Гость
Статьи
Я нашла подругу и …

Я нашла подругу и жизнь пошла под откос.

Год назад я в декрете познакомилась с мамой мальчика нашего возраста. Сейчас сыну 2 года.
Дружили хорошо, общались каждый день, девушка очень милая, приятная, интересный собеседник, подкидывала инфо, все с ней обсуждали делились декретными делами. Но я почему-то стала более раздражительной с мужем и ребёнком. Хотя она поначалу нормальная была. Потом пошли споры, навязывание своего мнения. Например я в ссоре с мужем, жалуюсь ей, а она мне: А мы с мужем за 5 лет всего 1 раз поругались!!! И по 100 раз мне рассказывает про эту единственную их ссору. Потому мол мне стоит разводиться и срочно... Я жалуюсь, вот сын не говорит - она сразу рассказывает какие новые слова ее сын сказал.
Из-за постоянных ссор муж стал плохо спать и разбил машину утром, когда на работу ехал. Потом я попала в больницу на операцию (аппендицит), потом брат мужа попал под машину. И все в течении осени. Я уже стала думать, может она нас сглазила?
Потом подруга сама пропала. Говорит что смотрит интересный сериал, мол времени мало. Я ее поздравила с др на днях, она заходила в вк но даже не вскрывала мои сообщения. Я устала от непонятного отношения и решила с ней больше не общаться. И теперь боюсь заводить подруг. Мне проще без них, и с мужем отношения наладились и на ребёнка не срываюсь. У кого было такое? Может без подруг лучше?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость из оли веринга
#1

Мы с мужем общались с семейной парой ,мужа друзья..все лето..ну мы ругались с ним жестко..а осенью перестали общатся,я заметила что у нас стало лучше..а тут недавно я решила позвонить им,так и у мужа началась депрессия..и я перестала звонить и удплила номер.хз что это может быть..влия ло это на нас аак то ,или нет.

Пусик злой
#2

тетя блин, Вы какая то душная, только и написано-жалуюсь и жалуюсь, может Вы подругу достали просто , там и та тетя видать хвастливая и вредная, а Вы просто нытик ,даже на форум пришли поплакаться что подрунга плохая, ну так не дружите с ней и все,что от форума надо))

Гость
#3

независимо от личностных качетств вашей подруги - вы серьезно думаете, что аппендицит у вас и брат мужа попал под машину из-за подруги?
В декрете и впрямь долго сидеть не безопасно...

гость
#4

а зачем выписали ей ее поздравить емли все ето время она вас унижала

Гость
#5

Невозможно отказаться общаться с тем, кто с тобою перестал общаться первее.
Вы сами липли к ней. И сами же бесились, от того что человек не льстит вам и не говорит того, что вы хотите слышать. Как маленькая!
Только выводы вы сделали не правильные. Что не удивительно.
Учитесь общаться, быть интересной и полезной людям, или не лезьте ни к кому, пока в вас рассуждает такой жуткий инфантил. Иначе так и будете получать пинка под зал, но думать при этом, что ЭТО ВАМ никто не нужен.)

Гость
#6

Я вообще не понимаю, зачем нужны подруги.
Сколько ни пробовала заводить с кем-то дружбу, все оказывается очень скучным. Тратишь часы на бесполезный трындежь, не дай бог оказываешься занята - на тебя обижаются. Сплетни, подколки эти вечные в стиле Рыжовой с ее "А я этот салатик делаю лучше, туда надо добавлять тертое яблочко".
Да ну, неинтересно это все. Минусв больше чем плюсов

Kelly
#7

Очевидно, что проблема в том, что ваше сообщение было "вскрыто".
А так ничего необычного, просто вы хотите кого-то обвинить с своих бедах.

Гость
#8

Она просто токсична. Неправильно реагировала на ваши рассказы, нет эмпатии в ней. Я не понимаю людей, которые, когда им пожалуешься на проблему, говорят "А вот у меня все хорошо в этой сфере!" И начинают хвастаться. Это скрытая форма агрессии к вам, возможно она вам завидовала. Не понимать, что человеку неприятно в этот момент - это редко бывает. Либо она не отслеживает реакцию собеседника (что бывает редко, это надо быть совсем эгоцентриком), либо специально так делала. И ваше раздражение после этого вполне понятно, она вас так унижала тонко. Не общайтесь с ней, сразу все наладится.

Автор
#9

Kelly читает без очков. Не было ничего вскрыто

Автор
#10

Гость 8 спасибо большое, разложили все по полочкам.

Автор
#11
Гость

Она просто токсична. Неправильно реагировала на ваши рассказы, нет эмпатии в ней. Я не понимаю людей, которые, когда им пожалуешься на проблему, говорят "А вот у меня все хорошо в этой сфере!" И начинают хвастаться. Это скрытая форма агрессии к вам, возможно она вам завидовала. Не понимать, что человеку неприятно в этот момент - это редко бывает. Либо она не отслеживает реакцию собеседника (что бывает редко, это надо быть совсем эгоцентриком), либо специально так делала. И ваше раздражение после этого вполне понятно, она вас так унижала тонко. Не общайтесь с ней, сразу все наладится.

Сейчас она пропала и я ей написала, она мне ответила что пропала тк приехал муж, он 2 мес был на заработках.
Так типа все время с мужем проводят, некогда даже маме ответить.
Хотя живут они у свекрови которая сама и готовит и убирает. Муж с ребёнком гуляет. А у неё нет типа времени даже маме строчку написать, на то что мне. И выставляется это так, что все из-за неземной любви у них с мужем!!!! То есть опять выпендрёж. Пишет что появится в сети через 2 недели. Типа будет общаться с людьми только когда муж уедет.... мне кажется это уде совсем край. Она просто в сериале сидит, когда муж ребёнком занят, вот и все! Писать маме и подпругам просто лень.
Самое обидное что и мне некогда. Мы живем в другом городе без бабушек и дом и ребёнок на мне. И мне общения с ней раз в месяц хватает, тем более она всегда найдёт способ заявить А у меня все лучше, чем у тебя!!!
Меня обидело только, что она не ответила на поздравление. А теперь получается она такая вся занятая и недосягаемая, а я за ней бегаю. Мне кажется тоже своеобразная манипуляция.

Автор
#12
Гость

Невозможно отказаться общаться с тем, кто с тобою перестал общаться первее.
Вы сами липли к ней. И сами же бесились, от того что человек не льстит вам и не говорит того, что вы хотите слышать. Как маленькая!
Только выводы вы сделали не правильные. Что не удивительно.
Учитесь общаться, быть интересной и полезной людям, или не лезьте ни к кому, пока в вас рассуждает такой жуткий инфантил. Иначе так и будете получать пинка под зал, но думать при этом, что ЭТО ВАМ никто не нужен.)

Не удивлюсь, что она отвалилась, тк я начала разговаривать с ней в ее духе. Она ныла, что погода фу и неделю уже сына не выгуливала, на что я заявила что мы гуляем по 2 раза в день. Ее сразу как ветром сдуло... 😂 а с тобой тоже все ясно... бедная брошенка 😂 мне уже слишком много лет, чтобы искать способ как стать интересный каким то там «подругам». У меня семья и другие интересы.

#13

Человеку свойственно винить в своих бедах других людей, перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
Лучше вообще не жаловаться, никому и никогда. У подруги нормальная реакция-советует развестись. Если вы ей часто говорили, какой ваш муж..., то она подсказала выход из ситуации. Однажды я сказала подруге (он бил её, и полный набор унижений) что раз она живёт с ним, то все устраивает, раз ничего не меняет в жизни. Она перестала после этих слов что-либо вообще про мужа рассказывать, и дружба сошла на нет.
Но то, что ваша подруга постоянно вам говорит на ваши переживания, что у неё - то все ок, в отличие от вас, то это не по-дружески как-то с её стороны. Я бы с таким человеком не делилась переживаниями, раз нет поддержки.

Гость
#14

Дура

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: