Гость
Статьи
моя подруга скоро …

моя подруга скоро родит ребенка. что дарят на рождение?

Подскажите,плз. первая из моих подруг рожает) думаю подарить что-то или лучше деньгами?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Деньги! А также погремушки,одежду для малыша.......

Гость
#2

Подарите красивую одежду ребенку, на вырост. Лучше импортную и в нежных тонах - девочке - розовую, мальчику - голубую. Еще бежевого и белого цвета можно

Москвичка
#3

Лучше деньги

Но еще как вариант альбом малыша такого плана http://www.labirint.ru/books/280313/

Лапуля
#4

Костюмчик и упаковку памперсов)

Наташа
#5

Стульчик для кормления

не сидите на вумане!
#6

подарите красивый воздушный шарик и маму спросите- что надо. можно подарить хороший мобиль на кроватку, одежку (но месяца на три и больше!), торт из памперсов (просто памперсы- банально)

Мотылек
#7

Деньги или одежу хорошую,тол mrj на вырост. Моему младшему год,теперь начинаем носить подаренное. А До года они так растут,что вещи только месяца на два

Гость
#8

У ее мамы спросите. Она вам лучше посоветует.

Текила
#9

Подарите набор BabyArt.Это такая рамочка для фото,либо две, а посередине место,куда замешивается гипс ( он в наборе) и делается отпечаток ножки или ручки. Я своей подруге подарила - они очень довольны были.Сказала,что сама такое хотела.

Гость
#10

Деньги конечно лучше, либо в лоб спросите что, чтоб не подарить фигню, которую задвинут подальше, а потом кому-нибудь передарят.

Если уж "натурой": кенгуру или слинг, стульчик для кормления (только желательно знать их предпочтения; набор бутылок-сосок (все равно пригодится рано или поздно).

Может маме что нужно для облегчения быта. Тот же блендер или мультиварка. Но надо точно знать, что у нее есть.

С одеждой можете не угадать размер-сезон. А мобилей лично у меня 3 штуки лежит надаренных :) И одежда подаренная какая-то странная, по моделям. Один раз холдили в таком подарке в поликлинику, больше не одевала, неудобно.

Хотя с первым ребенком мне один родственник притаранил мешок кофточек-ползунков (в метро затарился) на разные возраста-размеры до года, вот этим подарком мы пользовались долго и активно :)))

Даша
#11

А я считаю, что дарить одежду бессмысленно. Ну или хотя бы спросите, что нужно. А я была очень рада памперсам и деньгам, т.к памперсы в первые 2 месяца заканчивались очень быстро. Нам на дарили кучу одежды, которая была, то мала, то велика (а это летние костюмчики, когда мы подросли была уже осень), то была неудобная и т.д. А мы с мужем тысячами тратили деньги на памперсы. Ну еще мне нравится когда дарят игрушки, потому что они быстро надоедают ребенку и получается чем больше тем лучше. С каждой новой игрушкой у меня появлялось 15 минут свободного времени))))

morozko
#12

Развивающий коврик всегда пригодится.Главное- что бы их не надорили штук 10))).

#13

Гениальное изобретение прошлого века - ПОДГУЗНИКИ! это самая необходимая вещь! мы тратили огромное количество денег на подгузники на ребенка. а когда появился еще один малыш - поняли, что на все праздники будем заказывать подгузники в качестве подарков. и. кстати, нашли отличный магазин, который торгует подгузниками по ценам, ниже городских. рекомендую - http://opt.citytoys.ru/pg/ Короче ,дарите подгузники))))))))))))

Форум: Дети
Всего: 47 995 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы