Гость
Статьи
С годами растерялись …

С годами растерялись все друзья! У кого так?

В последнее время стала замечать, что просто пропали все друзья. А ведь мне 24 года всего. Раньше куражились, часто встречались общими компаниями или отдельно, а сейчас то депрессуха у кого-то, то брак, то дети, или изменения интересов... Стоит ли париться? Я, конечно, не чувствую себя совсем одинокой, в конце концов есть родня, с которой мы очень дружны и постоянно на связи. Но просто порой куда-то выбираюсь, и совсем компании нет.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.
Где то в 25 началось, и к 30 стало понятно. Друзей нет, есть пара приятелей. Всё. Хотя никогда бы не подумал, что так получится, но действительно, друзей со временем становится мало. И к 30, у вас только пара хороших приятелей. Это нормально.

#2

Со временем меняются интересы, мировоззрение, жизнь. Раньше было много свободного времени, а теперь сплошная ответственность- работа, дети. Так друзья со временем и растворяются

Фрейлина
#3

И скатертью им дорога. Новые появится, интересные, нужные, но опять-таки временные ничего не бывает вечным.

Гость
#4

А ты почитай тут темы. Все эти возрастные этапы и проблемы очень типичны, но каждый то их впервые проживает.
Это вот у тебя первый раз. Потом обрастешь новыми знакомствами, новым кругом общения. Потом он тоже себя исчерпает, распадется. Вот это уже не должно тебя будет удивлять, это нормальный процесс. Люди вырастают друг из друга. Если бы мы держались всегда одним и тем же табором, мы никак бы не развивались. У вас могут остаться какие-то близкие друзья с сада/школы, но новые должны обязательно добавляться. Так же как и парни. Так же как и области интересов, исследований, обитания, получения впечатлений, знаний, навыков должны меняться. Все это связано с вашим сознанием с вашей реальностью здесь и теперь. Все ваше окружение, весь ваш быт в сознательном возрасте является отражением вашего я.
Так же как темы, фильмы, музыка. Все это, самое любимое из видео, аудио, графического контента захочется полностью поменять со временем.
Человек - это живое, развивающееся, меняющееся во времени сознание. Оно просто не может существовать в одной и той же концепции постоянно.

Гость
#5

Одна подруга осталась и все

Аея
#6

Да мне 24, аналогично, одна подруга детства и то графики и интересы разные видимся в лучшем случае раз в месяц. И пару парней друзей в разных городах поддерживаем телефонную связь. Все девчонки что были в школе универе после того как вышли замуж пропали.

Гость
#7

Так это не друзья. Это приятели, знакомые.
Друзья не теряются. У меня одна подруга с первого класса и никуда не потерялась, еще две из моей спортивной команды, в подростковом возрасте грешили.) И тоже на месте, общаемся, помогаем друг другу.
А знакомых и приятелей у меня вагон и маленькая тележка. Кто-то нашелся, кто-то потерялся, мне, честно говоря, пофиг.

Гость
#8

Как тут выше написали, это не друзья, а так, люди для гулянок и куража. Друзья не теряются. Если растерялись, то вынужден вам сообщить, что у вас не было никогда друзей.

Гость
#9

Да нет никаких друзей, это все в юности женихов искать , на дискотеки ходить и потом перетирать подробности. Зачем они взрослому, семейному, детному работающему человеку И главное когда))мне хватает коллег и знакомых без вываливания подробностей личной и проф жизни, без груза и напряга

Гость
#10

У меня даже подруги детства не осталось. Терпела все ее выходки до последнего, прекрасно понимала что она за мой счет только самоутверждается. С ее стороны была завуалированная зависть. Сейчас ее ситуация, как она считает, лучше моей. Мы обе из Донецка. Она уехала за мужем, полностью на его содержании. Я осталась в Донецке. Тут меня держит хорошая работа и хорошая зп. В последний ее приезд она решила показать всю ее крутость и выложила наше совместное фото с подписью «убогий город, убогие люди». После этого я прекратила с ней общение.

11
#11

О, больная тема((( Началось в институте, т.к школьные подружки уехали в др город в инст.. мы общ по скайпу и они со временем все меньше выходили на связь. В итоге на 3 курсе я поняла, что подружек то и нет, мы втроем были сами по себе. Закончила инст и все однокурсницы как-то разбежались. На работах не задерживалась, там приятельницы и не более. Сейчас работаю из дома. ПОДРУГ НЕТ, пообщаться не с кем. Тут с соседями молодыми познакомилась - наши ровесники, детей нет ни у нас, ни у них, зову в гости на выходных на чай - уже трое выходных игнорят, мол у парня того график сменный и на вых работает пока что... других позвала, тоже ровесники и без детей - мы у них котенка породистого покупали, им интересно как он, фотки шлю каждый месяц, обещали прийти и тоже тишина... есть знакомая, часто созваниваемся, приглашаю тоже на чай - некогда... то работы много, то устала, то другие планы..... хорошо еще, если выберемся с мужем на концерт или в кино, сейчас с финансами туго, дома сидеть и ни с кем не общаться - дичь просто!!!!

Гость
#12
11

О, больная тема((( Началось в институте, т.к школьные подружки уехали в др город в инст.. мы общ по скайпу и они со временем все меньше выходили на связь. В итоге на 3 курсе я поняла, что подружек то и нет, мы втроем были сами по себе. Закончила инст и все однокурсницы как-то разбежались. На работах не задерживалась, там приятельницы и не более. Сейчас работаю из дома. ПОДРУГ НЕТ, пообщаться не с кем. Тут с соседями молодыми познакомилась - наши ровесники, детей нет ни у нас, ни у них, зову в гости на выходных на чай - уже трое выходных игнорят, мол у парня того график сменный и на вых работает пока что... других позвала, тоже ровесники и без детей - мы у них котенка породистого покупали, им интересно как он, фотки шлю каждый месяц, обещали прийти и тоже тишина... есть знакомая, часто созваниваемся, приглашаю тоже на чай - некогда... то работы много, то устала, то другие планы..... хорошо еще, если выберемся с мужем на концерт или в кино, сейчас с финансами туго, дома сидеть и ни с кем не общаться - дичь просто!!!!

Согласна,дичь.Ну а с кем общаться-то?И главное,о чём?о Генрике Ибсене?О Достоевском?Все разговоры сводятся к обсуждениям чужой/твоей личной жизни,копанию/ковырянию в трусах,кошельке,совместному буханию за твой счёт желательно....нунахуй.

Гость
#14

Переживать не стоит, у многих так. Но надо понимать, что само по себе это не исправиться и одиноко может стать. Поэтому не зацикливаться на отдельных людях, а приятельствовать с многими, разными. С миру по нитке, но будет не одиноко, да и приятельство может вылиться в дружбу со временем. Начинать надо сейчас, потому что Москва тоже не сразу строилась, а когда себя почувствуете одиноко, будет намного сложнее.

Гость
#15

Скажу честно, друзья сегодня -понятие размытое и часто условное. Были подруги с детства, а потом узнаю: "то одна сплетни за спиной плетет, вторая завидует с желчью, хотя нечему завидовать, третья самоутверждается... а потом вообще растерялись, осталась одна. Когда я заболела так, что встать не могла, ее как ветром сдуло, пообещала приехать и обманула. Нет, это не заразное, до всяких там коронавирусов. А когда я выздоровела, она нарисовалась. А мне уже она не нужна. Нужно было в больницу принести лекарства, а ей плевать было. А сейчас она так дружит, такая вся хорошая, аж дальше некуда. Я так скажу, если их нет рядом, когда вам плохо, то это просто плохие знакомые, а не друзья. Держитесь от них подальше. Если им плевать, как вы там, забывают позвонить, поздравить с праздниками - зачем вам они нужны...

Гость
#16

А я с ума схожу, думая, что только у меня так...

Гость
#17

до сих пор нет друзей?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: