Гость
Статьи
Женской дружбы нет?

Женской дружбы нет?

Как вы считаете, девочки. У меня к 19 годам осталось всего 3 подруги со школы, не скажу, что прям близкие. Гуляем с ними раз в неделю обычно. И вот, у одной из них скоро др. Она сказала, что праздновать не собирается, отметит чисто с родственниками и все, то есть нас не приглашала. Две другие сразу начали говорить: "Нет, надо все равно поздравить! Устроим сюрприз, придём с шариками, цветами!" и т.д. И тут я вспомнила, что на мое др, и в этом году, и в прошлом, меня поздравили просто в вк. Всё. Эту подругу мы поздравляем все время почти. Другую я поздравляла тоже всегда, а третья уезжает всегда на свой др, хотя мы ей сто раз говорили, оставайся, мы хотим поздравить. Я высказала свое мнение, что я устала поздравлять, при том, что на мое др все ограничиваются поздравлением вк. Я не требую подарков, просто внимания. На что одна мне ответила, что я эгоистка, что вижу только себя, и вообще я сказала им, что пойду с мч праздновать, поэтому они и не поздравляли. (У них ни у кого парня нет) Но ведь тут нам тоже дали понять, что праздновать человек будет с другими людьми. Но они все равно хотят поздравить прийти. Вот скажите, кто не прав? Мне кажется, это сложно назвать дружбой

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать. Если подруги готовы собраться, чтобы ее поздравить, а вам только вк сообщение кинули, это говорит не о том, что женской дружбы нет. Скорее о том, что не хотят дружить именно с вами. Почему к вам такое отношение, вам должно быть виднее. Возможно, есть причины.

#2
Гость

Сложно сказать. Если подруги готовы собраться, чтобы ее поздравить, а вам только вк сообщение кинули, это говорит не о том, что женской дружбы нет. Скорее о том, что не хотят дружить именно с вами. Почему к вам такое отношение, вам должно быть виднее. Возможно, есть причины.

Не знаю, они всегда оговариваются "ты же с парнем др проводишь" и тд. Гулять вроде зовут, но вот как до др дошло, так такая вот отмазка

Матрёшка
#3

Эх, жизненно. Я всегда придумывала для подруг что-то оригинальное в подарках, для меня же ограничивались деньгами. Причём не только я дарила им подарки, так ещё и на свой др приглашала за свой же счёт их в кафе постоянно. Потом и вовсе я дарила подарки/деньги, мне не дарили ничего, только одна подруга продолжает какие то знаки внимания уделять. Лучшая подруга с детства перестала мне дарить хоть-то то больше 5 лет назад, сейчас она уже замужем и имеет ребёнка. Общаться перестали вовсе. Отношения ни с кем не ухудшались, все общение с их стороны в мою сторону просто сходило постепенно на нет. Наверное, появились другие интересы.

Гость
#4

Да. Женской дружбы нет.

#5

Есть женская дружба!!! Но не все умеют искренне дружить, к сожалению(

Гость
#6
LEO

Не знаю, они всегда оговариваются "ты же с парнем др проводишь" и тд. Гулять вроде зовут, но вот как до др дошло, так такая вот отмазка

Может, вы как-то слишком кичитесь своим парнем? Смотрите на них сверху вниз, потому что у них отношений нет? У меня была похожая ситуация, когда у лучшей подруги появился молодой человек. Она практически перестала проводить со мной время, все разговоры только о нем были. Но это была моя лучшая подруга, и мне хватило мудрости этот период перетерпеть. Может и у вас что-то подобное? Тем более, вы сказали, будете праздновать с ним. Значит, намечается романтика, в таких делах третий-всегда лишний. Подруги поняли и отстали.

#7
Гость

Может, вы как-то слишком кичитесь своим парнем? Смотрите на них сверху вниз, потому что у них отношений нет? У меня была похожая ситуация, когда у лучшей подруги появился молодой человек. Она практически перестала проводить со мной время, все разговоры только о нем были. Но это была моя лучшая подруга, и мне хватило мудрости этот период перетерпеть. Может и у вас что-то подобное? Тем более, вы сказали, будете праздновать с ним. Значит, намечается романтика, в таких делах третий-всегда лишний. Подруги поняли и отстали.

Вообще нет, я всегда с ними люблю общаться и о парне не говорю. Он только всегда меня встречает после наших прогулок с ними, может это их раздражает. На свой др я даже не обиделась, что они не пришли. Но просто тут обидно ситуация, что мы по сути тоже лишние, она сказала, что будет в узком кругу семьи праздновать, но они все равно решили прийти поздравить. А ко мне нет

Эллада
#8

Наверное с нее больше корысти-богаче,влиятельные предки,какие-то знания,вобщем чем-то она им дороже.Так,как с ней,ведут себя только из корысти,они нужны друг другу из корысных целей.у меня все.

Гость
#9

Женская дружба, настоящая дружба - это очень большая редкость. В остальном же дамы путают понятия дружбы и простого времяпровождения или общения от нечего делать. 90% женских «дружб» - это либо против кого-то, либо попытки самоутвердиться друг на друге и вечная плохоскрываемая желчь. В детстве и юности да, дружба куда более возможна, у взрослых же женщин она редкость.

гостья
#10

падлюга

Гость
#11
LEO

Вообще нет, я всегда с ними люблю общаться и о парне не говорю. Он только всегда меня встречает после наших прогулок с ними, может это их раздражает. На свой др я даже не обиделась, что они не пришли. Но просто тут обидно ситуация, что мы по сути тоже лишние, она сказала, что будет в узком кругу семьи праздновать, но они все равно решили прийти поздравить. А ко мне нет

Значит, это не ваши люди. Та подруга им интересна и нужна, вы в меньшей степени. Почему, это только они могут ответить. Может, у нее задатки лидера, она зажигательная, имеет много интересов, уверенная в себе-к таким тянутся. Ищите других подруг, которые к вам будут лучше относиться.

#12

Дружбу сложно сохранить во взрослом возрасте, да и даже с того момента, когда появляются отношения. Многие растворяются в них, ипро друзей забывают, когда семьи и дети, то вообще еще сложней.

Camozlo
#13

Женская дружба заканчивается когда на горизонте маячит мужчина . А дальше уже всё , месть за то что мужчина выбрал другую разрушает всё . Так что женской дружбы не существует .

🤷🏻‍♀️
#14

Где то читала , что женская дружба это просто " пакт о ненападении" . Но теперь я знаю что это не так. Поверьте взрослой женщине- женская дружба исчезающий вид, чаще ее нет. " Подруга" знает все ваши слабости, нападение будет безжалостным.
Поэтому я избавилась от всех подруг, только приятельницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: