Гость
Статьи
Что делать без …

Что делать без общения?

Здравствуйте, я избегаю новых знакомств с людьми, в прошлых отношениях с друзьями меня предали, боюсь заводить новых друзей, и со многими я не могу общаться из за разных взглядов(моим равесницам 20 лет, и у них на уме секс, мальчики, пьянки) я не разделяю с ними этого поэтому общение как такового не складывается, им скучно со мной, мне не приятно с ними, я учусь, работаю, снимаю квартиру одна, и порой мне так одиноко, потому что я совсем одна. Меня это ужасно мучает. Я читаю книги, занимаюсь спортом, но не хватает общания(

Лютик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что общение и дружба разные вещи.
Общаться нужно всем, дружить не особо.
Друг может предать, человек, с которым просто общаешься нет.
Надо просто общаться, а не ожидать, что этот человек теперь всю жизнь обязан вам каждый день писать и секреты ваши хранить будет.
Не надо рассказывать секреты, давать компроматы на себя, никто не сможет вас подставить.

Гость
#2

Добавлю. Конечно человеку нужно не просто общение, но и близость (дружба, партнерские отношения). Но когда вам будет доставать просто обычного приятельского общения, вы перестанете так страдать и сможете постепенно с некоторыми из приятелей выстраивать более близкие отношения. А сейчас вы так страдаете, что:
1. никого к себе вообще не подпускаете
2. если случайно кто и подошел, вы ожидаете "любви до гроба" и сиамское слияние, а человек просто вежливо поздороваться хотел.
Вам важно разорвать этот круг. Научиться просто общаться и выстраивать приятельские отношения, когда приятно, но вы ничего не ждете.

Гость
#3

Если хочешь мне пиши. Научись радоваться, что проводишь время с собой. Некоторые из знакомых все равно одно и тоже говорят. Я даже каждое слово знаю. Пиши на

Гость
#4

Так в чем проблема, поищи клуб занудных ботаников в своём городе, ну там, любительниц макраме или вышивальщиц, или библиофилов, и вперёд, знакомиться. В церковно-приходской школе поищи до кучи. Каждый может найти друзей в соответствующих местах. Тебе не надо знакомиться в клубах, например, нецелесообразно.

Лютик
#5
Гость

Если хочешь мне пиши. Научись радоваться, что проводишь время с собой. Некоторые из знакомых все равно одно и тоже говорят. Я даже каждое слово знаю. Пиши на

Куда написать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: