но получается вот такая фигня. Как ответить так, чтобы закрыть тему, но и не провоцировать конфликт, я не могу сообразить.

Можно просто с улыбкой сказать "да",у нее не получится энергию выкачать и ей плохо будет и так каждый раз))

Гость
#17

Ко мне тоже приходят,критикуют,критикуют...спустя время говорят"у вас же так классно"🤔 значит,только улыбаться в следующий раз

Гость
#18
Гость

Ну вы себе как представляете, что я туда приду и скажу: знаешь, у тебя обои стремные, плитка в ванной кривая и линолеум меня твой бесит? Зачем? Я явно с ней встречаюсь не для того, чтобы себе и ей настроение портить. Но получается вот такая фигня. Как ответить так, чтобы закрыть тему, но и не провоцировать конфликт, я не могу сообразить.

Тему вы вряд ли закроете, потому что это человек такой. Зачем-то ей надо самоутверждаться, критикуя вас, возможно, потому что ответить адекватно не можете. Спросите ее, понравится ли ей, если вы придете к ней домой и обос-те ее ремонт? Пусть сознание хотя бы включит, поливая д-мом чужую территорию.

Гость
#19

Почему просто и без претензий сказать подруге, что вас обижают ее слова и попросить не критиковать вашу квартиру?
Здесь Советы дают, как в ответ уколоть подругу. Зачем колоть? С подругами не надо хитрить, надо спокойно объяснить свои чувства и настроение после ее критики. Иначе не надо называть постороннюю и неприятную вам женщину словом «подруга».

Гость
#20
Гость

Почему просто и без претензий сказать подруге, что вас обижают ее слова и попросить не критиковать вашу квартиру? Здесь Советы дают, как в ответ уколоть подругу. Зачем колоть? С подругами не надо хитрить, надо спокойно объяснить свои чувства и настроение после ее критики. Иначе не надо называть постороннюю и неприятную вам женщину словом «подруга».

Вот спасибо. О чем и речь. Я не хочу ее обижать в ответ. Хоть мне и неприятно это слышать от нее. Попробую объяснить в следующий раз. Просто я пыталась не акцентировать на этом внимание, чтобы не развивать тему. ННо видио так не получится

гость
#21

если дратовать эту шлюшандру провокационными ответами на вопросы и вопросами на ответы, она с переляху может устроить погром в вашей квартире, потом фих чё докажешь. лучше её взять "за ушко и на солнышко", т.е. провести насильственную депортацию нежеланной персоны на нейтральную территорию, пусть там уют наводит по своему усмотрению.

гость
#22

она не подруга, она гадкий абьюзер.

Гость
#23
гость

если дратовать эту шлюшандру провокационными ответами на вопросы и вопросами на ответы, она с переляху может устроить погром в вашей квартире, потом фих чё докажешь. лучше её взять "за ушко и на солнышко", т.е. провести насильственную депортацию нежеланной персоны на нейтральную территорию, пусть там уют наводит по своему усмотрению.

+ люди не меняются...нафик такие подруги...

Гость
#24

Очень невоспитанная и бестактная подруга. Меня даже на курсах иностранного языка учили, что когда приходишь к человеку в дом, нужно громко восхищаться обстановкой и хвалить все, что видишь, потому что это вежливо. Даже если в реальности квартира маленькая и похожа на хлев. На каждую ее хамскую фразу отвечайте "Напомни мне, когда я спрашивала твое мнение по этому вопросу? Мне кажется, что никогда!". Она сама от вас сбежит.

Гость
#25
Гость

Ну вы себе как представляете, что я туда приду и скажу: знаешь, у тебя обои стремные, плитка в ванной кривая и линолеум меня твой бесит? Зачем? Я явно с ней встречаюсь не для того, чтобы себе и ей настроение портить. Но получается вот такая фигня. Как ответить так, чтобы закрыть тему, но и не провоцировать конфликт, я не могу сообразить.

А почему боитесь конфликта ? Конфликт не равно драка -крик или еще что то Вы боитесь свои границы отстаивать? Вам не нравится , значит прямо скажите и все. Подруга либо вас услышит , либо нет. Если нет - значит досвидос подруге. Вы же для радости общаетесь , а не для того , чтоб вам в нос тыкали , что вы недостаточно идеально собственную квартиру обставили

Гость
#26
Гость

да, вы правы. сейчас подумала, что не только с квартирой так. вообще, мы редко общаемся, поэтому не обращала внимания и старалась не брать в голову. но когда домой приходят и начинают возмущаться, то это уже никуда не годится

О, а мою подругу(бывшую) чуть не вырвало, когда я ей показала рекламу моей будущей квартиры, лицо было такое, что щас блеванет, реально так. Рекламу же она отбросила резКо, не стала смотреть ;-DD
Добавлю, что я не хвасталась и вела себя спокойно

Гость
#27

Фу, зачем вам такая. Сомневаюсь, что она не понимает, что подгаживает. Скорее всего едет на вашей воспитанности. Если поговорите прямо, она прикинется дурочкой и вы ещё виноватой останетесь

ФИО
#28

Я не понимаю автора: зачем вы пускаете в свой дом эту гадюку? Если бы какая-то швабра что-то сказала по поводу моего дома, я бы указала ей на дверь и больше бы никогда не общалась.

Кот
#29

Переехала. Пригласила подругу. Её реакция: "ну, и зачем было покупать однушку здесь, за эти деньги можно было купить трёшку как у нас, деньги на ветер“.

Поясняю: моя одеушка в новостройке, с новым ремонтом, в хорошем районе нашего города. И она мне подарена, я не вкладывалась ни в покупку, ни в ремонт.

Она же живёт на окраине города, в достаточно криминальном районе в квартире свекрови, в которой не прописана и никогда не будет. Дому лет 20.

И да, моя однушка и её трёшка стоят одинаково.

Это к вопросу о критике. Загляните глубже и увидите неудовлетворенность "подруги".

Гостья
#30

Никак не реагировать! Вам же нравится ваша квартира и ремонт в ней,а значит-мнение остальных побоку! А приятельница ваша ,здесь правильно написали,неудовлетворена своей жизнью...и пытается таким способом выбить удовлетворённость из вас! Видя ваши сияющие глаза,ей скорее всего тошно. Отстранитесь...если дорога дружба,то встречайтесь на нейтральной территории.

Гость
#31
Кот

Переехала. Пригласила подругу. Её реакция: "ну, и зачем было покупать однушку здесь, за эти деньги можно было купить трёшку как у нас, деньги на ветер“. Поясняю: моя одеушка в новостройке, с новым ремонтом, в хорошем районе нашего города. И она мне подарена, я не вкладывалась ни в покупку, ни в ремонт. Она же живёт на окраине города, в достаточно криминальном районе в квартире свекрови, в которой не прописана и никогда не будет. Дому лет 20. И да, моя однушка и её трёшка стоят одинаково. Это к вопросу о критике. Загляните глубже и увидите неудовлетворенность "подруги".

У вас другая ситуация. Возможно подруга действительно не разобралась, почему у вас однушка по цене 3-ки. Я свою подругу еле уговорила не покупать большую однушку в епенях за городом( у неё ребенок болен, мужчины нет, нет машины),она тоже мне говорила,что ты мне за маленькие квартирки советуешь в результате купила меньше в центре и довольна. В том доме в епенях проблемы какие-то,то ли плесень,толи ещё что--то.А третья подруга выдаёт ,а почему она не продаст эту отделанную однушку и не купит бчо двушку в другом городе.Вот вроде нормальный человек, но как она думает, та будет бчо отделывать, не имея денег и мужчины,и тут хоть работа есть,а там?Но то всё недомыслие не злоба, а постоянный обсер обстановки в жилье, это мне кажется злость

Гость
#32

просто скажите ей искренне: Маша, мне обидно такое слышать!!! я старалась и вложила сюда всю душу!!! если она все-таки в адеквате и не отдает себе отчет, что ее слова могут быть обидными, то она поймет.

Гость
#33
Гость

просто скажите ей искренне: Маша, мне обидно такое слышать!!! я старалась и вложила сюда всю душу!!! если она все-таки в адеквате и не отдает себе отчет, что ее слова могут быть обидными, то она поймет.

Она понимает и спецом так делает,зависть....

Valeriya
#34
Гость

Почему просто и без претензий сказать подруге, что вас обижают ее слова и попросить не критиковать вашу квартиру?
Здесь Советы дают, как в ответ уколоть подругу. Зачем колоть? С подругами не надо хитрить, надо спокойно объяснить свои чувства и настроение после ее критики. Иначе не надо называть постороннюю и неприятную вам женщину словом «подруга».

Адекватный ответ!
Если ты не искренна с чел, то разве это подруга?
Подумайте:
Может Вы просто приятельницы-сослуживицы и далее по списку...)))

Гость
#35

Закончить всяческие отношения! У вас будет здоровая психика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема