Гость
Статьи
А у вас есть …

А у вас есть друзья-мужчины?

С которыми никогда не было отношений, проблем в виде ревности вашего/его партнеров? Так сложилось, что всю жизнь находить общий язык с мужчинами мне гораздо проще, чем с женщинами. В вуз поступала с лучшим другом (хотя выбор вуза не тривиален для девушки). В вузе познакомилась с другом. Правда, в начале был влюблён в меня, но потом смогли выстроить отличные дружеские отношения, которые не мешали мои отношения и расстояние. Но у нас все закончилось в тот момент, когда у него появилась постоянная девушка, которая поставила ему ультиматум. Понятно, что он выбрал ее, я его не осуждаю, ведь мужчина сделает так, как хочет женщина, с которой он спит, как бы она ни была неправа:)) гормоны, что уж там :) сейчас я замужем, общаюсь с друзьями мужа, но иногда завидую женщинам, у кого есть такие друзья. С которыми просто похохмить-поприкалываться, да и совет спросить с мужской точки зрения.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Все мои друзья-мужчины - бывшие любовники. Как-то миновать эту стадию не получалось... Сейчас очень даже хорошие друзья.

Гость
#2

Полно. С мужчинами намного проще дружить на самом деле. Как-то все искренне и ненапыщенно происходит. Без натяжки

Гость
#3

Нет

Гость156435
#4

Есть, дружим уже лет 15. Действительно, просто дружим, могу в жилетку ему плакаться, выговориться. Гораздо проще, чем с женщинами. Всегда поможем друг другу если что. Но это, наверное, очень редкий случай

Автор
#5
Гость

Полно. С мужчинами намного проще дружить на самом деле. Как-то все искренне и ненапыщенно происходит. Без натяжки

Согласна! Женщины многие зациклены на себе, мнительны, обидчивы.. с мужчинами проще.
Как вам удаётся? Вы замужем? Они женаты/в отношениях? Общаетесь с их женщинами?

Автор
#6
Гость156435

Есть, дружим уже лет 15. Действительно, просто дружим, могу в жилетку ему плакаться, выговориться. Гораздо проще, чем с женщинами. Всегда поможем друг другу если что. Но это, наверное, очень редкий случай

Класс. В вопросах помощи мужчинам нет равных. Мне мой друг помог вернуться в Москву (сбежала в другой город за бывшим), организовал переезд, на работу устроил. Что бы делала без его помощи - не представляю.

Гость
#7
Автор

Согласна! Женщины многие зациклены на себе, мнительны, обидчивы.. с мужчинами проще.
Как вам удаётся? Вы замужем? Они женаты/в отношениях? Общаетесь с их женщинами?

Не, проще с женщинами
Там знаешь рычаги, темы, причины для сабантуев.
Но с мужчинами интереснее, если без сексуальной составляющей. На мой взгляд. Там все более буквально и без лишней мишуры
Скажем так, лицемерие отпадает. Не везде, но тем не менее))

Анатолий Перельман
#8

Бабы, должен вам сообщить, что это не мужчины. Мужчина дружить с бабой никогда не будет.

#9

Какая-то завистливая пад.ла заминусовала все коменты😄

Тро до ло
#10

Всегда были

#11

Есть приятели-мужчины, уже женатые, с детьми. С недовольством жён не сталкивалась - в одних случаях там жена слова не смеет поперёк сказать, в других - и сама с мужчинами дружит и ничего против не имеет.

Гость
#12

У меня все друзья всегда были мужчины, часть из них были в меня влюблены, но были и просто друзья. С одним школьным другом дружим до сих пор, а нам уже по 40 лет. Он женат, я несколько раз тоже была жената. Видимся не часто, но дружба есть. Сейчас у меня другой друг, он *** и такого классного друга у меня ещё не было! От него я многое узнала о мужчинах, мы можем говорить на любые темы (все-таки с мужчинами друзьями натуралами об интимных вещах или о здоровье не особо поговоришь). В общем, последние два года мы дружим очень активно и много раз ездили вместе а отпуск, спали в одной кровати, но никакого секса естественно не было. Т е с одной стороны он как подруга, но при этом мужик - сильный, всегда поможет.

Гость
#13

Есть. Но тех из них, кто перешёл из разряда бывших, а также тех, кто хоть какую-то симпатию проявлял, я из своей жизни выбросила. Почти всех. Оставила тех, с кем реально ничего не было и быть не может, и то уже без обсуждения с ними каких-либо личных вещей. Ибо опыт показал, что хоть двести лет дружи, никогда нет гарантий, что вожжа под хвост не попадет

Гость
#14
Гость

Есть. Но тех из них, кто перешёл из разряда бывших, а также тех, кто хоть какую-то симпатию проявлял, я из своей жизни выбросила. Почти всех. Оставила тех, с кем реально ничего не было и быть не может, и то уже без обсуждения с ними каких-либо личных вещей. Ибо опыт показал, что хоть двести лет дружи, никогда нет гарантий, что вожжа под хвост не попадет

Кому попадёт? Вам или им?

Гость
#15
Гость

У меня все друзья всегда были мужчины, часть из них были в меня влюблены, но были и просто друзья. С одним школьным другом дружим до сих пор, а нам уже по 40 лет. Он женат, я несколько раз тоже была жената. Видимся не часто, но дружба есть. Сейчас у меня другой друг, он *** и такого классного друга у меня ещё не было! От него я многое узнала о мужчинах, мы можем говорить на любые темы (все-таки с мужчинами друзьями натуралами об интимных вещах или о здоровье не особо поговоришь). В общем, последние два года мы дружим очень активно и много раз ездили вместе а отпуск, спали в одной кровати, но никакого секса естественно не было. Т е с одной стороны он как подруга, но при этом мужик - сильный, всегда поможет.

Вот, кстати, навеяло. Был друг такой, был влюблен в меня лет в 16, ну прошло, всю жизнь дружили. И вот ему уже было за 40, встретился со мной, я его домой пустила без задней мысли, а он был под чем-то видимо или не знаю, короче он меня чуть не убил, пытался задушить, типа ты мне отказала в 16 лет. И всеее, теперь я этих всех друзей держу подальше. Ну и ещё были истории, разбивающие розовые очки, но тут я не ожидала никак. Мы ж и друзей друг друга знали, и родителей, и ездили куда-то вместе все, и ночевали вместе на дачах и проч.

Гость
#16
Гость

Кому попадёт? Вам или им?

Им.Выше пример

Анатолий Перельман
#17
Гость

Им.Выше пример

То есть тебе понадобилось 40 лет, чтобы наконец до тебя допёрло, что мужчине нет смысла дружить с какой-то тупой курицей и что если он поддерживает отношения, то хочет чего-то серьёзного, а не просто дружбы (стоит в хороводе и ждёт своей очереди)? Или может ты просто хотела не видеть его страдания и он был тебе полезен для чего-то? И после этого кто-то заявляет что бабы взрослеют быстрее мужчин?

Гость
#18
Гость

Вот, кстати, навеяло. Был друг такой, был влюблен в меня лет в 16, ну прошло, всю жизнь дружили. И вот ему уже было за 40, встретился со мной, я его домой пустила без задней мысли, а он был под чем-то видимо или не знаю, короче он меня чуть не убил, пытался задушить, типа ты мне отказала в 16 лет. И всеее, теперь я этих всех друзей держу подальше. Ну и ещё были истории, разбивающие розовые очки, но тут я не ожидала никак. Мы ж и друзей друг друга знали, и родителей, и ездили куда-то вместе все, и ночевали вместе на дачах и проч.

Да, это жесть. Ну вы нарывались на ненормального. А все психи тоже когда-то были милыми мальчиками. У меня двоюродную сестру так и убил ее «друг», зашёл домой и зарезал ножом.

Гость
#19
Анатолий Перельман

То есть тебе понадобилось 40 лет, чтобы наконец до тебя допёрло, что мужчине нет смысла дружить с какой-то тупой курицей и что если он поддерживает отношения, то хочет чего-то серьёзного, а не просто дружбы (стоит в хороводе и ждёт своей очереди)? Или может ты просто хотела не видеть его страдания и он был тебе полезен для чего-то? И после этого кто-то заявляет что бабы взрослеют быстрее мужчин?

Да, именно, мне понадобилось 40 лет. Я реально думала, что они способны дружить. Вернее, я о них особо не думала просто

Анатолий Перельман
#20
Гость

Да, именно, мне понадобилось 40 лет. Я реально думала, что они способны дружить. Вернее, я о них особо не думала просто

Мужчины-то дружить способны, а вот бабы - нет. В этом проблема.

Гость
#21
Анатолий Перельман

Мужчины-то дружить способны, а вот бабы - нет. В этом проблема.

Не знаю, я на своих подруг пожаловаться не могу. И поможем друг другу, и поддержим, и просто время провести. Зато не надо голову ломать, из каких побуждений человек это делает, вдруг он там страдает. Я намеков тоже не понимаю. А, есть ещё категория неуверенных в себе мужчин, которые боятся о симпатии даже подумать и предпочитают сидеть в друзьях и страдать, потом это тоже не вовремя всплывает. Их обычно за самых верных друзей и принимают. Так что лучше поберечься.

Анатолий Перельман
#22
Гость

Не знаю, я на своих подруг пожаловаться не могу. И поможем друг другу, и поддержим, и просто время провести. Зато не надо голову ломать, из каких побуждений человек это делает, вдруг он там страдает. Я намеков тоже не понимаю. А, есть ещё категория неуверенных в себе мужчин, которые боятся о симпатии даже подумать и предпочитают сидеть в друзьях и страдать, потом это тоже не вовремя всплывает. Их обычно за самых верных друзей и принимают. Так что лучше поберечься.

Ну вот вторые - это как раз недомужчины, которые стесняются заявить бабе о своих чувствах находясь с ней в несерьёзных отношениях. Скорее всего с бабским воспитанием. От них везде проблемы.
Такие урёды сильно девальвируют ценность мужского времени и сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: