Гость
Статьи
подруга наговорила …

подруга наговорила гадостей

Лучшая подруга (как я считала до недавнего времени) устроила истерику и наговорила кучу гадостей, в том числе назвала нецензурным словом, потому что, как она считает, я не интересуюсь здоровьем ее родителей.
А ситуация в том, что у ее мамы возникла проблема по гинекологии, и врачи также сказали, что есть подозрения на рак. Маме сделали операцию, удалили миому и взяли анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения. Анализы будут готовы только через неделю.
А вчера она мне позвонила, спросила как мои дела. Я ей рассказала про новый проект на работе и также поделилась своими переживаниями касательно одного мужчины. Поговорили, попрощались. А потом она начала писать мне тирады на тему того, что я не интересуюсь здоровьем ее мамы, ни разу за разговор даже не спросила как мама и т.д. Хотя она сама и без моего вопроса, сказала, что она сейчас отдыхает загородом, а анализы будут через неделю. Обозвала меня нецензурным словом, что моя сущность проявилась и что все мои рассказы это *****, что она хорошая, а плохой человек и т.д. И что я должна за нее (подругу) сейчас переживать, а я не переживаю.

Сижу в шоке. Я конечно понимаю, что она переживает за маму, но миллионы женщины проходят через удаление миомы и никто от этого еще не умирал, а вот получить плохие результаты анализов - это да страшно. Но пока еще ничего не известно, диагноза нет. Я планировала звонить и узнавать как и что, когда результаты будут готовы.
Или я не права? И должна теперь каждый день у нее спрашивать, как дела у ее мамы?
Причем это уже не первая истерика, просто раньше она так сильно не оскорбляла.
Не знаю, как теперь себя с ней вести. С одной стороны, я готова прекратить дружбу т.к. меня достало по каждому поводу выслушивать, что она такой хороший человек, а я такая плохая подруга. Но с другой стороны, все же надо будет выйти на связь, чтобы узнать про результаты.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А до этого был случай, когда умерла собака ее родителей, и она высказывала мне претензии, что я не переживаю за смерть собаки так же, как она и не поддерживаю ее.
А до всей этой истории с мамой, она готовилась к одному одному мероприятию, и мы еще до этого договаривались после куда-нибудь сходить. И вот накануне я ей пишу "Завтра все в силе"? А она мне в ответ, что типа я ей даже удачи пожелать накануне мероприятия не хочу и т.д. Хотя я даже еще не успела это сделать. Естественно, после того, как она бы подтвердила, что встреча в силе, я бы пожелала ей удачи. Но тоже тогда выслушала в свой адрес. Потом правда оказалась, что она как раз в этот день узнала про ситуацию с мамой. Но она ведь ничего не сказала. Как я должна была догадаться.

Мне кажется или она реально палку перегибает?

3333
#2

подруга волнуется,переживает за маму понять можно. но я бы не простила даже на эмоциях такие слова. была аналогичная ситуация с тех пор больше с той "подругой" не общаюсь

Гость
#3

Мы еще не слышали ее версию. Как она сидит и ревет, а вы ей про мужиков толкаете...
Напрягает, не общайтесь. тут даже не особо важно, кто виноват.

Гость
#4

Автор, вы друг друга стоите, ваша подруга распускается очень ,была такая подруга позволяла орать матом, дала ей отпор. Но кстати при этом она могла быть в поступках хорошей, я её простила.Но вы,как я понимаю рассматриваете подругу, как времяпровождение,так что где-то она права( но без мата)

Гость
#5

ох, мне сложно понять таких людей у которых когда что то происходит, считают, что у других жизнь должна в связи с этим остановиться..... Я знала подобные отношения, правда не была их участником, знаю что дружба на этом к сожалению закончилась!

opsiopik@mail.ru
#6

Я бы такую подругу не хотела,знакомую-да,но не лучшая подруга. Даже как человек просто,вы не подходите ей по темпераменту

Гость
#7

А вчера она мне позвонила, спросила как мои дела. Я ей рассказала про новый проект на работе и также поделилась своими переживаниями касательно одного мужчины. Поговорили, попрощалис////
Автор, то есть вы говорили только о ваших делах? Ну как бы.... У подруги мать после операции (не важно, что рак пока не подтвердился, анализов еще точных нет)- вы могли бы поинтересоваться. ..

Гость
#8

[quote="Автор" message_id="4712353"]Сижу в шоке. Я конечно понимаю, что она переживает за маму, но миллионы женщины проходят через удаление миомы и никто от этого еще не умирал, а вот получить плохие результаты анализов - это да страшно. Но пока еще ничего не известно, диагноза нет. Я планировала звонить и узнавать как и что, когда результаты будут готовы.

Планировали? планировщица епрст....

Гость
#9

Скорее всего вы просто зациклены на себе и не входите в резонанс с вашей подругой. Вы не чувствуете ситуацию, её настроение, то есть не чувствуете собеседника. И я считаю, что это свинство, когда у вашей подруги проблемы, а вы вещаете о каких-то мужиках и всякой фигне. Это просто неуважение к ней. Вы бы ещё пожаловались ей на сломанный ноготь. Просто так на мат не срываются и в истерике не бьются. Наверное ваши мемуары о себе в тот момент были неуместны просто.

Гость
#10

Просто вы из категории людей, не способных к эмпатии. Сочувствовать и сопереживать вы не способны. И вы даже близко не представляете, каково сейчас вашей подруге, когда вопрос касается жизни самого близкого и любимого ей человека. При этом даже не вы ей позвонили узнать как дела, а она вам позвонила сама. Естественно, до этого она видимо энное количество времении ждала вашего звонка, когда вы позвоните и поинтересуетесь, поддержите. И самое нелепое, что даже когда она вам позвонила сама, вы начали травить истории про мужиков и работу. Надеюсь, подруга сделала про вас выводы

Гость
#11

9 и 10 пост ++++++++++++++++++++++

гость
#12

Правильно она тебя облаяла. Ты этого стоишь. Была у меня такая подруга. У меня мама умирала, я еле ползала от усталости и горя, а она мне расписывала свои путешествия. Я ее послала на... и нисколько об этом не жалею.

Гость
#13
Гость

Просто вы из категории людей, не способных к эмпатии. Сочувствовать и сопереживать вы не способны. И вы даже близко не представляете, каково сейчас вашей подруге, когда вопрос касается жизни самого близкого и любимого ей человека. При этом даже не вы ей позвонили узнать как дела, а она вам позвонила сама. Естественно, до этого она видимо энное количество времении ждала вашего звонка, когда вы позвоните и поинтересуетесь, поддержите. И самое нелепое, что даже когда она вам позвонила сама, вы начали травить истории про мужиков и работу. Надеюсь, подруга сделала про вас выводы

Ну знаете не думаю,что подруга на всех орёт матом. У меня у подруги мама умерла, я а я на отдыхе была в другой стране, она звонит я ж не знала,что такое произошло, трубку скинула,чтоб она не потратила денег много, потом смс. Но матом она не ругалась.Я приехала ,хотела придти на поминки, но она говорит,что раз на похоронах не была,не приходи, тоже обижалась. Я не знала,что делать, сказала, если надо звони. Но звонила сама.Но она была в себе. Напрасно вы думаете,что всем в горе нужны подруги,другая подруга сказала,что в такой ситуации её только бесили звонки А орать на всех это уже откровенное отыгрывание на других людях. А уж с собакой родителей, это вообще что?Так что ещё раз ,как написала в предыдущем посте,они стоят друг друга одна смотрит,как на времяпровождение,другая,куда сбросить негатив

Гость
#14

Про собаку это конечно перебор. Ну а про маму... Мб подруга звонила вам выговорится, а вы тут о своем бла бла бла. Естественно, она обиделась.

Аноним
#15

Конечно, у человека горе, может сорваться. Мама может умереть, а вы про мужиков своих рассказываете!!!

Гость
#16

Правильно сделала ваша подруга, а вы бесчувственная *****

Гость
#17
Гость

Просто вы из категории людей, не способных к эмпатии. Сочувствовать и сопереживать вы не способны. И вы даже близко не представляете, каково сейчас вашей подруге, когда вопрос касается жизни самого близкого и любимого ей человека. При этом даже не вы ей позвонили узнать как дела, а она вам позвонила сама. Естественно, до этого она видимо энное количество времении ждала вашего звонка, когда вы позвоните и поинтересуетесь, поддержите. И самое нелепое, что даже когда она вам позвонила сама, вы начали травить истории про мужиков и работу. Надеюсь, подруга сделала про вас выводы

И что? Ну у меня есть такая подруга. Какая-то эмоциональная холодность и невнимательность, так со стороны выглядит. Но если ей напомнить и попросить, то кинется помогать и сделает все в лучшем виде, в то время, как другие сольются! Нафих эти вздохи и сопереживания нужны? Если не вздыхает, то человек плохой?

Mini
#18

Автор, а она сама вас расспрашивает про ваши дела и здоровье ваших родителей?

Гость
#19

Перегибает. У подруги синдром избалованной деточки она хочет чтобы все переживали то же что она. У меня похожая знакомая. Ее отец умер, она позвала меня на похороны а у меня маленький ребенок я сказала что должна сначала найти с кем его оставить. Она как заверещала она оказала мне честь своим приглашением я должна сорваться забыв про свои проблемы!!! Я свернула общение с ней. Ничего не потеряла от этого наоборот меньше нервов трачу на чужие психозы чего и вам автор желаю.

Гость
#20

Автор, а у Вас как отношения с мамой? Такие же, как у подруги? Если нет, и подруга в курсе, то она явно глуповата. Глупо требовать от человека, чтоб он без напоминания уделял внимание твоим родителям, когда он своим-то не уделяет (по разным причинам, может, там родители сами виноваты, это не важно).

Гость
#21
Гость

Перегибает. У подруги синдром избалованной деточки она хочет чтобы все переживали то же что она. У меня похожая знакомая. Ее отец умер, она позвала меня на похороны а у меня маленький ребенок я сказала что должна сначала найти с кем его оставить. Она как заверещала она оказала мне честь своим приглашением я должна сорваться забыв про свои проблемы!!! Я свернула общение с ней. Ничего не потеряла от этого наоборот меньше нервов трачу на чужие психозы чего и вам автор желаю.

+1000
Похороны - дело нужное, но явно не ваше, если у Вас ребенка не с кем оставить.
У меня бывший мне истерику закатил, когда я не достаточно, по его мнению, среагировала на смерть его старого больного отца. Высказал, просто ошарашил! А у меня за день до этого жених умер, и он знал... Я должна была свою семью и проблемы бросить и забыть и к бывшему нестись, иначе плохая. Пошли в зад все истерички, думающие только о себе! Автор, Вы, может, недостаточно догадливы в плане того, что Вашей подруге нужно, но выслушивать оскорбления от нее по этому поводу тоже не обязаны.

Юлька
#22

Вам нужно поговорить с ней, но только с единственной целью - не испытывать обиду, прервав отношения. Потому что это очень тяжело, а спустя года еще и понимаешь, что это все ерунда была. А у вас обыкновенное недопонимание, плюс она избалованная девчонка, а вы слишком холодны. Но дружба в том и заключается, чтобы принимать человека таким, какой он есть и далеко не у всех это получается. Вот с такими, как ваша подруга, конечно, не стоит сильно метать бисер, если она матом не брезгует в отношении вас. Но высказаться надо, сейчас не поймет, так поймет позже.
В разговоре (лучше письмом) говорите о своих чувствах, что вы знали-не знали и как вы смотрите на ситуации. Скажите, что всегда были готовы ей помочь, но требовать от вас она ничего не имеет право, тем более оскорблять. Напоследок скажите, что готовы с ней общаться, если она извинится, а вы, в свою очередь, постараетесь учитывать ее чувствительность и будете более внимательны. Все. После этого ее шаги, если мозгов не хватит понять, что вы пошли на встречу, смело шлите ее в сад.

Гость
#23
Гость

Перегибает. У подруги синдром избалованной деточки она хочет чтобы все переживали то же что она. У меня похожая знакомая. Ее отец умер, она позвала меня на похороны а у меня маленький ребенок я сказала что должна сначала найти с кем его оставить. Она как заверещала она оказала мне честь своим приглашением я должна сорваться забыв про свои проблемы!!! Я свернула общение с ней. Ничего не потеряла от этого наоборот меньше нервов трачу на чужие психозы чего и вам автор желаю.

у вас другая ситуация. Подруга имела право обидеться если бы вы ей не посочувствовали в этот момент.

Гость
#24
Гость

+1000
Похороны - дело нужное, но явно не ваше, если у Вас ребенка не с кем оставить.
У меня бывший мне истерику закатил, когда я не достаточно, по его мнению, среагировала на смерть его старого больного отца. Высказал, просто ошарашил! А у меня за день до этого жених умер, и он знал... Я должна была свою семью и проблемы бросить и забыть и к бывшему нестись, иначе плохая. Пошли в зад все истерички, думающие только о себе! Автор, Вы, может, недостаточно догадливы в плане того, что Вашей подруге нужно, но выслушивать оскорбления от нее по этому поводу тоже не обязаны.

не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.

Гость
#25
Юлька

Вам нужно поговорить с ней, но только с единственной целью - не испытывать обиду, прервав отношения. Потому что это очень тяжело, а спустя года еще и понимаешь, что это все ерунда была. А у вас обыкновенное недопонимание, плюс она избалованная девчонка, а вы слишком холодны. Но дружба в том и заключается, чтобы принимать человека таким, какой он есть и далеко не у всех это получается. Вот с такими, как ваша подруга, конечно, не стоит сильно метать бисер, если она матом не брезгует в отношении вас. Но высказаться надо, сейчас не поймет, так поймет позже.
В разговоре (лучше письмом) говорите о своих чувствах, что вы знали-не знали и как вы смотрите на ситуации. Скажите, что всегда были готовы ей помочь, но требовать от вас она ничего не имеет право, тем более оскорблять. Напоследок скажите, что готовы с ней общаться, если она извинится, а вы, в свою очередь, постараетесь учитывать ее чувствительность и будете более внимательны. Все. После этого ее шаги, если мозгов не хватит понять, что вы пошли на встречу, смело шлите ее в сад.

сами-то поняли что написали? Только избалованные девочки переживают за больных родителей? У вас с головой все нормально? Не за что подруге извинятся.

Гость
#26
Гость

не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.

А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?

Гость
#27
Гость

Гость
не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.
А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?

Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы

Гость
#28
Гость

Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы

А не важно насморк или нет. Перечитайте еще раз мой пост, чтоб понять, что принято в моей семье, а что нет, если Вас этот момент так сильно беспокоит.
И еще раз - если человек не охает, это не значит, что он плохой. И уж тем более, это не значит, что ему надо говорить гадости и оскорблять нецензурно, если он недостаточно поохал или не поохал вообще. Так что по поводу вежливости, как посмотреть, на мой взгляд, подруга повела невежливо. Но, разумеется, ее надо бы простить, она в стрессе, да. А еще и извиниться и попрыгать перед ней.
Обычная истеричка, вокруг которой должен крутиться мир. Сама рассказала, что мать сейчас отдыхает за городом, что анализы через неделю, сама же и устроила потом истерику. Ненормальная, что ли?
Эпизод с собакой тоже, простите, о многом говорит.
При чем тут пир во время. чумы, простите, не поняла, каким боком он к вопросу.

Гость
#29
Гость

ГостьГость
не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.
А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?
Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы

Так где же вежливость, переспрашивать о том, о чем уже тебе рассказали?

Гость
#30
Гость

А не важно насморк или нет.

Гость

И еще раз - если человек не охает, это не значит, что он плохой

Гость

Но, разумеется, ее надо бы простить, она в стрессе, да А еще и извиниться и попрыгать перед ней.
Обычная истеричка, вокруг которой должен крутиться мир

Гость

Сама рассказала, что мать сейчас отдыхает за городом, что анализы через неделю, сама же и устроила потом истерику. Ненормальная, что ли?

серьезно?

Второй раз повторяю - не надо охать

Мир должен крутится вокруг близких и дорогих людей. Ну ежели подруга к таковым не относится это уже другой разговор.

Она все это в в этом телефонном разговоре сказала или месяц назад?

Гость
#31

Дело даже не в том, что вы не спросили, как у неё дела. А в том, что стали эгоистично грузить её всякой фигней - своей фигней. Понятное дело, что вашей подруге сейчас не до того, чтобы выслушивать про ваших мужиков и ещё всякую фигню. Вы просто поставили себя выше неё, вашу фигню она должна выслушивать, а вы её в действительно тяжелой ситуации даже не поддержали и не спросили, как дела. Вот и все. Если бы вы на равных общались, вы бы так не поступили, а так корона на голове мешает заметить кого-то кроме себя. Вот и сейчас, вы пишете, что на вас наорали матом, а почему это произошло, даже не удосужились подумать.

Гость
#32

Да-да, Автор плохая, куда катится молодёжь! А подруга хорошая, матюками обложила за то, что о здоровье её мамы не справились, пришлось самой рассказывать.
Хотя после собаки ясно было, что все повторится, но в более резкой форме. Вы, Автор, плохо дрессуре поддаётесь, почему с первого раза урок не усвоили? В следующий раз матюками не отделаетесь ))
Надо ж как-то учить таких невнимательных к чужим проблемам подруг )))

Гость
#33
Гость

Дело даже не в том, что вы не спросили, как у неё дела. А в том, что стали эгоистично грузить её всякой фигней - своей фигней. Понятное дело, что вашей подруге сейчас не до того, чтобы выслушивать про ваших мужиков и ещё всякую фигню. Вы просто поставили себя выше неё, вашу фигню она должна выслушивать, а вы её в действительно тяжелой ситуации даже не поддержали и не спросили, как дела. Вот и все. Если бы вы на равных общались, вы бы так не поступили, а так корона на голове мешает заметить кого-то кроме себя. Вот и сейчас, вы пишете, что на вас наорали матом, а почему это произошло, даже не удосужились подумать.

Вообще- то, бред какой-то. Автор написала,что подруга спросила, как у неё дела автор и рассказала. У меня у половины подруг родители умерли, и они мне звонили и я им рассказывала про дела,никто матом не орал Они отвлечься хотели, и послушать про хорошее

Гость
#34
Гость

ГостьГость
не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.
А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?
Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы

В цивилизованном мире не орут матом на друзей, за то,что они не соответствуют их требованиям . Лично мне одно понятно,что этой девушке хотелось,чтобы и у автора было всё плохо, а раз не плохо, получи фашист гранату.Я понимаю, если бы у подруги умер муж, а автор своим хвасталась.Не та тут ситуация.Автору же надо быть хитрее и в следующий раз рассказывать , как всё плохо и ужасно, уверена подруга не будет ругаться

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость
не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.
А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?
Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы
В цивилизованном мире не орут матом на друзей, за то,что они не соответствуют их требованиям . Лично мне одно понятно,что этой девушке хотелось,чтобы и у автора было всё плохо, а раз не плохо, получи фашист гранату.Я понимаю, если бы у подруги умер муж, а автор своим хвасталась.Не та тут ситуация.Автору же надо быть хитрее и в следующий раз рассказывать , как всё плохо и ужасно, уверена подруга не будет ругаться

Тогда возникает вопрос, а нафиг такая подруга тогда нужна? И нафиг вообще сдались подруги, с которыми надо быть хитрее?

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГость
не достаточно догадлива? она не догадалась, что подруга за мать переживает? И не сравнивайте бывших мужей с небывшими подругами.
А я не мужей с подругами сравниваю, а говорю об эгоизме некоторых, которые в истерику впадают, если их персоне недостаточно внимания, по их мнению, уделили. Как будто Вы прям не поняли )
Знаете, если у меня болеет мать, то я расскажу, как у нее дела, как я волнуюсь, а не буду ждать, пока сами спросят, а потом обижаться, если не спросили.
И я точно знаю, что подруга мне поможет. И если она не охает по любому поводу, это не значит, что она плохой человек. У нее в семье этого нет, а у меня есть. И глупо требовать, чтоб она к моим проблемам относилась так, как к своим не относится, не находите?
Если у вашей мамы насморк, может и можно об этом напомнить в стопитсотый раз. По теме человеку грозит серьезная и возможно неизлечимая болезнь. Не нужно охать ни над кем, достаточно спросить есть ли новости и как держится человек. Это если на то пошло даже не сочувствие, а элементарная вежливость. Может в вашей семье и этого не принято. А в цивилизованном обществе принято не устраивать пир во время чумы
В цивилизованном мире не орут матом на друзей, за то,что они не соответствуют их требованиям . Лично мне одно понятно,что этой девушке хотелось,чтобы и у автора было всё плохо, а раз не плохо, получи фашист гранату.Я понимаю, если бы у подруги умер муж, а автор своим хвасталась.Не та тут ситуация.Автору же надо быть хитрее и в следующий раз рассказывать , как всё плохо и ужасно, уверена подруга не будет ругаться

+10000

Гость
#37
Гость

Да-да, Автор плохая, куда катится молодёжь! А подруга хорошая, матюками обложила за то, что о здоровье её мамы не справились, пришлось самой рассказывать.

матюки - это злоооооо

Гость
#38
Гость

Вообще- то, бред какой-то. Автор написала,что подруга спросила, как у неё дела автор и рассказала. У меня у половины подруг родители умерли, и они мне звонили и я им рассказывала про дела,никто матом не орал Они отвлечься хотели, и послушать про хорошее

то есть со смертью родителей вы им тоже не посочувствовали?

Гость
#39
Гость

В цивилизованном мире не орут матом на друзей, за то,что они не соответствуют их требованиям .

Гость

Лично мне одно понятно,что этой девушке хотелось,чтобы и у автора было всё плохо, а раз не плохо, получи фашист гранату.Я понимаю, если бы у подруги умер муж, а автор своим хвасталась.Не та тут ситуация.

каким? проявлению сочувствия?
а тут всего лишь мать тяжело заболела сссущщщие пустяки

Гость
#40

Автор, я хорошо понимаю вашу подругу. У меня у самой была такая "подруга" как вы. Вернее я ее считала подругой, но недавно поняла что мы с ней давно чужие люди. Дружили с детства, живем рядом. Часто вместе гуляли, всегда поздравляли друг друга с праздниками, я еще ее домой в гости приглашала, ну и так когда например ДР всегда ее звала. А вот она в ответ ничего. Вечно экономила, даже ни разу Др не отмечала. Но это еще ладно. У нее несколько лет назад умерла бабушка, она от меня это скрыла. Даже мне не позвонила сообщить. Я узнала случайно когда ее мать встретила мою и та ей сказала, ну а она мне. Я не стала ей звонить и соболезновать. т.к. сама она мне не посчитала нужным сообщить, может думаю, не особо переживает. Бабушка у них была уже старая и была им в тягость, подруга сама мне говорила что из-за нее никуда не ухать, и так дома чудила, уже маразм был. А потом спустя полгода она мне выдала что оказывается я такая-сякая ей не посочувствовала тогда с бабушкой! Я в шоке была! Говорю -а ты мне сообщила? нет? так откуда я могла знать? ну я знала, от своей мамы, но ведь могла и не знать. Видимо она обиделась на меня. Но мы еще общались. А с этого года она первый раз в жизни не поздравила меня с НГ, на мои звонки не отвечала. Потом также было с ДР, не позвонила и не брала трубку. Потом правда позвонила когда я ей смс-ку послала что мол она мне ничего не хочет сказать? на все мои предложения встретиться отвечала отказом типа некогда, не могу, как-нить в другой раз.

продолжение поста 40
#41

Но меня добила то что в этом году у меня бабушка умерла, я ей об этом почти сразу же сообщила. Причем опять по смс, так как на звонки она не отвечала. В ответ пришла смс-ка отписка, она мне даже не перезвонила! Я очень сильно на нее обиделась! Я считаю что она мне не подруга после этого. Я в отличие от нее свою бабушку очень любила, она мне была как вторая мама. И для меня это было горе, было очень плохо. А эта ***** даже не позвонила, я уж не говорю про помощь и поддержку. После этого я для себя внесла ее в черный список. Потом как-то мы с мужем гуляли и встретили ее - она на велике ехала. Остановилась начала разговаривать с нами как ни в чем не бывало. Я ей тут все и высказала! Что она мне больше не подруга, я на нее обиделась и вообще говорю - звездуй на своем велике, куда ехала. Она видимо такого не ожидала, с велика слезла и пошла с нами рядом, волоча его на себе, как дura))) начала оправдываться что мол она не понимает на что я обиделась, что ей правда некогда и что типа она со мной в хороших отношениях по прежнему. Но я ей дала понять что я то с ней теперь в плохих, в итоге мы с мужем дошли до поворота и повернули, а ей сказал пиздoвать прямо. Ну она поехала, видно была в шоке. В общем, для себя я ее слила. Такие псевдодрузья никому не нужны.
да, еще был случай- это коза скрыла от меня что купила машину! Причем у нас с мужем уже была машина, новая классная. она видимо завидовала, потом когда бабушка у них умерла, на деньги которые остались после нее, она себе машину и купила и даже мне не сказала. Мы с мужем ее случайно увидели, спалили так сказать. Я уже тогда в шоке была, тем более что машину она купила хуже нашей, так что уж точно завидовать мне ей было не в чем. Но тем не менее скрыла от меня покупку тачки. Мне бы ее уже тогда послать надо было.

продолжение поста 40
#42

Так что, автор, с такой как ты, подругой и врагов не надо

Груня
#43

столько людей, столько и мнений. вы просто друг другу не подходите, как тут правильно написали. когда у моей подруги умер отец, я это переживала как личную трагедию, хотя была знакома с ним только заочно (так и не успели встретиться), и вопрос как реагировать не стоял, скорбила вместе с ней и старалась ее поддержать и словом, и делом. при этом когда у меня горе соучилось, я не ждала чего-то от друзей, была слишклм поглощена этим...они конечно поддержали, но это все было неважно.

Селена
#44

Автор,вы не подруги,а просто приятельницы.На месте вашей подруги я бы не стала ругаться и выяснять отношения,а тихо свела бы общение на нет.А на вашем месте простила бы ей её несдержанность ,всё- таки ситуация экстремальная,и искала бы других подруг для приятного общения.

Гость
#45

Подруга считает, что мир должен вращаться вокруг нее, если не весь, то уж вы по-любому. Ей не хватает участия, ее клинит на этой почве, но при этом ей ни ума ни такта тоже не хватает, чтобы нормально вам это донести. Я рассталась с одной из своих подруг из-за того, что в какой-то момент она решила, что мне ее переживания безразличны. это было не так, но у нее было свое мнение. Ради Бога. Я расценила это как гормональный всплеск. Она не орала, не оскорбляла, а высказала свое мнение. Мы не общаемся. Я поняла, что люди, которым я должна что-то доказывать мне не нужны. Либо люди дружат и принимают заскоки друг друга, а они есть у каждого, либо не надо дружить.

Гость
#46
гость

Правильно она тебя облаяла. Ты этого стоишь. Была у меня такая подруга. У меня мама умирала, я еле ползала от усталости и горя, а она мне расписывала свои путешествия. Я ее послала на... и нисколько об этом не жалею.

Ну сравнили. У вас реально ужас был. А тут подруга слегка с придурью. Она могла бы как-то по-другому себя вести, а не истерить

Гость
#47
Гость

Подруга считает, что мир должен вращаться вокруг нее, если не весь, то уж вы по-любому. Ей не хватает участия, ее клинит на этой почве, но при этом ей ни ума ни такта тоже не хватает, чтобы нормально вам это донести. Я рассталась с одной из своих подруг из-за того, что в какой-то момент она решила, что мне ее переживания безразличны. это было не так, но у нее было свое мнение. Ради Бога. Я расценила это как гормональный всплеск. Она не орала, не оскорбляла, а высказала свое мнение. Мы не общаемся. Я поняла, что люди, которым я должна что-то доказывать мне не нужны. Либо люди дружат и принимают заскоки друг друга, а они есть у каждого, либо не надо дружить.

Согласна.

Гость
#48
Гость

гость
Правильно она тебя облаяла. Ты этого стоишь. Была у меня такая подруга. У меня мама умирала, я еле ползала от усталости и горя, а она мне расписывала свои путешествия. Я ее послала на... и нисколько об этом не жалею.
Ну сравнили. У вас реально ужас был. А тут подруга слегка с придурью. Она могла бы как-то по-другому себя вести, а не истерить

у матери подруги тоже подозревают серьезную и возможно не излечимую болезнь, ситуация почти идентична

Гость
#49

А я расскажу один случай. Было это довольно давно. Одна знакомая, позвонив мне, разговаривала-разговаривала, а потом, видно, вспомнив, что я ей рассказывала (мама в реанимации после инфаркта, в сознание не приходит, ждём, надеемся), спросила, жива ли мама. Услышав "нет", тут же продолжила говорить о другом. Я ничего ей не высказала и не истерила. А зачем?

Гость
#50
Гость

А я расскажу один случай. Было это довольно давно. Одна знакомая, позвонив мне, разговаривала-разговаривала, а потом, видно, вспомнив, что я ей рассказывала (мама в реанимации после инфаркта, в сознание не приходит, ждём, надеемся), спросила, жива ли мама. Услышав "нет", тут же продолжила говорить о другом. Я ничего ей не высказала и не истерила. А зачем?

Умница.
Мама оправилась?