Гость
Статьи
Про друзей в …

Про друзей в провинции.

Просто размышления. Смотрю на детей, подростков, юношей, девушек. Пока растут рядом, учатся вместе, служат, то друзья казалось бы навеки. Даже деруться за друг друга. А что же такое потом происходит?
Почему ты не можешь позвонить другу устроенному в большом городе и сказать: Лёха/Таня, я в провинции, тут с работой полный ппц, пусти меня к себе в квартиру пожить на первых порах, пока я не устроюсь на работу, да жильё себе не сниму.
Скажите нет такого? Сплошь и рядом вижу. Детство, юность, молодость пролетает бездумно, в кураже, а друзей настоящих крайне редко у кого видишь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзья не обязаны вас пускать, они же не мамка. Может им не вполне комфортно с кем-то жить. А так, друзья - атрибут молодости, у взрослых они редко бывают.

Гость
#2

Я так сама предлагала друзьям приехать и пожить у меня пока не устроются. Несколько раз причём, разным. Но не поехали.

Гость
#3

Т.е. вы хотите тоже не навестить друга с подарками, узнав как у него дела, а именно по вашей проблеме-остановиться пожить.?

Кейт
#4

Смешной вы автор) Почему э о вас должны пускать жить в свою квартиру на шару?)
Тогда сделайте так, приезжайте в город, снимайте за свои деньги квартиру и платите комуналку а потом не забудьте пригласить пожить всех своих друзей которые остались в провинции.

Гость
#5

Почему не можешь позвонить? Можешь. Зависит от наглости просящего и неумения сказать "нет" столичного друга. Мне так звонила подруга, которую при разводе выгнал муж. Она с вещами поехала не к своим родителям, а ко мне в Москву, жила у меня месяц, пока искала работу и жилье. Мой приятель так же жил месяц у своих одноклассников в Подмосковье, спал у них на диванчике на кухне до первой зарплаты.

Гость
#6

я пускаю пожить, кому надо. и меня пускали. даже не особо друзья. что у вас за окружение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: