Гость
Статьи
Почему у меня не …

Почему у меня не получается дружить?

За всю жизнь было подруг 5 и все меня предали. Всегда приходила к ним на помощь, поддержка и тд. Никогда не делала ничего плохого, но все поступили со мной как с говном. По последней подруге:я живу одна, снимаю квартиру, работаю, сама из деревни, она моя одногрупница и тоже с той же деревни, у неё проблемы с парнем едит ко мне, ноет, говорит не вернётся, живёт у меня, поддерживаю её как морально так и материально, они меряться, пропадает, он ей разбил телефон, дала свой на время, пропала, вот пригласила на др, посидели - побалдели, на утро просыпаюсь все к херам разбито вместе с моим телефоном, я вошла в положение, говорю бывает, но он мне нужен, просто купите с авито такой же и все, и всё, всеми матами покрыли, сказали что бы я половину давала им на этот гребаный телефон, послали(они не из бедных семей) а я осталась без подруги и с этим всем. Вопрос :почему со мной так обходятся? Уже опускаются руки, если честно...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает женской дружбы

Гость
#2

Проблема в вашем низком социальном уровне, извините. Вы очевидно выше этого круга, воспитание, манеры, принципы. Но вы из него не вырвались. Вам нужны люди уровня повыше.

Катя
#3

Что такое едит, меряться? Ест, что ли, у вас? А вообще вы сами и виноваты, шалман маргиналов в своем жилье собираете, а потом стонете. Вас так и хозяева со сьемного выгонят, потому что когда-нибудь вам так разгромят квартиру или соседи пожалуются на чужих людей.

Автор
#4
Катя

Что такое едит, меряться? Ест, что ли, у вас? А вообще вы сами и виноваты, шалман маргиналов в своем жилье собираете, а потом стонете. Вас так и хозяева со сьемного выгонят, потому что когда-нибудь вам так разгромят квартиру или соседи пожалуются на чужих людей.

Простите, как вы выразились "шалман" я не устраиваю,гостей приглашать ещё не запрещали, а по поводу ошибок - я поняла смысл этих слов, вы тоже прекрасно понимаете, на надо из мухи раздувать слона, я прошу помощи в этом вопросе, а не осуждения за ошибки.

Катя
#5
Автор

Простите, как вы выразились "шалман" я не устраиваю,гостей приглашать ещё не запрещали, а по поводу ошибок - я поняла смысл этих слов, вы тоже прекрасно понимаете, на надо из мухи раздувать слона, я прошу помощи в этом вопросе, а не осуждения за ошибки.

Послушайте, тут и так все прозрачно: вы изначально заводите маргинальных друзей, а потом удивляетесь, почему они и вами маргинальные. Парень разбил ее телефон, но не предложил взамен другой, она взяла у вас. У вас ни на минуту не мелькнуло в голове, что и ваш та же судьба ждет? Вы приглашаете в гости буйных людей, которые постоянно скандалят, пьете с ними, а потом удивляетесь последствиям? Общайтесь со спокойными, интеллигентными людьми, тогда и дружба такой будет!

Гость
#6

Если подруга не из бедной семьи - почему не может снять квартиру и купить телефон? Зачем вы ее у себя приютили и телефон свой отдали?
Вы сами виноваты, что посадили на голову себе своих "друзей"((

Гость
#7

Какой бред... Поражают люди, которым чуть ли не срyт на голову, а они "входят в положение", второй, третий...десятый раз.
Зачем вам эти люди, что вы за них так держитесь? Шлите их на xй. Дружба - это не только совместные попойки, а прежде всего УВАЖЕНИЕ и ВЗАИМНАЯ поддержка. Думаете ваши лжедрузья приютят вас, если вас выгонят из квартиры по их же вине? В лучшем случае просто исчезнут, в худшем - пошлют трехэтажным. Не цепляйтесь за людей, которые не дорожат дружбой с вами. Лучше вообще не заводить друзей, пока не научитесь разбираться в людях и устанавливать границы.

Автор
#8
Гость

Если подруга не из бедной семьи - почему не может снять квартиру и купить телефон? Зачем вы ее у себя приютили и телефон свой отдали?
Вы сами виноваты, что посадили на голову себе своих "друзей"((

Я понимаю что виновата сама.
Мне очень сложно заводить новые знакомства, и очень хочется общения, его практически нет, мне так хочется с кем то поделиться своими эмоциями, просто не хватает этого, каких то дружеских прогулок, и тд.
И я не знаю почему притягиваю подобных людей

Автор
#9
Катя

Послушайте, тут и так все прозрачно: вы изначально заводите маргинальных друзей, а потом удивляетесь, почему они и вами маргинальные. Парень разбил ее телефон, но не предложил взамен другой, она взяла у вас. У вас ни на минуту не мелькнуло в голове, что и ваш та же судьба ждет? Вы приглашаете в гости буйных людей, которые постоянно скандалят, пьете с ними, а потом удивляетесь последствиям? Общайтесь со спокойными, интеллигентными людьми, тогда и дружба такой будет!

У меня дома никто не скандалил. да, ко мне приехала "подруга" потому что она нуждалась в помощи, и мне было тогда не так "прозрачно" что такое может произойти...

Гость
#10
Автор

Я понимаю что виновата сама.
Мне очень сложно заводить новые знакомства, и очень хочется общения, его практически нет, мне так хочется с кем то поделиться своими эмоциями, просто не хватает этого, каких то дружеских прогулок, и тд.
И я не знаю почему притягиваю подобных людей

Потому, что вы сама такая.
Или потому, что вы разрешаете ездить на своей шее наглым соседкам из своей деревни.
У меня нет таких людей, кто мне шкодит, злит, подставляет и снова ко мне лезут с просьбами помочь. После первого - второго раза проявления наглости были исключены из моего поля зрения.

Гость
#11

Просто ты не умеешь дружить. Вот тут женщина объясняет как найти подруг и что с ними делать.
Вот, забей в Ютубе, посмотри 2 видео по 20 минут. Все по полочкам раскладывает и твои ошибки тоже разбирает. Психолог В. Степанова.
"Как найти Друзей и Зачем нужна Дружба?"
"Дружба. Как научиться дружить! Психология. Психотерапия".

Лютик
#12
Гость

Какой бред... Поражают люди, которым чуть ли не срyт на голову, а они "входят в положение", второй, третий...десятый раз.
Зачем вам эти люди, что вы за них так держитесь? Шлите их на xй. Дружба - это не только совместные попойки, а прежде всего УВАЖЕНИЕ и ВЗАИМНАЯ поддержка. Думаете ваши лжедрузья приютят вас, если вас выгонят из квартиры по их же вине? В лучшем случае просто исчезнут, в худшем - пошлют трехэтажным. Не цепляйтесь за людей, которые не дорожат дружбой с вами. Лучше вообще не заводить друзей, пока не научитесь разбираться в людях и устанавливать границы.

Спасибо, как пинок под зад) это было нужно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: