Гость
Статьи
есть ли у вас друзья?

есть ли у вас друзья?

Так сложилось, что к 18 годам своей жизни я не нажила друзей. Сама по себе, я очень скромная, тихая, жуткая домоседка, и обычно я не зацикливаюсь на том, что мне не с кем поболтать или погулять. Но порой, становится жутко невыносимо от одиночества, ведь как ни крути, хочется иметь в жизни хоть одного близкого человека. Бывали ли вы в таких ситуациях? Если да, то как справлялись?
p.s. отношения с родителями прекрасные, внешне и "внутренне" от других людей ничем особо не отличаюсь, просто не коммуникабельная

13 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Было 2 друга, навещаю по возможности их могилы, когда бываю на родине, так что не все так радужно в плане друзей как вы считаете.

Великолепный Вася
#2
Великолепный Вася

Было 2 друга, навещаю по возможности их могилы, когда бываю на родине, так что не все так радужно в плане друзей как вы считаете.

И да, мне 30, а друзьям было 20, это к вопросу что старики умирают лишь.

Гость
#3
Великолепный Вася

Было 2 друга, навещаю по возможности их могилы, когда бываю на родине, так что не все так радужно в плане друзей как вы считаете.

спились?

666
#4

была так же, как у тебя, потом познамилась с пацанами с завода, теперь не представляю жизни без моих кентов

Гость
#5

Да, есть друзья.
>Бывали ли вы в таких ситуациях?
Бывал.
>Если да, то как справлялись?
Людей несложно найти, их _много_. Но это требует определённых усилий и вкладывать туда время, так что тут вопрос о том, чего тебе хочется. Люди очень разные, найти можно всяких по разным запросам.

Великолепный Вася
#6
Гость

спились?

ДТП и башенный кран.

Гость
#7

Нет

Гость
#8

Есть очень мало и почти не видимся, у каждого своя жизнь, но общаемся регулярно. Мне 26

Гость
#9

Было два друга в школе, с одним дружил с детсада до 9 класса, когда перестали общаться (с 3года класса жили в разных концах города, его родители переехали, а мои так там и не обосновались, хотя дом заложили там же даже раньше), случайно его раз встретил уже на 4м курсе в комп магазине - просто поздоровались и не более. Мне 38.

Рина
#10

Есть один друг, он самый близкий(с 17 лет дружим).
Есть и подруги, но они менее близки мне.

Гость
#11

Общайтесь со знакомыми. В универе, на работе, где угодно.

Гость
#12
Гость

Общайтесь со знакомыми. В универе, на работе, где угодно.

А толку? Чтобы скучно не было?

Гость
#13

Я постарше Вас, мне 23, скоро 24, и у меня нет друзей. В 18 лет как раз, в 20 у меня были подруги. Еще со школы и в институте. Но для меня друг - это практически идеальное понятие. Сейчас у меня только коллеги и хорошие знакомые, т.е. со временем я поняла, что прям близко дружить, как раньше, принципиально ни с кем не готова, меня это тяготит. И вообще я скорее странный человек, потому что меня общение тяготит больше, чем одиночество. При этом, конечно, есть с кем просто пообщаться, встретиться, сходить куда-то (помимо мужа). Автор, я считаю, что какие Ваши годы. Попробуйте найти знакомых из Вашего города хотя бы даже через этот форум. Наверняка, найдутся такие же интроверты и домоседки, которым так же захочется поболтать с похожим по темпераменту и характеру человеком. Попробуйте специально искать подруг по интересам через какие-то кружки (в зависимости от того, какие у Вас хобби). Не зацикливайтесь на том, чтобы найти именно прям друзей. Для начала просто найдите единомышленниц, которым будет интересно с Вами общаться. Мне кажется, у Вас все получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: