Гость
Статьи
Подруга

Подруга

У меня есть подруга, мы дружим давно. Но последнее время ощущение что от нее исходит много токсичности. Я это замечала давно, но ее ПЛЮСЫ это перекрывали. Сейчас я стала замечать, как общение стало напрягать. Я к ней привязана конечно очень, поэтому просто обрубить связь и вычеркнуть ее не выйдет. Да и я точно не знаю нужно ли так делать? Она довольно эгоистичная и жесткая, не любит особо кого-то жалеть и сострадать. Очень ревнивая, постоянно "знает" как кому что лучше будет сделать. Порой слишком лезет во все, в том числе и в мои личные дела и чувства. Завидует мне, потому что часто странно реагирует на мои успехи. Это очень обидно. Возможно, это все так по-детски, и надо ПРОЩЕ это воспринимать и не пытаться ее поменять, ведь мне кажется это нереально. Но мне кажется она меня тормозит немного и угнетает. Также мне сложно в последнее время нормально на все такое реагировать из-за панических атак и вообще патологической тревожности из-за всего на свете. ( П. С. Когда у меня были проблемы, она всегда выручала. ) Что делать? Прошу АДЕКВАТНЫХ помочь советом. Заранее благодарю.

Элина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как будто описали мою бывшую подругу один в один. Мне с ней было временами интересно временами она меня обижала. Тоже думала не общаться бы с ней, но не могла. А потом я вышла замуж она из-за зависти не пошла ко мне на свадьбу и перестала со мной общаться. Мне было больно. Но сейчас я счастлива что её нет рядом со мной. И даже не хочу ничего о ничего о ней знать. Такие подруги забирает много энергии.

Гость
#2

Ну научитесь приверать. Чему она завидует? Отношениям - говорите не все гладко и т.п. Деньгам - стала мало получать или помогаю кому-то. И так далее и тому подобное.

@@@
#3

Старайтесь не рассказывать ей о своих успехах, не хвастайтесь, больше умалчивайте.
Понравилось то, что вы реально смотрите на ситуацию и чувствуете и плюсы и минусы.
У меня есть похожая подруга. Тоже несколько раз выручала, и я ей за это благодарна. И обид тоже много было. Сейчас продолжаем общаться, но редко. Когда она устроила свою личную жизнь - успокоилась. Мы рады видеть друг друга.

Гость
#4

Если вы видите, что от человека идет один негатив, надо рвать. У самой такая подруга была, постоянно какую-то гадость исподтишка сделать, неприятное сказать, ткнуть самооценку. Оборвала все связи, ни разу не пожалела, хоте дружили к тому времени лет 7 уже.

Элина
#5
@@@

Старайтесь не рассказывать ей о своих успехах, не хвастайтесь, больше умалчивайте.
Понравилось то, что вы реально смотрите на ситуацию и чувствуете и плюсы и минусы.
У меня есть похожая подруга. Тоже несколько раз выручала, и я ей за это благодарна. И обид тоже много было. Сейчас продолжаем общаться, но редко. Когда она устроила свою личную жизнь - успокоилась. Мы рады видеть друг друга.

Спасибо большое!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: