Гость
Статьи
Подруга часто заходит …

Подруга часто заходит в гости

У нас с подругой по двое детей. Мы обе в декрете, скоро на работу. У нее уже оба ребенка ходят в сад, до работы еще почти полгода, она предоставлена самой себе. Мой же младший пока дома, в сад осенью, но я уже начала готовить к работе и учебе (дописываю диссертацию). Соответственно, занята.
Подруга же взяла моду заходить в гости. Получается, то время, что я выкраиваю на учебу, нужно тратить на нее - принимать, угощать. Забегает она вроде как на минутку, а уходит через 2 часа. Говорит: здорово, что теперь можем видеться, не то что раньше.
Я объясняю свою занятость, но, видимо, недостаточно твердо.
Надо сказать, у подруги я была всего пару раз и то, постояла на пороге. Никакого чая.
Подруга занята, ей нужно было сцеживаться, пятое-десятое. Видимо, воспитание у нас разное - я понимаю намеки, она - нет.
В принципе, общение меня не тяготит, разрывать его я бы не хотела, но и нервы ни к черту из-за этих пустых посиделок.
Подскажите, что и как сказать, чтоб донести, что я занята важными делами.

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диссертацию пишешь? А так и сказать подруге об этом и том, что после защиты у тебя будет время с ней чаи гонять СЛАБО?:))))

Катя
#2

Если звонит, не поднимать или говорить, что вы сейчас не дома или по разным причинам не можете открыть. Если без звонка заходит, то не открывать. Что сложного?

Аня
#3
Гость

Диссертацию пишешь? А так и сказать подруге об этом и том, что после защиты у тебя будет время с ней чаи гонять СЛАБО?:))))

Так говорила, но она далека от этого всего и не понимает.

Аня
#4
Катя

Если звонит, не поднимать или говорить, что вы сейчас не дома или по разным причинам не можете открыть. Если без звонка заходит, то не открывать. Что сложного?

Мы общаемся в вайбере или созваниваемся переброситься парой фраз. И потом она говорит "заскочу к тебе - мимо проезжаю/прохожу/подарок отдать" и т.п. Моих объяснений как не слышит. "Я на пару минут".

Гость
#5

Автор, она уже ваши границы перешла. Не удивляйтесь, скоро детей будет вам оставлять. В след. раз прямо смотря в глаза спросите ее "Что тебе не понятно в моем предложении ' Я занята'????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: