Я - плохая крестная
Семь лет назад подруга попросила меня стать крестной ее новорожденной дочери, и я согласилась. Проблема в том, что я практически не общаюсь со своей крестницей, да и подругу только с праздниками поздравляю, потому что я ей завидую. У нее жизнь сложилась так, как мечтала я, но у меня так не вышло. В итоге мне просто физически тяжело общаться с этой семьёй, при вынужденных встречах я улыбаюсь и шучу, а потом погружаюсь в депрессию. Как справиться с завистью, стыдом и чувством вины? Теперь я уже жалею,что стала крестной тогда.
Автор
5 ответов
Последний —
Перейти
гость
пока вы не станете успешнее с завистью никак. А зависть порождает и стыд и вину. На крестницу вам видимо уже плевать, поэтому и ненужную вам дружбу продолжать не стоит. И вам лучше будет и им.
Гость
Если вы не страдаете истовостью веры, то не переживайте, все это формальности и мода. На самом деле никто от вас и не ждет, что вы будете каждое воскресенье приезжать, вести ребенка в церковь и вести с ней душеспасительные беседы, стращая молодую душу ужасами ада.
Таня
Попытайтесь не завидовать, думайте, что у вас все хорошо тоже. Чуточку не так, как у нее, но тоже хорошо. Как тот парень, что на остановке стоял. Он был лысый. А неподалеку стоял такой нарядный рыжеволосый мужичок, в костюме, с цветами, и такой довольный. Посмотрел он на лысого и спросил: "Что, Бог волос не дал?" А лысый в ответ:"Давал, рыжие, но я отказался!"
Автор
Сообщение было удалено
Не страдаю, да и у нее семья не православная, но почему-то кажется,что ждут от меня какой-то активности, а я не хочу, ощущаю себя бедным родственником в их обществе
Гость
Сообщение было удалено
Плохая крестная та,которая не молится за крестников и не учит их вере путем примера собственной жизни.Все остальное мишура.
Форум: Психология
Всего: 215 200 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Аритмия от антидепрессантов2 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Почему депрессия считается болезнью?138 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология49 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема