Гость
Статьи
Подруга обсуждает нас …

Подруга обсуждает нас с парнем ,нормально ли это ?

Мне кажется иногда ,обсуждают все без исключения ,но столкнулась с очень неприятной ситуацией . Когда первый раз гуляли в компании подруги и ее друг ,которого я никогда не видела ,начал обсуждать ,что мы с моим молодым человеком ,купили очень дорогую чашку на отдыхе ,я сразу и не поняла о чем он . А потом поняла ,что подруга это рассказала ему и они всей компанией сидели и насмехались и пересчитывали ,что куда мы потратили с молодым человеком .
Я никогда не считала ,на ,что они там тратят и темболее не обсуждала это со своими друзьями ,могла сказать в разговоре о этой подруге ,но что бы потом моя другая подруга при встрече ее обсуждала ,хм не было такого .
А Вы как считаете ? Как бы Вы среагировали и что ответили ?

Саманта
23 ответа
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Маргиналы, че...

Гость
#2

Поменьше подругам рассказывайте о своих тратах. Что за компания у вас недалекая, считают, кто куда сколько потратил? Обсудить больше нечего, что ли?

Eva
#3

Сплетни любит большинство. Просто у некоторых не хватает ума держать их в себе. Не берите в голову, автор, вы слишком фиксированы на этом. И поменьше рассказывайте.

#4

Нос бы ей сломала за сплетни

Гость
#5

Послала бы нецензурно и ушла, да и на будущее- про личную жизнь подругам-молчок. Все хорошо БЕЗ подробностей. Маме можете рассказать, или на анонимном форуме написать какую- вы там чашку купили.

Рыська
#6

Похоже она вам завидует, поэтому хочет чтобы другие над вами посмеялись и обидели. Не нужны такие подруги!

Гость
#7

Сказала бы " не завидуйте, вы ж лучше чем пластиковые стаканы ничего и не видели!

Гость
#8
Гость

Поменьше подругам рассказывайте о своих тратах. Что за компания у вас недалекая, считают, кто куда сколько потратил? Обсудить больше нечего, что ли?

Я впервые с ними пошла ,до этого видела только молодого человека подруги и с ней все время общались . Я не поняла сразу о какой чашке этот ее друг говорит ,это же надо ,сказала ей один раз ,когда наверное делилась впечатлениями о поездке и запомнила подруга о чашке ,хотя уже давно вернулись из путешествия .

Гость
#9
Рыська

Похоже она вам завидует, поэтому хочет чтобы другие над вами посмеялись и обидели. Не нужны такие подруги!

Так а чему завидовать ? Сама она путешествует ,в деньгах никогда не нуждается ,может натура просто такая ,обсудить всех .

Гость
#10
Гость

Послала бы нецензурно и ушла, да и на будущее- про личную жизнь подругам-молчок. Все хорошо БЕЗ подробностей. Маме можете рассказать, или на анонимном форуме написать какую- вы там чашку купили.

Я специально и не хотела ничего говорить ,она спросила ,что покупали там ,я и назвала пару вещей ,уже и забыла . А потом всплыло ,что видетели мы чашку дорогущую купили .

Гость
#11

Подруга обсуждает нас с парнем ,нормально ли это ?

Конечно, это нормально.
Говорить вслух о ваших тратах человеку, которому вы лично не говорили - некрасиво.
Вы это сами понимаете, тогда зачем задаете вопрос "нормально ли это"?

Гость
#12

И че? А ты сидела терпимой и слушала как над тобой насмехаются ?

Гость
#13

Я бы срочно раздружилась с этой подругой. а впредь как можно меньше рассказывала о себе даже самым близким людям.

Гость
#14

Честно?
🚨Да плевать .Нас всех тут кто-то где-то всегда обсуждает.Пусть обсуждают на здоровье!
Безразлично!

Гость
#15

Ерунда какая. Мало ли кто что кукарекает, к тому же может быть вы и правда тупую чашку купили и вас пытались как бы желая добра поучить что мол надо голову включать и тупых чашек не покупать. А вообще не понятно, кому какое дело, на такие вещи нельзя обращать внимания, а гнуть свою линию по жизни. Подруга сама не умная - косяк за косяком и вас она потеряет и будет уже без подруги. Друзей обижать очень плохо. Это большая ценность, на самом деле. А она рискует вашим добрым расположением. Ничего не понимаю.

Гость
#16

Моя подруга тоже обсуждала, но наши отношения с парнем, потом решила полезть с советами, мои увещевания что мы сами разберемся она не слушала, когда её мой парень прижал, мол, лезешь куда не следует -успокоилась. Я думаю это от скуки и что что общительным людям мало общения и им нужен повод для разговоров и терок, они его себе делают

Гость
#18

Нищета

Гость
#19

Ну и посмейтесь)) Любям больше говорить не о чем, как о вашей чашке))
Я сумку купила на скидках, приятельница увидела, спросила цену. А через неделю говорит мне: "Надо же какая сумка дорогая! Я со своей подругой говорила, она сказала, что ДАЖЕ она себе такую позволить не может". Ну я поулыбалась)) Причем тут "даже" не поняла. В доходы своей семьи людей стараюсь не посвящать. Нечего чужие деньги считать! Сама не заглядываю в чужой кошелек. А людей, которые обсуждают чужие траты можно только пожалеть.
Также не люблю сообщать о планах: отдыхе, покупки недвижимости.. Сразу начинают спрашивать своимость. Чего спрашивать?! В и-нете все цены есть!

Гость
#20

Нормально. Все всех обсуждают. Как говорится знают двое - знает и сви/нья.

#21

Ну, а что ты хотела? Похвасталась перед подругой, та разболтала, ибо ума она недалекого. Не нужно подругам рассказывать вообще ничего. Впрочем вообще компашка не айс.

Гость
#22

автор,на будущее не рассказывайте ничего. проблема стара как мир. и все равно бабы делают такие ошибки как треп подругам

Гость
#23

Раньше было много "друзей". Пока я не поняла, что все отношения у людей на том и держаться, чтобы кости кому-то перетереть. Мне таких "друзей" не надо. Мои траты, моя жизнь, мои отношения, мой отдых вообще никакому чужому обсуждению не подлежит.
Так что дружу теперь только с теми, кто занят своей жизнью и не любит трепаться о чужой. Ну реально, мне пофиг кто там какой телевизор купил то ли слишком дорогой, то ли слишком маленький и жил ли он при этом на макаронах или гребет деньги лопатой. Поэтому и не хочу, чтобы кто-то начинал подсчитывать мои деньги и правильно ли я их потратила на этот дэбильный телевизор. Блин, ну в 15-ть еще меряться шмотками понимаю, но у взрослых уже диагноз.
Я вот тоже от мужа "секретов не имею". Но зачем мне с ним обсуждать подругину чашку/мебель/траты/зарплату/проблемы с мужем/лишние кило/целлюлит я не понимаю. Я ему такое не рассказываю, не потому что от мужа секреты от него скрываю, а потому что есть более интересные темы и времяпровождение.

Гость
#24
Гость

Ну и посмейтесь)) Любям больше говорить не о чем, как о вашей чашке))
Я сумку купила на скидках, приятельница увидела, спросила цену. А через неделю говорит мне: "Надо же какая сумка дорогая! Я со своей подругой говорила, она сказала, что ДАЖЕ она себе такую позволить не может". Ну я поулыбалась)) Причем тут "даже" не поняла. В доходы своей семьи людей стараюсь не посвящать. Нечего чужие деньги считать! Сама не заглядываю в чужой кошелек. А людей, которые обсуждают чужие траты можно только пожалеть.
Также не люблю сообщать о планах: отдыхе, покупки недвижимости.. Сразу начинают спрашивать своимость. Чего спрашивать?! В и-нете все цены есть!

Вот и у меня подруга такая была. Спрашивала про мою зарплату, я думала ну подруга же, чего от нее скрывать. А она потом случайно сливала мне, кто чего о моей зарплате сказал, вот Маня сказала, что она ДАЖЕ столько не получает.
Я тоже прифигела, причем тут "даже" и Маня и зачем мои деньги обсуждаются с посторонними людьми. На что на меня обиделись, что тут такого, ее спросили (опять же чего бы такое спрашивать), ну не врать же она будет!
Я сразу поняла, что с таким "честным" человеком мне и врагов не надо. Выдаст и друзьям и врагам все мои финансовые отчеты, план от квартиры и где ключи лежат и даже гордиться своей "честностью" будет.
:))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: