У меня не получается дружить.
У меня прекрасные родители, будущий муж, я работаю. Очень открытая, готова прийти на помощь любому.
Через полгода у нас свадьба. И когда встал вопрос, кого приглашать, я поняла, что мне звать особо некого.
У меня все циклично: школа - одни друзья, институт - другие. Меняются города, интересы, контакт теряется.
Недавно решила возобновить общение со своей школьной подругой. Но понимаю, что спустя восемь лет мы теперь абсолютно разные люди. Мне сложно с ней общаться, поскольку она стала довольно сарытной.
В институте у меня была подруга. Мы классно проводили время, были всегда на связи. Я училась на четвёртом курсе, она на втором.
У неё была дурацкая привычка: сообщения в социальных сетях висели не прочитанными от многих людей. Она видела их содержание, но не читала, и могла не отвечать неделями. Также у неё было с бывшим. Он ей писал, а она через неделю отвечала, говорила, что так быстрее сольется.
Я заканчиваю институт, съезжаю с общаги, и через пару месяцев меня также начинают игнорить. Причём пишет сама «как дела?» и пропадает на неделю. Мы обсуждали с ней лично это, ее ответ: «столько всего навалилось, я буду стараться» и в итоге ничего не менялось. Мне это надоело, и я просто перестала ей отвечать, не общаемся уже год.
У коллеги мужа на работе есть девушка, с которой мы общались в общей компании около полугода. Мы обменивались новостями, делились тем, что наболело. Последние три месяца у неё были проблемы в отношениях, она была на грани разрыва. Я всячески её поддерживала, помогала советами, плакала вместе с ней. Последняя наша встреча как раз была такой. Через пару дней я пишу ей с вопросом, как дела, она мне не отвечает. Через три дня ещё снова. Она просто не читает моё сообщение, находясь в сети.
Я пытаюсь строить дружеские отношения, но обо мне забывают, предают. Здррово, когда есть возможность пригласить подругу на просмотр свадебного платья, устроить девичник. Но это не моя история, к сожалению. Но что не так?
ничего "не так", нормально все с вами. Просто на пути пока не встретились "ваши" люди. Мб встретятся, а мб и нет. не знаю, сколько вам лет, но у вас свадьба скоро, жизнь налажена, радуйтесь. Мне 37, тоже неплохой человек, но как-то близких подруг нет, и не считаю, что это проблема какая-то. То, что вы перечислили, это просто знакомства. Есть-есть, а нет и нет.Так что не переживайте, поверьте, в современном мире лучше ни с кем особо не делиться очень личным, особенно с женщинами. У вас есть будущий муж и прекрасно, если есть родители для этого.
И это нормально.
Меньше "друзей" меньше проблем.