Гость
Статьи
Подруга наговорила …

Подруга наговорила гадостей про ребенка

Здравствуйте! Мы подружились с девушкой Аленой из соседнего подъезда, у неё дочь, у меня сын. Гуляли всегда с ними вместе, почти 2 года, в садик дети не ходили. Она всегда первая звала нас гулять. Детям исполнилось по 4 года, наступил карантин, нам пришлось гулять всегда возле дома и к нам присоединилась ещё одна соседка с девочкой 4 года. И наша подружка с ней подружилась. Они стали прогонять моего сына, говоря что не хотят с ним дружить и играть. Я написала Алене, что давай придумаем игры чтобы они вместе все играли. В карантин ходить в парк где много детей нельзя и моему сыну обидно и скучно, что девочки его отталкивают. Он плакал дома от обиды. На что Алена мне написала такое письмо от которого волосы дыбом. Что мол мой сын обижает её дочь, плохо себя ведёт, дерётся, Что мне надо думать что с ним делать, наверно в семье все плохо и все в таком духе. Мне было ужасно больно и обидно читать это от человека, который гулял с нами 2 года и ни разу ничего плохого не сказал. А тут как нож в спину. Сын подрался с её дочерью один раз, когда она стала его отталкивать и дружить с другой девочкой. Сейчас мы с Аленой даже не здороваемся. Отношения прекратились сразу. Хочу мнения со стороны и совета как понять и пережить эту ситуацию. Мне ужасно неприятно её отношение.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Негоже пацану играть с девками
Правильно подруга сделала, чо выжгла этого юбошника из окружения своих деток

Донна Ослабелла
#2

Автор, а других знакомых детей нет? В том же вашем доме. Насильно мил не будешь - так что не переживайте.

Гость
#3

Примите и отпустите. Она нашла себе новую подружку. Теперь там взаимопонимание. Девочки. Найдите себе новую подругу. В соц сетях. В вашем городе. У меня подруга - мама трёх мальчиков. С мамами девочек - это вообще не то. Ищите женщину с сыновьями - там кайф.

Гость
#4
Гость

Примите и отпустите. Она нашла себе новую подружку. Теперь там взаимопонимание. Девочки. Найдите себе новую подругу. В соц сетях. В вашем городе. У меня подруга - мама трёх мальчиков. С мамами девочек - это вообще не то. Ищите женщину с сыновьями - там кайф.

Какой кайф?

гость
#5
Гость

Какой кайф?

Ну так мальчишкам вместе интереснее. Они играют в более подвижные игры. Гоняют на великах играют в мяч.

Гость
#6

Это было "общение пока удобно" со стороны мамы. На счет детей могу сказать, что да, девочки в этом возрасте кучкуются и парней прогоняют, есть такое. Это поведение соответственно возрасту. А еще фантазируют, могут ябедничать и путать время.
Жаль, что та мама так себя эгоистично повела, но с другой стороны в этом то и отличие дружбы личностей, когда Вы интересны друг другу как люди,от "у нас дети - ровесники".
Я понимаю, как это неприятно, и часто встречаю такое ситуативное общение у родителей, как в университетской группе в которой на пять лет Вас свел случай.

Гость
#7

Прекратите с ней общение. Ищите сыну других пацанов. А она вам такое написала чтоб оправдать свое свинство. Ее подружка в садик пойдет и она снова искать к вам подход начнет, а вы тогда ее *** пошлите.

Натка
#8

Автор это дети. Они растут , у них меняются интересы. У моего сына был закпдычный друг. Несколько лет дружили а когда подросли разошлись. Вернее мой не захотел с ним дружить уже. Сейчас - просто - привет- привет- и все. У моего нлвые друзья у того мальчишки тоже, хотя когда то обижался что мой с ним дружить не хочет

Гость
#9

Выше правильно написали: не подруга она вам и никогда ею не была, просто удобно было вместе гулять. Вы ее, наверное, как человека-то и не знали, а теперь она вот раскрылась.

Не берите в голову. Сейчас главное, чтобы ваш сын нашел себе новую компанию. У вас наверняка есть и другие дети, и мальчики. Малыши, к счастью, обычно быстро забывают, если не заострять внимания специально. Дети все время ссорятся, мирятся... Будут новые друзья, новые увлечения - плохое быстро забудется. А пока сами играйте с малышом, с мамой тоже может быть очень весело, иногда даже лучше, чем с ровесниками.

Поля
#10

Не принимайте близко к сердцу)
Помню я тоже подружилась с двумя мамашками, чтоб детки вместе гуляли. Так вот эти две как то сдружилось, и видно было что они прям такие подружки/подружки, а я так..
Так вот мне надоело это лицемерие, и я перестала с ними гулять, как-то подстраиваться под них, а потом вообще переехали за город. Так вот они теперь вообще не общаются и по отдельности мне пишут типа ну приезжайте к нам или можно к вам в гости?
А я не хочу) и моему ребёнку с их детками уже не будет интересно) поэтому просто игнорю их.
Не друзья эти люди, не бывает так, что из-за детей подруги. Радуйтесь что теперь у вас больше времени на свои мысли, чем на бесполезный трёп
Я от мамаш на площадках прям болею потом. Как индюшки

Жнец-левиафан
#11

Ищите нормальных для совместных прогулок.

Гость
#12

Я интроверт. Как представлю этот треп на детской площадке о чужих детях с кучей абсолютно неинтересной и ненужной информации, аж плохо делается

Гость
#13

Поставьте себя на место этой подруги - почему она должна насильно заставлять свою маленькую дочку дружить и общаться с мальчиком, с которым та общаться не хочет, с которым ей не интересно и который лезет в драку когда его что-то не устраивает? Я ни в коем случае не хочу обидеть вашего сына, но почему та женщина должна доставлять дискомфорт своему ребенку, ради того чтобы вашему ребенку не было скучно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: