Гость
Статьи
Как завершить общение …

Как завершить общение с подругой?

Больше не могу выдерживать общение со своей «подругой». Всякий раз когда встречаюсь с этим человеком, она пытается самоутвердится на мне, задеть какой-то фразой с двойным дном, обсуждает всех, все йе фу, воняет, не так. У меня нет уверенности, что то что я ей говорю остается только между нами. Я после нее как выжатый лимон.Напрямую сказать ей все не хватает духа. Как ее слить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти другую. Можно для вида

Гость
#2

Токсичная дружба. Не знаю даже как будет лучше, но есть два варианта: прямо все высказать и сказать, что прекращаете общение или просто начать игнорировать. Второй способ более мучительный для подруги, но если она такая как вы говорите, может так будет лучше

Гость
#3

Почитай про энергетических вампиров. Ваш случай .

Гость
#4

Игнорить! Самый правильный вариант.

Гость
#5
Гость

Игнорить! Самый правильный вариант.

Но ей будет плохо без вас без донора))

Гость
#6

У меня тоже такая была в школе.Всегда меня ласково называла "ты мой ***"..Не понимаю зачем.Еще и считались лучшими подругами,а я дура не понимала что она токсичная ***!
Испортила мне самооценку,хотя так то со мной все нормально:я стройная,симпатичная,вроде как не самая глупая.Внимания со стороны противоположного пола было больше ко мне,чем к ней,вот и жаба давила.Простая женская зависть.Только я закомплексованная была из за неё,до ужаса,а она вечно ходила около зеркала проговаривала "какая я красотка,не то что ты,хихи",и я реально думала "какая она идеальная,не то что я" хотя так то она ничем от меня не отличалась,я даже лучше выглядела,одевалась дороже и опрятнее,и все новое у меня было,модное,а она за сестрами донашивала.
В общем,странно что вы ее еще подругой называете.Бегите куда дальше от таких.Если духу не хватает сказать прямо-то просто заблокируйте ее везде,сама думаю поймет что не хотите общаться.

Гость
#7

Ооо! Как же жизненно. В общем, способ есть. Во-первых, прекратите ей писать первая. Не нужно предлагать прогуляться, пойти вместе после учебы/т.д., делать вместе что-нибудь. Просто... Тихо сливайтесь. Если она предлагает встретиться, мягко отказывайте, говорите, что занята/ родители просят помочь/ плохо/ договорилась с другим. Не ссорьтесь, не начинайте срач, не выясняйте отношения. Во-вторых, если Вы пересекаетесь, и она Вас задевает, начинайте оскорблять ее в ответ. Различные подколы, которые действуют не на прямую, переводите все в шутку, если ситуация наколилась. В-третьих, одной будет очень скучно, поэтому ищите новых друзей, если их нет. Сближайтесь с ними, но не навязывайтесь. В-четвертых, просто снизьте уровень контакта с ней, не избегайте ее, просто отмахивайтесь от встреч. Общение должно прекратиться само по себе. И удачи!

Гость
#8

Так она же нарциссиха!

Гость
#9
Гость

Ооо! Как же жизненно. В общем, способ есть. Во-первых, прекратите ей писать первая. Не нужно предлагать прогуляться, пойти вместе после учебы/т.д., делать вместе что-нибудь. Просто... Тихо сливайтесь. Если она предлагает встретиться, мягко отказывайте, говорите, что занята/ родители просят помочь/ плохо/ договорилась с другим. Не ссорьтесь, не начинайте срач, не выясняйте отношения. Во-вторых, если Вы пересекаетесь, и она Вас задевает, начинайте оскорблять ее в ответ. Различные подколы, которые действуют не на прямую, переводите все в шутку, если ситуация наколилась. В-третьих, одной будет очень скучно, поэтому ищите новых друзей, если их нет. Сближайтесь с ними, но не навязывайтесь. В-четвертых, просто снизьте уровень контакта с ней, не избегайте ее, просто отмахивайтесь от встреч. Общение должно прекратиться само по себе. И удачи!

ППКС, очень действенный метод. Главное не вестись на манипуляции и все такое, и методично и системно прогонять эти пункты. Кажется, что долго, но на самом деле проще, безопаснее и все же быстрее, чем соглашаться и вот это все выслушивать. Держитесь!

Гость
#10

Потихоньку сворачивать общение. Меньше проводить время, отменять встречи, не всегда отвечать на звонки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: