Гость
Статьи
Подруга всегда …

Подруга всегда отвечает "ясно", "понятно"

Просто уже надоело, когда делюсь с ней переживаниями и тд, она всегда так отвечает, никогда не поддержит, когда она мне что-то рассказывает, я всегда пытаюсь вникнуть, помочь, поддержать. Уже просто неприятно все это. Мне отвечать теперь ей также?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Да, автор, отвечать также. И смотреть, что будет дальше.

Гость
#2
Донна Ослабелла

Да, автор, отвечать также. И смотреть, что будет дальше.

Просто наверное я слишком добрый человек, всегда стараюсь поддержать и выслушать

Гость
#3

А что она должна сделать? Сопли подтереть? Она не носовой платок. Слушать нытье мало кому нравится

Гость
#4
Гость

А что она должна сделать? Сопли подтереть? Она не носовой платок. Слушать нытье мало кому нравится

Не нытье, а просто какие-то переживания и тд, она сама любит многое рассказывать, пожаловаться , но я всегда ее поддержу и нормально отвечаю, уже надоело, тоже думаю на все рассказы отвечать, "ясно", "понятно "

Gatto
#5
Гость

Просто наверное я слишком добрый человек, всегда стараюсь поддержать и выслушать

Понятно

Гость
#6

Бывает так, автор, что человек выражается словесами кратко, даже суховато, но при этом поможет конкретно делами своими, а бывает и так, что словами так и эдак, и сочувствует, и сопереживает, и слёзы утирает, а коснись помощь оказать - так сразу в кусты. Мораль сей басни: смотри на то, как люди поступают, а не на то, что они говорят, слова ничто, поступки всё!

Донна Ослабелла
#7
Гость

Просто наверное я слишком добрый человек, всегда стараюсь поддержать и выслушать

Автор, все трусихи, боящиеся потерять подругу, обычно так говорят. Я, мол, такая хорошая, такая добрая, и терпеливая!. Может, попросту курица?? Это я не вам лично, но нередко так бывает, когда слабохарактерность пытаются себе в достоинство приписать.

рыбка золотистая
#8

заметила, что я употребляю такие слова, когда тема разговора мне не интересна, когда с человеком не ''на одной волне''.

Гость
#9
Gatto

Понятно

Ясненько

Гость
#10
Гость

Бывает так, автор, что человек выражается словесами кратко, даже суховато, но при этом поможет конкретно делами своими, а бывает и так, что словами так и эдак, и сочувствует, и сопереживает, и слёзы утирает, а коснись помощь оказать - так сразу в кусты. Мораль сей басни: смотри на то, как люди поступают, а не на то, что они говорят, слова ничто, поступки всё!

Я просто думаю так тоже отвечать, и все, ато слишком я вежливая что-то, лол

Гость
#11
Донна Ослабелла

Автор, все трусихи, боящиеся потерять подругу, обычно так говорят. Я, мол, такая хорошая, такая добрая, и терпеливая!. Может, попросту курица?? Это я не вам лично, но нередко так бывает, когда слабохарактерность пытаются себе в достоинство приписать.

Я не боюсь никого потерять, не хочет пусть не общается, но просто если человек уж мой друг, я всегда стараюсь его выслушать, как-то помочь, ведь все таки это нормально

Гость
#12
рыбка золотистая

заметила, что я употребляю такие слова, когда тема разговора мне не интересна, когда с человеком не ''на одной волне''.

А мне если не интересно , все равно как-то что-то посоветую и тд, наверно реально было моей ошибкой так делать

Гость
#13
рыбка золотистая

заметила, что я употребляю такие слова, когда тема разговора мне не интересна, когда с человеком не ''на одной волне''.

Понятненько

Донна Ослабелла
#14
Гость

Я не боюсь никого потерять, не хочет пусть не общается, но просто если человек уж мой друг, я всегда стараюсь его выслушать, как-то помочь, ведь все таки это нормально

А почему вы считаете, что она ваш друг?
Чем она доказала, что она именно друг. Что проблемы свои горазда на вас выливать, это понятно. Скорее, вы для неё свободные уши.

Гость
#15

Вам кто-то навязывает данную подругу или зачем терпеть то что бесит

Гость
#16
Донна Ослабелла

А почему вы считаете, что она ваш друг?
Чем она доказала, что она именно друг. Что проблемы свои горазда на вас выливать, это понятно. Скорее, вы для неё свободные уши.

Да, наверное вы правы, просто наверное это была моя ошибка как-то ее поддерживать

Гость
#17
Гость

Я просто думаю так тоже отвечать, и все, ато слишком я вежливая что-то, лол

Ваша подруга в подобном плане отвечает, потому что она такой человек - мыслит ясно, конкретно, не удивлюсь, если математик или экономист по специальности, а вы то же самое будете делать со зла(!) и это уже ставит под сомнение необходимость вашего общения с подругой. Проще высказать ей своё маленькое недовольство и посмотреть, как она будет реагировать, может, в угоду вам, изменит стиль общения, сделает его мягче, речистее, но будет уже не самой собой.

Гость
#18

Конечно, только зеркалить. Ясно, понятно, или еще можно так коротко "А." Без эмоций. Хотя, конечно, лучше найти себе другую подружку, чуть более эмпатийную.

Гость
#19
Гость

Конечно, только зеркалить. Ясно, понятно, или еще можно так коротко "А." Без эмоций. Хотя, конечно, лучше найти себе другую подружку, чуть более эмпатийную.

Да, вы правы

Гость
#20
Гость

Ваша подруга в подобном плане отвечает, потому что она такой человек - мыслит ясно, конкретно, не удивлюсь, если математик или экономист по специальности, а вы то же самое будете делать со зла(!) и это уже ставит под сомнение необходимость вашего общения с подругой. Проще высказать ей своё маленькое недовольство и посмотреть, как она будет реагировать, может, в угоду вам, изменит стиль общения, сделает его мягче, речистее, но будет уже не самой собой.

Нет она совершенно не такой человек ка увы описали, и математика это точно не ее, и не экономист она

Гость
#21

девочки, советуйтесь с Марией, очень добрая, смотрит по фото помогает, любые вопросы бесплатно 8903 7505554 ватсап

Гость
#22

Вы же ее подруга. Вы должны знать является ли это ее стилем общения (бывают такие люди) или это признак незаинтересованности и игнора. Можете и напрямую высказать недовольство.

Не люблю авокадо
#23
Гость

заметила, что я употребляю такие слова, когда тема разговора мне не интересна, когда с человеком не ''на одной волне''.

Понятненько

Что-то сейчас вспомнила,как муж Шарлотт из СВБГ постоянно говорил "чудненько")))

#24

Видимо, она из тех людей, которые не знают, что на такое отвечать, и не умеют поддерживать. У меня так же. Тоже так отвечала в подростковом возрасте, Сейчас чаще всего игнорирую, потому что все эти ясно-понятно еще хуже, чем молчание, по-моему. В общем, если нечего сказать, то не говорю.

Гость
#25

Я начала зеркалить. Потому что нет взаимного уважения. Подруга может на сообщение даже не ответить. А когда её примет часами рассказывает о себе любимой достало. Тоже начала говорить "ясно", "понятно". Или вообще не отвечаю. Красота!!! Уже не звонит и не пишет месяц.

Гость
#26
Гость

Вы же ее подруга. Вы должны знать является ли это ее стилем общения (бывают такие люди) или это признак незаинтересованности и игнора. Можете и напрямую высказать недовольство.

Тоже напрямую недавно высказала недовольство подруге,потому что правда не очень приятно,когда спрашивают "как дела?" не потому что интересно,а ради того чтобы спросить..и когда в ответ получаешь "понятно",ну как то напрягает...итог: сказала,что будет отвечать по другому,а реальный итог:ничего не изменилось..))

Гость
#27
Гость

Бывает так, автор, что человек выражается словесами кратко, даже суховато, но при этом поможет конкретно делами своими, а бывает и так, что словами так и эдак, и сочувствует, и сопереживает, и слёзы утирает, а коснись помощь оказать - так сразу в кусты. Мораль сей басни: смотри на то, как люди поступают, а не на то, что они говорят, слова ничто, поступки всё!

А если делиться радостью какой-то своей, тоже отвечает Пон, понятно,а когда она делится радостью я задаю какие то вопросы,как то радуюсь за нее,так надоело

Гость
#28
Гость

А что она должна сделать? Сопли подтереть? Она не носовой платок. Слушать нытье мало кому нравится

Представь ты говоришь к примеру у тебя умерла собака а она тебе отвечает \понятно\ а когда она тебе жалуется ты ее поддерживаешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: