Гость
Статьи
Бывшая лучшая подруга

Бывшая лучшая подруга

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста советом. Была у меня лучшая подруга, с которой дружили долгое время, жили под одной крышей и проводили почти всё время вместе. Но тут её характер стал меня не устраивать: мне нельзя было гулять с другими друзьями, нужно было всегда брать её с собой... Обозлившись на меня в очередной раз, она разрывает нашу дружбу... Я можно сказать обрадовалась, спокойно жила дальше и тут через несколько месяцев сообщение от неё, просьба о помощи. Она пытается снова со мной подружиться, приходит мне под дверь квартиры и просит поговорить... Я игнорила её долго, но потом всё же оттаяла и мы начали общаться... Через несколько месяцев, я понимаю, что зря это сделала и без объяснений просто ухожу из её жизни... Но на этом она не успокаивается и через месяц звонит "типо случайно" и начинает писать смс: "мы же не враги, пойдём погуляемся". Я ей сказала, чтобы она удалила мой номер и исчезла... Проходит месяцев 7 и она снова пишет о том, что вспомнила, что мне нравилась одна сумка и она осталась последняя... Я ответила просто спасибо и разговор окончился... Через 3 дня снова смс:" мне не хватает посиделок с тобой и как твои дела". Девочки, я не пойму, как можно не уважать себя и напрашивается в друзья, когда ты видишь, что с тобой общаться не хотят...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же назойливая подруга, целых два года игнора понадобилось чтобы она перестала мне писать и звонить. При том что до этого она сама меня на ровном месте бросала и игнорила. Это не друг, это паразит. Не общайся и не отвечай, она унижается не ради дружбы, а с выгодой для себя. Тем более раз сама не прочь была кинуть ранее. Пошлите ее подальше. Нет уже у вас никакой дружбы.

Мухоморка
#2

А чем вы лучше? Только тешите свое самолюбие, в 30 с такими успехами не будет подруг

Гость
#3

Ой такую нужно игнорить. У нас с одноклассниками была такая же липучка - все звонила, внимания хотела, меня однажды прям достала на Пасху - началось с поздравлений, а потом прям хоррор устроила с телефонными звонками. Так и скажи ей, что ты не аниматор и развлекать ее не будешь

Гость
#4
Мухоморка

А чем вы лучше? Только тешите свое самолюбие, в 30 с такими успехами не будет подруг

Подруги не всегда нужны, особенно успешным девушкам, тем более в 30 лет. В детском саду и в школе без подруг нельзя, а потом в топку их

Гость
#5

Детский сад, младшая группа.
Между нами всё порвато и тропинка затопата, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. (с)

Гость
#6

А почему вы до сих пор не отправили ее номер в ч с? Странная вы, вроде больше не хотите знать человека, но номер не заблокировали и больше того, продолжаете отвечать ей.

Бжж
#7

Есть у меня подруга, дружим с 14 лет. Нам по40. Видимся раз в год, она живёт в др городе, успеваем соскучиться, наобщаемся и этого достаточно ещё на год. По телефону общаемся в основном. Часто очно общаться с подругами нет желания и времени. Есть ещё одна подруга. Навязчивая. Часто звонит, постоянно просьбы какие то. При том, что я её никогда ни о чем не прошу. Каких то общих знакомых обсуждает, мне особо неинтересно про них знать. Я так думаю, что меня она тоже с кем нибудь обсуждает. Про себя я ничего личного не рассказываю уже, общими фразами отделываюсь. Как бы обидеть её тоже не хочу. Сейчас я её отдаляю. Она обижается, что не звоню, или трубку не беру. Я говорю что некогда. Не люблю навязчивость и сплетни, жизнь чужих людей мне не интересна.

#8
Гость

А почему вы до сих пор не отправили ее номер в ч с? Странная вы, вроде больше не хотите знать человека, но номер не заблокировали и больше того, продолжаете отвечать ей.

Могу сказать так, я добавляла её в чс. Была она там 8 месяцев, я думала, что она всё поняла и отстанет... Знаете, когда говоришь человеку - удали номер и не хочу больше общаться, я думала, что она это поймёт и врагами не хотела оставаться... Тем более, что я ею дорожила и воспоминания были хорошими, не хотелось и их испортить

Гость
#9
Полина

Могу сказать так, я добавляла её в чс. Была она там 8 месяцев, я думала, что она всё поняла и отстанет... Знаете, когда говоришь человеку - удали номер и не хочу больше общаться, я думала, что она это поймёт и врагами не хотела оставаться... Тем более, что я ею дорожила и воспоминания были хорошими, не хотелось и их испортить

Воспоминания вы испортить не сможете, на то они и воспоминания, иногда вспоминайте, что вы дружили и т.д., но...номер снова в ч с и уже больше его оттуда не извлекайте.

#10
Гость

Воспоминания вы испортить не сможете, на то они и воспоминания, иногда вспоминайте, что вы дружили и т.д., но...номер снова в ч с и уже больше его оттуда не извлекайте.

Цель у неё была: узнать, есть ли у меня тот, кто поддерживает меня.... А то я ж без неё одна то сдохну... Аж смешно😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: