Гость
Статьи
Подруга, от которой …

Подруга, от которой хочется бежать. У вас такая была?

Здравствуйте. У меня есть лучшая подруга, но мы давно выросли и теперь живём в разных городах. Друзей всегда было не много, так что года 3 я жила вообще без подруг, пока не встретила её. Со временем я устала от негатива и свела общение на "нет". Год не общались и снова начали дружить этим летом. Надеялась, что всё будет по другому, потому что вроде бы появились новые темы для общения, но прошло пару месяцев и мне снова хочется бежать.

Она очень негативная. Я тоже не ангел, но для меня окружающие - посмеяться и забыть, а у неё по пол дня уходит на то, чтобы посмотреть на каждого, кто ей чем-то не нравится. Она следит в соц. сетях за знакомыми, потом пишет мне о каждом их шаге, причём делает это с такой ненавистью, я не понимаю... Завидует? Честно сказать, там нечему завидовать и незачем наблюдать. Ещё немного напрягает, что она уже второй раз начинает повторять за мной. Знаю, что иногда этого не избежать, но она сама хаит одну знакомую, которая вроде как копирует её, а потом отзеркалевает мои интересы и т.д.

Не знаю, что с ней делать и пока не понимаю, как снова исчезнуть из её жизни. Когда мы возобновили общение, я обрадовалась, подруг всё же не хватает, мама далеко и общения маловато. Но сегодня утром получила от подруги очередное сообщение о том, "какая Маша дура и ***", потом увидела очередную копию своей фотографии и стало неприятно.

Я бы рада помочь ей, но она непробиваемая. Есть одна девушка, которую она прямо таки ненавидит и обсуждает 24/7, я послушала её истории и пришла к выводу, что той девушке нужно к специалисту т.к. есть причины её глупостей, но подруга не понимает такого подхода, да ей и плевать, она просто упивается своей ненавистью.

Как-то грустно всё, в общем. Очень скучаю по своей лучшей подруге. С ней у нас никогда не было ссор и таких ситуаций. Ощущения от общения совсем разные. Последний раз встретилась с героиней истории, так дома даже уснула, настолько измотанной себя ощущала. Сейчас отказалась от прогулки, ссылаясь на занятость...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно зависть и вас также хаит, за спиной, и копирует она ту знакомую а не знакомая её, и вас, поэтому и общается с вами, чтоб все у вас узнать, и следит поэтому, чтоб в тренде быть и не отставать, чтоб вовремя слить свою злость или сделать гадость. Она вас подставит и обольет помоями, держитесь от нее подальше. Вы описали все признаки психопатической личности. Осторожно ее сливайте, не давайте ей шанса, что-либо про вас узнать, даже место работы или тусовки. Если она обозлится на вас то ждите беды и сплетен за спиной. Это не подруга, запомните, такие не умеют дружить. Это как раз враг, который лезет в вашу жизнь под видом подруги. Знаю несколько таких женщин, которые натравливали мужчин на своих "подруг", кто в онлайн притворялся жертвой, а кто пьяную гопоту натравить пытался, в первом была попытка избиения, во втором изнасилования. Описание точь в точь. Это не здоровая тетя, дела с ней никакого не будет. Пишите ей времени нет, вы переехали, сменили телефон, там уже не работаете, поверьте она уже занимается криминалом, следит за человеком, это преследование. Рассказывает про человека скорее всего далеко не правду, это клевета. Будьте осторожны. Зависть в таких руках оружие поражающее очень серьезно. Пока у нас нет законов, чтоб обезопасить себя от таких людей. Не впускайте это в свою жизнь.

Изабо
#2

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с). Это про вас. Исключительно ВАШ выбор - терпеть такую мадам рядом. Вы несамостоятельнвя и боитесь вакуума в общении, она - как минимум токсичная. Высокие отношения )

Изабо
#3

У меня таких "подруг" (как вы обе) нет, не было и не надо. Я взрослый самодостаточный человек.

#4

На кой *** вам нужна эта вампирша, гоните ее подальше, пока не стали от нее зависимой, тогда ваша жизнь превратится в ад, а она будет в шоколаде.

Гость
#5
Изабо

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с). Это про вас. Исключительно ВАШ выбор - терпеть такую мадам рядом. Вы несамостоятельнвя и боитесь вакуума в общении, она - как минимум токсичная. Высокие отношения )

Я разве спрашивала о том, кто Вы такая?

Гость
#6

Надо таких гнать конечно,от них одно разочарование

Гость
#7

Лучше с такими вообще не обращаться. Не зря же все психологи говорят, что на человека влияет его окружение, поэтому надо сразу исключать всех негативных людей подальше от себя. Пусть варятся в своем ядовитом соку отдельно от всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема