Гость
Статьи
Подруга подталкивает …

Подруга подталкивает родить ребенка

Дело в том, что я не первый год замужем, все хорошо, детей нет. У меня есть подруга, которая тоже замужем и есть ребёнок (3 года) вот с тех пор как она родила, время от времени, она проводит со мной беседы почему не рожаю я и когда собственно собираюсь, а то я останусь одна, дети это смысл жизни, а я живу типо просто так пока не родила, в остальном она золотой человек, просила что хватит говорить про детей, но нет, ее не остановить, как донести до неё, что не для всех людей дети это счастье и необходимость?
P.S. Мы не хотим с мужем детей

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не надоело еще эту хррень ежедневно постить, а?

Cookies&Cream
#2

Даже не читая, подруга просто хочет, чтобы ваши дети дружили, чтобы были общие темы. Это не со зла.
Поступайте, как считаете правильным, причём здесь подруга.

#3

Ну и реагируйте, как на радио - ага, ну да, ну да. Не спорьте. Эти уговоры не про вас, так подруга себя убеждает, что все сделала правильно.

Гость339158
#4

В одном только минус - время. Как часто бывает, потом, за 40+, хочется. Но поезд ушел. Вот и надо подумать, точно не хотите или просто боитесь трудностей

Гость
#5

А зачем вы с ней общаетесь? Видимо эта подруга вам зачем то выгодна, а вот вы перестали быть ей выгодны, она считает вас неудачницей, может глупой, ей стыдно,что у нее такая подруга.Где ваше чувство собственного достоинства? Не оказывайте первой инициативу в общении, если она вам не звонит,то и вы. Скажите,что если она будет продолжать вам НАВЯЗЫВАТЬ свой образ жизни, то вы не сможете продолжать общение.Возможно вы скоро почувствуете, что ваши дороги разошлись.Тогда так и скажите, мы взрослые люди, у нас с тобой больше нет ничего общего, давай больше не поддерживать общение.Людей почти всегда обьединяет корысть и общие интересы, у вас больше их нет. И подумайте на досуге, какие страхи вам мешают заводить детей, мужчина , который не хочет детей реально ничтожество, пустоцвет и эгоист,или рассматривает вас лишь как доступный сейчас вариат, но не конечный,тогда вы и ним просто теряете свое время, и скажите подруге правду, что держитесь за штаны, а они хотят жить для себя, пусть вас хоть тогда поймет и пожалеет,общая тема для разговора появится.

Гость
#6

Скажи, что бесплодна, и что тебе больно об этом говорить.

Гость
#7
Гость

А зачем вы с ней общаетесь? Видимо эта подруга вам зачем то выгодна, а вот вы перестали быть ей выгодны, она считает вас неудачницей, может глупой, ей стыдно,что у нее такая подруга.Где ваше чувство собственного достоинства? Не оказывайте первой инициативу в общении, если она вам не звонит,то и вы. Скажите,что если она будет продолжать вам НАВЯЗЫВАТЬ свой образ жизни, то вы не сможете продолжать общение.Возможно вы скоро почувствуете, что ваши дороги разошлись.Тогда так и скажите, мы взрослые люди, у нас с тобой больше нет ничего общего, давай больше не поддерживать общение.Людей почти всегда обьединяет корысть и общие интересы, у вас больше их нет. И подумайте на досуге, какие страхи вам мешают заводить детей, мужчина , который не хочет детей реально ничтожество, пустоцвет и эгоист,или рассматривает вас лишь как доступный сейчас вариат, но не конечный,тогда вы и ним просто теряете свое время, и скажите подруге правду, что держитесь за штаны, а они хотят жить для себя, пусть вас хоть тогда поймет и пожалеет,общая тема для разговора появится.

Причём здесь страхи заводить детей?я их не хочу и никогда не хотела, вне зависимости был у меня мужчина или нет. Так что я живу и получаю удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не время теряю. Насчёт моего мужа аналогичная ситуация. Ну бывает такое, не все люди видят смысл в «размножении»

Гость
#8
Гость

Причём здесь страхи заводить детей?я их не хочу и никогда не хотела, вне зависимости был у меня мужчина или нет. Так что я живу и получаю удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не время теряю. Насчёт моего мужа аналогичная ситуация. Ну бывает такое, не все люди видят смысл в «размножении»

Это в любом случае ваше личное дело, но вас объединяли только общие интересы, а бескорыстной сестринской любви никогда не было, на это даже родные люди редко способны. Иначе, если она искренне любила бы вас, и знала на личном опыте какое счасть быть матерью, то жалела бы вас, раз вы так больны, что не понимаете этого, понимая, что всегда есть глубокие причины не желать детей, часто негативный жизненный опыт, или просто еще не созрели, но нет, она вам навязывает то, что вы не хотите. А вот вы не заклевали бы и не перестали бы сами общаться с подругой, которая не выходит замуж, и вообще не социализированна и откладывает/из-за страха, конечно/ личную жизнь? Нет, такие вам впринципе не интересны никогда были, вы их дурочками считали, смеялись над ними, с ними говорить не о чем, они не интересны.Вот а сейчас ВЫ не интересны вашей подруге, вы неудачница для нее.Вы в шоке, что с вами поступают так же как поступали вы, да, в мире взрослых людей в основном корысть, вы больше не нужны, с вас нечего больше поиметь, никакой интересной информации для нее сейчас у вас нет, вот и повзрослейте и не навязывайтесь.Как вы сами относитесь к людям, которые не такие как вы? Может вы сама такая же,.раз вас это так задело, и это информация к размышлению? А представляете, как она и ребенку своему, который отдельная личность всегда свое мнение будет навязывать, а от мамы не куда свалить.

Гость
#9

Я не ЧФ, у меня есть ребёнок, но - сведите с ней к общение к минимуму. Или намекните, что не получается и Вы не хотите это обсуждать.. Рожать или нет - Ваше личное с мужем дело и ничьё больше. Если не отстанет все равно - прямо категорично не общайтесь, вплоть до того, что заблокируйте ее везде.

Гость339158
#10
Гость

Причём здесь страхи заводить детей?я их не хочу и никогда не хотела, вне зависимости был у меня мужчина или нет. Так что я живу и получаю удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не время теряю. Насчёт моего мужа аналогичная ситуация. Ну бывает такое, не все люди видят смысл в «размножении»

Подруга 'стандартная', она всегда будет возвращаться к этой теме, т.к. это природный инстинкт. Поэтому, что бы избавиться от этой темы навсегда, придется искать подругу в среде фришников или смириться.

Гость
#11

Правильно сказали, подруга хочет, чтобы у вас были общие темы. Она детная - и вы тоже чтобы были такой, а когда одна по уши в этих сначала кормежках-памперсах, потом детсадовских и школьных заморочках, а у вас свои, другие интересы - тут уже и поговорить обычно не о чем, так и дружба может сойти на нет. Рожать детей или нет - это ваше дело. Но будьте готовы к тому, что ваша подруга скоро уже не станет подругой, и это нормально, у вас разный образ жизни и разные взгляды.

Гость
#12
Гость

Правильно сказали, подруга хочет, чтобы у вас были общие темы. Она детная - и вы тоже чтобы были такой, а когда одна по уши в этих сначала кормежках-памперсах, потом детсадовских и школьных заморочках, а у вас свои, другие интересы - тут уже и поговорить обычно не о чем, так и дружба может сойти на нет. Рожать детей или нет - это ваше дело. Но будьте готовы к тому, что ваша подруга скоро уже не станет подругой, и это нормально, у вас разный образ жизни и разные взгляды.

Ну мне проще прекратить общение с подругой в таком случае, нежели рожать, чтобы были общие темы

Гость
#13
Гость339158

Подруга 'стандартная', она всегда будет возвращаться к этой теме, т.к. это природный инстинкт. Поэтому, что бы избавиться от этой темы навсегда, придется искать подругу в среде фришников или смириться.

Ну значит наши пути разойдутся, если давление с ее стороны не прекратится, у каждого своя жизнь

Гость
#14

Мы общаемся ещё со времён школы, не могу сказать что у нас прям наши интересы всегда совпадали, мы разные, но при этом всегда были поддержкой друг друга, никакой корысти. Нет и быть не может, тем более какая выгода? Вы думаете в 14 лет я о выгоде думала

Гость
#15
Гость339158

В одном только минус - время. Как часто бывает, потом, за 40+, хочется. Но поезд ушел. Вот и надо подумать, точно не хотите или просто боитесь трудностей

А вы убеждены что все хотят? И прям локти потом кусают, что не родили? Я допустим знаю другие примеры. Мне кажется у каждого конкретного человека своё мышление и своё понятие «хорошо» кому то дети в кайф и радость, а кому то это обуза

Гость
#16
Гость

А зачем вы с ней общаетесь? Видимо эта подруга вам зачем то выгодна, а вот вы перестали быть ей выгодны, она считает вас неудачницей, может глупой, ей стыдно,что у нее такая подруга.Где ваше чувство собственного достоинства? Не оказывайте первой инициативу в общении, если она вам не звонит,то и вы. Скажите,что если она будет продолжать вам НАВЯЗЫВАТЬ свой образ жизни, то вы не сможете продолжать общение.Возможно вы скоро почувствуете, что ваши дороги разошлись.Тогда так и скажите, мы взрослые люди, у нас с тобой больше нет ничего общего, давай больше не поддерживать общение.Людей почти всегда обьединяет корысть и общие интересы, у вас больше их нет. И подумайте на досуге, какие страхи вам мешают заводить детей, мужчина , который не хочет детей реально ничтожество, пустоцвет и эгоист,или рассматривает вас лишь как доступный сейчас вариат, но не конечный,тогда вы и ним просто теряете свое время, и скажите подруге правду, что держитесь за штаны, а они хотят жить для себя, пусть вас хоть тогда поймет и пожалеет,общая тема для разговора появится.

Чем мне может быть выгодна подруга? Мы с 14 лет общались и дружили
В чем я неудачница? Это мой сознательный выбор, или дети=успех?

Гость
#17
Гость

А зачем вы с ней общаетесь? Видимо эта подруга вам зачем то выгодна, а вот вы перестали быть ей выгодны, она считает вас неудачницей, может глупой, ей стыдно,что у нее такая подруга.Где ваше чувство собственного достоинства? Не оказывайте первой инициативу в общении, если она вам не звонит,то и вы. Скажите,что если она будет продолжать вам НАВЯЗЫВАТЬ свой образ жизни, то вы не сможете продолжать общение.Возможно вы скоро почувствуете, что ваши дороги разошлись.Тогда так и скажите, мы взрослые люди, у нас с тобой больше нет ничего общего, давай больше не поддерживать общение.Людей почти всегда обьединяет корысть и общие интересы, у вас больше их нет. И подумайте на досуге, какие страхи вам мешают заводить детей, мужчина , который не хочет детей реально ничтожество, пустоцвет и эгоист,или рассматривает вас лишь как доступный сейчас вариат, но не конечный,тогда вы и ним просто теряете свое время, и скажите подруге правду, что держитесь за штаны, а они хотят жить для себя, пусть вас хоть тогда поймет и пожалеет,общая тема для разговора появится.

Мой мужчина для меня самый лучший, вне зависимости есть у нас дети или нет. Мой муж - мой выбор, который я уважаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: