Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на свадьбу

Мы знакомы с ней еще со школы, были лучшими подругами. После школы наши пути разошлись - разъехались по разным городам. Я пыталась поддерживать общение в течение последних нескольких лет, писала ей, спрашивала, как она, чем занимается и т.д. В ответ получала лишь сухие ответы. Да, она была вежлива со мной, но как будто лишь чтобы сохранить образ хорошей девочки в моих глазах. С ее стороны никакой инициативы не шло.

И тут недавно я узнаю, что у нее на днях свадьба. Она пригласила всех своих старых знакомых, а меня нет.

Скажу сразу, я бы поняла, например, если бы она решила провести свадьбу в узком семейном кругу или пригласила бы друзей, которых я не знаю (тогда бы я была лишней). Но это не так. Я знаю многих людей. Кстати, некоторые из них даже не знают, что я не приглашена. И это... так обидно на самом деле.

Еще хотела бы рассказать, что со своим женихом она познакомилась в конце школы. Но о нем я узнала лишь от класса, она со мной совсем не поделилась этим, хотя продолжала называть меня лучшей подругой.

Я не знаю, стоит ли поздравлять ее с этим событием или лучше не напоминать о своем существовании... И как реагировать на слова общих знакомых, которые все еще думают, что мы дружим. Да и просто, как жить дальше? Все пишут, что нужно отпустить и забыть, типо это не трагедия. Но мне нужен ответ, хотя бы варианты, почему она так поступила со мной.

Екатерина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ваши отношения давно закончились, а вы до сих пор пытаетесь оживить дохлую лошадь.

Гость
#2

Все просто: она повзрослела, вы - нет. Она приглашает на СВОЮ свадьбу тех, кого считает нужным, вы - почему-то обижаетесь и страдаете. Взрослейте. Никто не обязан соответствоыать вашим ожиданиям!

Гость
#3

* соответствовать

Гость
#4

Может все это время Вы навязываете своё общение? Я думаю, вы давно не подруги, общается с Вами из вежливости. Здесь два варианта: 1) спросить ее прямо; 2) забить и забыть, общение прекратить.

Гостья
#5

Не понимаю людей, которые десятилетиями все живут школой, школьными воспоминаниями, постоянно помнят с кем они дружили, кто их обижал и т.д. Автор, школа давно закончилась, живите своей жизнью, а знакомая ваша живет своей и вас в этой ее жизни больше нет- ничего страшного, пути разошлись, бывает и очень часто.

Гость
#6

Вы ей не подруга. А может еще чем-то противны.
Называть можно ЛП до красного словца...
А другим вы спокойно можете сказать: мы не общаемся.
И хорошо что не пригласила, вы денег сэкономили.
Так я бы вообще бы не парилась, ну не общаемся и ладно,всему свое время, навязываться бы не стала. А поздравлять так тем более. Не пригласила так и всё, уже знак, показатель ее отношения к вам.

Гость
#7

Она на вас обижена за что-то. И это до сих пор длится, а вы якобы и не замечаете. У девушек обиды обычно из-за личной жизни, шмотья( денег ). Скорее всего вы капали ей на больное своим превосходством, а она просто молчала. У меня тоже есть такая подруга. Мы общаемся сейчас уже редко, но до сих пор хорошо. Но я давно не считаю ее своей подругой из-за того, что она самоутверждалась передом мной в прошлом.

Гость
#8

Как Вы всё не поймёте никто, что чудес не бывает. Если Вы с кем-то учились, работали, занимались совместным хобби и т.д., но потом жизнь Вас развела, то это всё в ПРОШЛОМ. И как бы не хотелось реанимировать эти отношения в том или ином виде, это сделать не получится. Чем больше времени проходит, тем меньше вероятности. Плюс из этой ситуации можно сделать вывод насколько реально близкими Вы были подругами. Из своего опыта я понял, что людей из прошлого лучше забыть. Забыть навсегда и смысла поддерживать с ним отношение и встречаться абсолютно никакого нет.

Гость
#9

Ой,как хорошо)
Тебе только в плюсы: не надо тратиться на подарок;не надо думать чё надеть/с кем прийти;
И ты отсеяла токсик подругу
Я например не люблю всякие свадьбы,сидеть там смотреть на пьющих родственников,зачем?)

Гость
#10

Дружба есть только в детстве.))

#11

Ваша дружба завершилась как только вы окончили школу.Так что она вам и не подруга вовсе 🤷🏼‍♀

Гость
#12

Не понимаю я этих обидок.Ну не пригласили ,и фиг с ней.

Гость
#13

Вам в течение многих лет ясно давали понять, что вы никакая не подруга, а всего лишь знакомая. Зачем же вы так яро набиваетесь в подруги к человеку, который близко общаться с вами не хочет?

Гость
#14
Гость

Она на вас обижена за что-то. И это до сих пор длится, а вы якобы и не замечаете. У девушек обиды обычно из-за личной жизни, шмотья( денег ). Скорее всего вы капали ей на больное своим превосходством, а она просто молчала. У меня тоже есть такая подруга. Мы общаемся сейчас уже редко, но до сих пор хорошо. Но я давно не считаю ее своей подругой из-за того, что она самоутверждалась передом мной в прошлом.

Автор душная просто. Ее в дверь, она в окно лезет.

Гость
#15

Просто вы прикипаете к людям,а она-нет.Кстати,она не знаков воздуха по гороскопу? Воздушные переключаются с человека моментально и как будто его и не было в их жизни. Меня моя тоже не пригласила.Она Водолей (воздух) ,как только я уехала учиться она тут же мне нашла замену,а меня вычеркнула за ненадобностью.Я ее не поздравляла соответственно.Потом меня все спрашивали почему я не приехала к ней на свадьбу ведь лучшими подругами были с самого детства,а я прямо говорила "она меня не пригласила". Забудьте,автор,будет много новых людей в вашей жизни.

Гость
#16

У меня сейчас дочка водолей и вижу,что она не прикипает к подружкам вообще.У нее их много и все легко заменимы)). Нет одной,она переключилась на другую и первую даже не вспоминает.Вот какие-то такие они.

Дина
#17
Гость

Просто вы прикипаете к людям,а она-нет.Кстати,она не знаков воздуха по гороскопу? Воздушные переключаются с человека моментально и как будто его и не было в их жизни. Меня моя тоже не пригласила.Она Водолей (воздух) ,как только я уехала учиться она тут же мне нашла замену,а меня вычеркнула за ненадобностью.Я ее не поздравляла соответственно.Потом меня все спрашивали почему я не приехала к ней на свадьбу ведь лучшими подругами были с самого детства,а я прямо говорила "она меня не пригласила". Забудьте,автор,будет много новых людей в вашей жизни.

Не знаю как другие знаки, но Водолеи специфические. Близнецы тоже.. другой знак мне не попадался, На удивление.
Вообще мне как назло водолеи попадались, и несколько близнецов.
Но думаю всё же от самого чел зависит, легко ли ему расходится,забывать другого чел.

Подруга
#18

У меня почти так, только наоборот. Я вышла замуж, подруга была свидетельницей. Дружим с детства, учились вместе. Она переехала в другой город. Я пыталась поддерживать общение, но не вышло. Отвечала, что занята и не может говорить. Сейчас уже много лет прошло. Даже и лайки не ставим. И я точно знаю, что если она и выйдет замуж, я последняя об этом узнаю 😆 Ну вот так. Может это я искренне дружила. А вот она, не считала нашу дружбу значимой. Поэтому и не общается. Люди вообще не умеют прощаться и ставить точку. Обычно, они просто исчезают. Это от незнания.

Гость
#19
Дина

Не знаю как другие знаки, но Водолеи специфические. Близнецы тоже.. другой знак мне не попадался, На удивление.
Вообще мне как назло водолеи попадались, и несколько близнецов.
Но думаю всё же от самого чел зависит, легко ли ему расходится,забывать другого чел.

Знаки воздуха очень поверхностны в плане дружбы.Они людей легко заменяют и не парятся вообще,что это человек с которым она бок о бок прожила 10 лет.Мне кажется,что у них не возникает эмоциональной связи с человеком.

Гость
#20

Никак она с тобой не поступила. Поздравь и займись чем-нибудь

Дина
#21
Гость

Знаки воздуха очень поверхностны в плане дружбы.Они людей легко заменяют и не парятся вообще,что это человек с которым она бок о бок прожила 10 лет.Мне кажется,что у них не возникает эмоциональной связи с человеком.

Ну не все,значит знаки втздуха легуо заменяют. Я не легко заменяю, так скадем вообще не заменяю. Сейчас конечно это не надо мне, но хотеловь бы такое качество иметь.
С Водолеми мне не по пути, вот они точно могут "забить" на чел.,если подвернется другой чел. (2водолея и 1 близнецы).

Дина
#22
Дина

Ну не все,значит знаки втздуха легуо заменяют. Я не легко заменяю, так скадем вообще не заменяю. Сейчас конечно это не надо мне, но хотеловь бы такое качество иметь.
С Водолеми мне не по пути, вот они точно могут "забить" на чел.,если подвернется другой чел. (2водолея и 1 близнецы).

Хотя, я считаю, что это зависит от конкретного человека, а не от знака зодиака, кому-то и львы/скорпионы/раки покажутся предателями и поверхностным которые не парятся насчет дружбы (Ну нет и нет, нового найдем.).

Гость
#23
Гость

Дружба есть только в детстве.))

Или когда у подруги автора возникнут проблемы, такие как она всегда возвращаются за советом, да и просто поплакать в жилетку.

Гость
#24
Гость

Или когда у подруги автора возникнут проблемы, такие как она всегда возвращаются за советом, да и просто поплакать в жилетку.

Не факт. Вы не знаете, что там за человек, ситуация описана только со стороны автора. Была у меня "подруга", много косяков за ней, в итоге я просто перестала отвечать на звонки, наверно в ее глазах я плохая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема