Гость
Статьи
Подруги обсуждают мой …

Подруги обсуждают мой вес

В общем, набрала я 12кг за последний год. Просто резко сменилась активная жизнь на пассивно-лежачую, и есть стала тоже больше, все логично. Раньше мой вес был 48, сейчас 64. При росте 161.
Все подруги, конечно, заметили, что я поправилась, и до поры до времени никто ничего не говорил. Но вот не так давно начались сначала подколы по поводу того, что у меня складки, а теперь и откровенно стали говорить мне о том, что мне надо сбросить.
К слову, раньше, лет так с 14 до 17 у меня были проблемы с принятием себя, своего теле и т. д. (Ну такое у многих подростков, я это вроде пережила и все было хорошо), все мои знакомые и подруги знают о том, что эти проблемы у меня были, и все равно их ничего не сдерживает лишний раз сказать мне о том, что у меня лишний вес. Зачем так делать, я что себя в зеркало не вижу?? Они знают, что меня это всё очень сильно задевает.
А самое ужасное, что мой молодой человек с ними солидарен, и когда я ему это все объясняю, он говорит, что они правы и просто пытаются меня подтолкнуть к тому, чтобы я начала заниматься. Вот я понять не могу, он просто глупый и не понимает, что мне на психологическом уровне трудно их слова воспринимать как "поддталкивание к лучшему" или что?
Я прекрасно знаю и вижу, что мне нужно похудеть, и обязательно этим займусь.
Но возникает вопрос - продолжать ли мне общаться с людьми, которые делают мне больно и неприятно, зная, что это на самом деле так? Или просто послать их?
П. С. Мои подруги и сами не такие уж и худышки, одна из них вообще весить гораздо больше меня, да и в целом выглядит хуже.

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Автор , вы такая чувствительная. 64 это дофига при таком росте. Я сама 160 см . 48 кг у вас был отличный вес. Разожраться просто так сидя дома на диване и потом обижаться , ну очень по-детски . Поднимайте зад и прекращайте жрать. Понять можно если человек болен, гормоны или что-то повлияло на вес. А когда здоровые женщины тупо жрут. Обижайтесь на себя.

Гость
#2

ты себя любишь ответь на этот вопрос сама если да то это хорошо я понимаю мы часто бываем упрямы даже когда нам говарят правду если они хотят тебя расшевелить и им это не безрозлично а ты все это потолько ты сама сможешь себя заставить сделать 1й шагпосмотри в зеркало там ты увидешь молодую девушку которая не хочет быть красивой элегантной не сравнивай себя не скем сейчас ты центр вселеннойполюби себя занова только один шаг он конечно будет трудный пересиль себя все в твоих руках хотя иногда говарят что хорошего человека должно быть много ...

Рина
#3
Матильда

Автор , вы такая чувствительная. 64 это дофига при таком росте. Я сама 160 см . 48 кг у вас был отличный вес. Разожраться просто так сидя дома на диване и потом обижаться , ну очень по-детски . Поднимайте зад и прекращайте жрать. Понять можно если человек болен, гормоны или что-то повлияло на вес. А когда здоровые женщины тупо жрут. Обижайтесь на себя.

А все должны быть худыми, стандартными, шаблонными?
Вас так жизнь загнула, что только словосочетание( избыточный вес), вызывает реакцию?

Рина
#4

Автор, запомните: что лучше две кривые и жирные ноги, чем одна прямая и стройная!
Хотите худеть...худейте, но не для подруг и парня. А для себя любимой! Задумайтесь, кто рядом с вами....

Матильда
#5
Рина

А все должны быть худыми, стандартными, шаблонными?
Вас так жизнь загнула, что только словосочетание( избыточный вес), вызывает реакцию?

Нет не должны, более того, некоторые гораздо симпатичнее в весе. Но в таком случае не нужно ныть и переживать о кг, а принимать свое тело и кайфовать от себя. И причем тут моя жизнь, ответила лишь по сути вопроса темы)

Рина
#6
Матильда

Нет не должны, более того, некоторые гораздо симпатичнее в весе. Но в таком случае не нужно ныть и переживать о кг, а принимать свое тело и кайфовать от себя. И причем тут моя жизнь, ответила лишь по сути вопроса темы)

Она не ноет, ей в душу плюнули.
Не оказали адекватной поддержки...
У меня подруга, набрала 25 кг за беременность, не могла пухудеть, плакала.
Так я ей абонемент подарила, на аква айробику и мы с ней вместе питались правильно, занимались.
Я не подкалывала её и не злорадствовала. Злом, не мотивируют.

Матильда
#7
Рина

Она не ноет, ей в душу плюнули.
Не оказали адекватной поддержки...
У меня подруга, набрала 25 кг за беременность, не могла пухудеть, плакала.
Так я ей абонемент подарила, на аква айробику и мы с ней вместе питались правильно, занимались.
Я не подкалывала её и не злорадствовала. Злом, не мотивируют.

Вы сравнили попу с пальцем. Ваша подруга родила, а автор жрет на диване , смотрит на себя , ноет , и снова жрет) вы реально думаете , что доброе слово подруг ее замотивирует) да обсуждают, люди все всегда обсуждают, особенно женщины. Подругам автора надо отдать должное , что говорят правду, а не лицемерят.

Рина
#8
Матильда

Вы сравнили попу с пальцем. Ваша подруга родила, а автор жрет на диване , смотрит на себя , ноет , и снова жрет) вы реально думаете , что доброе слово подруг ее замотивирует) да обсуждают, люди все всегда обсуждают, особенно женщины. Подругам автора надо отдать должное , что говорят правду, а не лицемерят.

Я тоже родила и что из этого?
Рожавшим, можно жрать вёдрами и за буйки заплывать? 😁

Рина
#9

А на себя, подруги посмотреть не хотят? Не секс символы эпохи, поди...

Гость
#10

когда кто то на вес указывает,это означает , что он НЕДОВОЛЕН своим.Это ЗАКОН, исключений нет

Гость
#11

Автор, по-моему, ключевой момент в последнем абзаце вашего поста. Вы выглядели (а может, и сейчас) лучше их, у вас есть парень и т.д. знаете, когда меня разнесло от гомонального сбоя после родов, именно страшненькие неустроенные женщины, при встрече, позволяли себе "сочувствующе" обсуждать со мной мои новые формы. Или того лучше, встретив где-то в общественном месте, громко восклицать "что ты с собой сделала??". Было очень больно, но сейчас я понимаю, что ни одна красивая знакомая мне ни слоаа не сказала. Ну какой для вас вывод? Вы общаетесь с примитивными неустроенными людьми, у которых есть собственные комплексы. А по поводу парня - ну а что вы ждали? Он же не ваш муж, вы не съели с ним пуд соли, чтобы чувства были более глубокии. Ему понравилась стройная девушка. И когда его спросили, он ответил, что хочет стройную назад. Не бросил же, ждет ))

Зло за ЗОЖ
#12

Для роста 160см идеальный вес: 64.1-71.6кг. (+5.8)
P.s. если вы весите немного больше, идеального веса для вашего роста, то не стоит беспокоиться, поскульку для организма менее вреден легкий перевес, нежели сильный недовес. Выше в скобочках напротив идеального веса, указаны допустимые значения, свыше крайних значений идеального веса, при которых будет считаться, что у вас легкий перевес. Еще раз напоминаю, что расчеты идеального веса проводились по советской формуле здоровья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: