Гость
Статьи
Зачем подруга прямо …

Зачем подруга прямо говорит нелестные вещи про меня и моего мужа?

Подруга хорошая, я была свидетельницей на ее свадьбе, а еще я крестная мать ее детей. Она и ее муж очень худые всегда были. У нее даже щеки впалые, синяки под глазами, выглядит плохо. Утверждает, что специально не худеет, может привыкла мало есть. В школе была пухлая, может с тех пор себя ограничивает. Нам всем под 40.
Она меня видит раз в год, т.к. я живу сейчас далеко, приезжаю редко. Она часто мне говорит(и пишет), что я поправилась, когда приезжаю или по фото... недавно заявила, что мой муж пополнел судя по фото... Она его видела в последний раз, когда ему было 25, сейчас ему 36, наверняка за 10 лет он возмужал... вроде уже не мальчик... При этом она в курсе, что он качается, и что вы вместе медленно и успешно худеем, и на фото совсем не полный! Почему она так говорит? Неужели не понимает, что это невежливо? Не хочу себя накручивать, но иногда мне кажется, что она это специально, чтобы унизить. Или просто не умеет общаться. Вроде взрослый человек, педагог. Про ее впалые щеки и синяки я ей не говорю, т.к. понимаю, что так нельзя. Что ее видимо полнота больше не устраивает, чем осунувшееся лицо, и это ее выбор, а от моих слов ей будет просто неприятно. Вот и не делаю таких глупостей, думаю о ней, а она, получается, не думает! Как вести себя, как реагировать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я обажаю троллить таких людей как ваша подруга, пишите ей тоже самое, что она пишет вам, даже если она худая как вобла, и еще настаивайте, типа, да нет! ты(твой муж) поправились! нужно худеть и т.д.
или можете просто согласиться с ней, типа, ну да, я толстая, давай не будем про это

Автор
#2
Гость

а я обажаю троллить таких людей как ваша подруга, пишите ей тоже самое, что она пишет вам, даже если она худая как вобла, и еще настаивайте, типа, да нет! ты(твой муж) поправились! нужно худеть и т.д.
или можете просто согласиться с ней, типа, ну да, я толстая, давай не будем про это

спасибо, я вот посидела подумала и решила ее потролить и вправду. просто общаться как она. писать такие вещи прямо. думаете не будет очень грубо. если я как-нибудь упомяну про ее впалые щеки?) она и фото поставила новое. а если принять во внимание то, что она их ставит раз в 5 лет... думаю ей будет неприятно.)

Гость
#3

Вот теперь вы примерно представляете, каково живется худым и просто тонкокостным людям в этом мире полных. Почти каждый: и родной, и друг, и коллега, и едва знакомый человек непременно пройдется по твоей внешности. Вот и думаешь про каждого: то ли враг он мне, то ли просто ослик скудоумный и не понимает. Ответа я не знаю.
В такой обстановке живет ваша подруга с ее впалыми щеками. Не мудрено, что отыгрывается. Возможно, поэтому многие худышки - интроверты и мизантропы.

На полных "фукают" только в СМИ, а реальный мир принадлежит им, они "свои", их никто не трогает и не встречает теми фразами, которые написала вам подруга))) Радуйтесь.

Автор
#4

да, сейчас я просто соглашаюсь, что мы полные с мужем... и обида остается. прсото смешно по-моему. он весит 76 кг при росте 180. подтянутый, спортом занимается 3 раза в неделю. разве это полный? ну как так можно писать... при этом не видя ни человека ни его фото в течении 10ти лет!

Гость
#5
Автор

он весит 76 кг при росте 180. подтянутый

А, тьфу ты, так, может, она, наоборот, комплимент делает: типа, набрал вес. Раньше, выходит, совсем худенький был?

Автор
#6
Гость

Вот теперь вы примерно представляете, каково живется худым и просто тонкокостным людям в этом мире полных. Почти каждый: и родной, и друг, и коллега, и едва знакомый человек непременно пройдется по твоей внешности. Вот и думаешь про каждого: то ли враг он мне, то ли просто ослик скудоумный и не понимает. Ответа я не знаю.
В такой обстановке живет ваша подруга с ее впалыми щеками. Не мудрено, что отыгрывается. Возможно, поэтому многие худышки - интроверты и мизантропы.
На полных "фукают" только в СМИ, а реальный мир принадлежит им, они "свои", их никто не трогает и не встречает теми фразами, которые написала вам подруга))) Радуйтесь.

ну, не смешно, правда... дело не только в весе. она и одежду мою критиковала и волосы. ну просто так со спокойным равнодушным лицом говорит какие-то гадости. парфюм слишком сладкий, "а чего решила волосы перекрасить?" тебе было лучше, одежду носишь балахонистую, под ней не видно как ты похудела... (хотя одежда нормальная, не балахон!!! просто не в обтяжку. чуть-чуть свободно.

когда я взяла ее духи понюхать - она сразу стала кричать, "Ты же любишь сладкие..."(и звучало это как упрек) хотя это не правда! и якобы потому мне ее духи не понравятся... а духи были г еще то. я ничего не сказала. надо было ответить, что "сладкие" духи я любила в начальной школе наверно, даже не помню... почему от таких слов у меня обычно шок. что не могу даже достойно ответить?

Гость
#7

Причина ?Зависть.

Автор
#8
Гость

А, тьфу ты, так, может, она, наоборот, комплимент делает: типа, набрал вес. Раньше, выходит, совсем худенький был?

сомневаюсь. ее муж с 20ти лет не изменился вообще. только морщины появились. и она этим гордилась, я помню. и сама она как скелет. так что думаю, что для нее это минус, когда человек пополнел. а муж и правда молодой был худенький.

Автор
#9
Гость

Причина ?Зависть.

нечему завидовать. может у нее пмс или типа того. понимаете? настроение плохое вот и пишет так? не знаю. считает что это норма правду в глаза говорить. зато честно. просто я же ее не спрашиваю. зачем это говорить?

Гость
#10
Автор

Гостьа я обажаю троллить таких людей как ваша подруга, пишите ей тоже самое, что она пишет вам, даже если она худая как вобла, и еще настаивайте, типа, да нет! ты(твой муж) поправились! нужно худеть и т.д.
или можете просто согласиться с ней, типа, ну да, я толстая, давай не будем про это
спасибо, я вот посидела подумала и решила ее потролить и вправду. просто общаться как она. писать такие вещи прямо. думаете не будет очень грубо. если я как-нибудь упомяну про ее впалые щеки?) она и фото поставила новое. а если принять во внимание то, что она их ставит раз в 5 лет... думаю ей будет неприятно.)

будьте готовы к тому, что она перестанет с вами общаться еще и знакомым вашим общим расскажет, как вы ее обидели

Автор
#11
Гость

АвторГостьа я обажаю троллить таких людей как ваша подруга, пишите ей тоже самое, что она пишет вам, даже если она худая как вобла, и еще настаивайте, типа, да нет! ты(твой муж) поправились! нужно худеть и т.д.
или можете просто согласиться с ней, типа, ну да, я толстая, давай не будем про это
спасибо, я вот посидела подумала и решила ее потролить и вправду. просто общаться как она. писать такие вещи прямо. думаете не будет очень грубо. если я как-нибудь упомяну про ее впалые щеки?) она и фото поставила новое. а если принять во внимание то, что она их ставит раз в 5 лет... думаю ей будет неприятно.)
будьте готовы к тому, что она перестанет с вами общаться еще и знакомым вашим общим расскажет, как вы ее обидели

а чего обижаться, если она сама так общается! мне уже все равно.надоело молча хавать. буду тоже ей правду резать.

Гость
#12
Автор

ну, не смешно, правда... дело не только в весе. она и одежду мою критиковала и волосы. ну просто так со спокойным равнодушным лицом говорит какие-то гадости. парфюм слишком сладкий, "а чего решила волосы перекрасить?" тебе было лучше, одежду носишь балахонистую, под ней не видно как ты похудела... (хотя одежда нормальная, не балахон!!! просто не в обтяжку. чуть-чуть свободно.
когда я взяла ее духи понюхать - она сразу стала кричать, "Ты же любишь сладкие..."(и звучало это как упрек) хотя это не правда! и якобы потому мне ее духи не понравятся... а духи были г еще то. я ничего не сказала. надо было ответить, что "сладкие" духи я любила в начальной школе наверно, даже не помню... почему от таких слов у меня обычно шок. что не могу даже достойно ответить?

Авторы подобных тем, которые создаются по шаблону песенки "Всё хорошо, прекрасная маркиза": сначала создается тема про дохлую лошадь, а потом оказывается, что сгорела она вместе с замком... Вы тут просто переиначиваете историю на ходу, чтобы подогреть ветку, или так слабoyмны, что не можете изначально тему представить в норм. виде?

Автор
#13
Гость

Авторну, не смешно, правда... дело не только в весе. она и одежду мою критиковала и волосы. ну просто так со спокойным равнодушным лицом говорит какие-то гадости. парфюм слишком сладкий, "а чего решила волосы перекрасить?" тебе было лучше, одежду носишь балахонистую, под ней не видно как ты похудела... (хотя одежда нормальная, не балахон!!! просто не в обтяжку. чуть-чуть свободно.
когда я взяла ее духи понюхать - она сразу стала кричать, "Ты же любишь сладкие..."(и звучало это как упрек) хотя это не правда! и якобы потому мне ее духи не понравятся... а духи были г еще то. я ничего не сказала. надо было ответить, что "сладкие" духи я любила в начальной школе наверно, даже не помню... почему от таких слов у меня обычно шок. что не могу даже достойно ответить?
Авторы подобных тем, которые создаются по шаблону песенки "Всё хорошо, прекрасная маркиза": сначала создается тема про дохлую лошадь, а потом оказывается, что сгорела она вместе с замком... Вы тут просто переиначиваете историю на ходу, чтобы подогреть ветку, или так слабoyмны, что не можете изначально тему представить в норм. виде?

пустырничек не забудьте выпить на ночь.

Гость
#14
Автор

пустырничек не забудьте выпить на ночь.

Вы татарка, наверное? Мой шапка висеть на стенка?))))

Гость
#15

У меня есть такая же подруга: о, ты похудела, а то такая толстая была до этого!". "О, какрй красивый новый плащ, а то старый совсем стремный был".
И так во всем. Вроде и комплимент сделала, а вроде и г*ом облила

Гость
#16

Не понимаю, как можно унизить репликой или вопросом про вес? Если речь идет о взрослых людях* Ладно дети - из их ртов может прозвучать как подкол. Но взрослые?! ДА всем плевать на вас. Никто не хочет вас унизить или что. Просто вопрос про массу вашего сала, просто любопытство от скуки. И если вы не жирные, то чего вы так рассвирипели? Вы неадекватная!

Гость
#17

Да она просто повернутая стареющая тетка на худобе, себя аж загнала судя по вашему описанию и этим гордится,да так,что каждый раз это подчеркивает унижая вас с мужем. Ответьте ей, Маш хорошо цепляться. Я же тебе не говорю,что ты выглядишь как инфузория в туфельках. Да и вид у тебя больной, почки больные?!....... Я слежу за весом,ношу 42 и этим не кичусь, унижая других,ты лучше не станешь

Гость
#18

Да она просто больная анарексичка - сама не жрет давно и все ей толстыми кажутся. Отвечайте: "И что?", "Мы не хотим выглядеть больными".

Гость
#19

У меня наоборот пара знакомых...довольно толстых на мой взгляд. Ровесницы. И постоянно-ах ты такая худая, болеешь наверно. Кушать надо, а то смотреть страшно. Ну я молчала, почему то боялась обидеть. А теперь спокойно отвечаю- "ну я хоть в двери прохожу спокойно, а вы только боком" Обижаются че то

Гость
#20

Да, так и скажите: "А зачем ему худеть? Он в отличной форме! Я не хочу, чтобы он стал похож на какого-нибудь скелетона с синяками под глазами и впалыми щеками. Ни одного привлекательного худого чела не знаю. Все как туберкулезники выглядят, да еще характер портится от недоедания - начинают других учить жить". Вроде бы ее и не упомянули прямо, но она догадается))))

Олег
#21

может от3,14здишь ее?

Алиса
#22

Одна толстая женщина (100 кг) поедая чипсы говорила что я тощенькая (54 кг, 170 см) и надо есть по 2000 кал в день только чтобы сохранить вес, и по 3000 кал чтобы набрать. Я не стала ей ничего отвечать из жалости. Но сразу было понятно что такими оскорблениями она себя успокаивает из за лишнего веса. Такой аутотренинг у нее. С вашей подругой то же самое. НО! Вас ее слова задевают. Значит вы жирноватая и вас это беспокоит. Меня не беспокоит моя тонкая кость, поэтому все оскорбления на счет стройности (42 размер одежды) пропускаю мимо ушей.

Так сказал Вася
#23

Как это "нельзя"? Жидкам можно всё говорить, чтобы больше не вякали
свои глупости, называемые "еврейской мудростью", тьфу.

Гость
#24
Алиса

Одна толстая женщина (100 кг) поедая чипсы говорила что я тощенькая (54 кг, 170 см) и надо есть по 2000 кал в день только чтобы сохранить вес, и по 3000 кал чтобы набрать. Я не стала ей ничего отвечать из жалости. Но сразу было понятно что такими оскорблениями она себя успокаивает из за лишнего веса. Такой аутотренинг у нее. С вашей подругой то же самое. НО! Вас ее слова задевают. Значит вы жирноватая и вас это беспокоит. Меня не беспокоит моя тонкая кость, поэтому все оскорбления на счет стройности (42 размер одежды) пропускаю мимо ушей.

Причем здесь задевает? Просто подруги должны по мере возможности поддерживать друг друга, а не гнобить. А если и есть проблема сделать замечание мягко и тактично. У худой подруги налицо недовольство жизнью и зависть.

Гость
#25

До конца не дочитала - лень. Мне коллега так говорила, что "как ты поправилась" и при всех, ее не колыхало, что это не вежливо. Когда в третий раз мне такое сказала, я также при всех весело ей ответила "да, я поправилась, но до тебя мне еще далеко". Он настолько не ожидала! Я ее при всех опустила, также, как она меня. Теперь держит язык в пасти.
А в Вашем случае можно сказать "подруге": да мы поправились немного, не хотим выглядеть изможденными и больными как вы с мужем.
У меня свекурва тоже вечно про всех говорит: она толстая, эта потолстела, эта всегда толстая была. А у самой ожирение 3 степени. Ей врач это официально диагностировал. Но она это просто отрицает, забыла, ей так проще. Утверждает, что у нее вообще(!) нет лишнего веса. Ходит по дому с весами и ищет место, где они ей вес поменьше покажут (ведь весы могут искажать информацию при неправильном расположении). Но никогда не встанет на весы в присутствии других. Ей должны верить на слово, что она похудела на 6 кг и и в весе не прибавила. А нападки на других - это у нее защитная реакция, решение своих комплексов. И у Вашей подруги комплексы. У нее кроме болезненной худобы нет радости в жизни, вот она и пытается за ваш счет самоутвердиться.

гость
#26

У меня подруга тоже любительница принижать нас с мужем. Типа она такая умная и обеспеченная выскочила замуж за туповатого психованного гаишника, постоянно с ним ругается, дом построила за его счет, а мы в одной комнате живем. И все время старается это подчеркнуть. Хочется тоже ее послать и есть чем - дети у нее такие же туповатые как и муж, страшилы и истерички, сама в дешевках ходит, еду покупает тоже самую дешевую. И это по ее мнению счастье.

Снежинка
#27

На фига нужны подруги, когда есть своя семья, родители, родители мужа, сестры, братья, их семьи??????? В лес всех.

Гость
#28

Худая кобыла - еще не газель.

Гость
#29
Гость

Вот теперь вы примерно представляете, каково живется худым и просто тонкокостным людям в этом мире полных. Почти каждый: и родной, и друг, и коллега, и едва знакомый человек непременно пройдется по твоей внешности. Вот и думаешь про каждого: то ли враг он мне, то ли просто ослик скудоумный и не понимает. Ответа я не знаю.
В такой обстановке живет ваша подруга с ее впалыми щеками. Не мудрено, что отыгрывается. Возможно, поэтому многие худышки - интроверты и мизантропы.
На полных "фукают" только в СМИ, а реальный мир принадлежит им, они "свои", их никто не трогает и не встречает теми фразами, которые написала вам подруга))) Радуйтесь.

быть худым - это модно и красиво. Так что упоминания про худобу являются как раз комплиментом. А лишний вес - это некрасиво и нездорово. Поэтому говорить кому-то, что он поправился - приравнивается к оскорблению. А, вообще, воспитанные люди не будут акцентировать внимание на какой бы то ни было внешности и пытаться подколоть человека, унизить, заставить почувствовать себя неловко и неуютно. Такие даже человеку спортивной комплекции - обязательно найдут, что сказать неприятное. Если по внешности никак не проехаться, скажут что-то про одежду, причёску, манеру речи или поведение. Да придраться к чему угодно можно - было бы желание. И дело не в весе и не в словах, а именно в отношениях между людьми. Если кто-то намеренно старается вас расстроить, значит, он надеется подпитаться вашей энергией, только и всего.

Маруся
#30

есть такие невоспитанные люди) жена брата мужа( не знаю кем она мне приходится) при весе за 100 кг и ростом 160 постоянно говорит мне, что я худая (
я при росте 165 вешу 55 кг) я тоже терплю, терплю это все, только потому что хорошо воспитана и не хочу никого обижать. но теперь я не буду это дело спускать, при следующем таком разговоре спрошу: "ты реально думаешь, что твоя фигура лучше моей?"))

29
#31
Гость

Не понимаю, как можно унизить репликой или вопросом про вес? Если речь идет о взрослых людях* Ладно дети - из их ртов может прозвучать как подкол. Но взрослые?! ДА всем плевать на вас. Никто не хочет вас унизить или что. Просто вопрос про массу вашего сала, просто любопытство от скуки. И если вы не жирные, то чего вы так рассвирипели? Вы неадекватная!

у меня всю жизнь вес колеблется +/-5кг Вроде, и не много, мой размер одежды так и остаётся стабильным 44. Мне уже много лет, есть ребёнок взрослый - но вес и размер у меня оставались такими всегда со старших классов школы и не изменились даже после родов. Но вы даже представить не можете, как меня выбешивают окружающие со своими замечаниями о моём весе. Каждый раз захожу на работу и внутренне содрогаюсь - обязательно какая-нибудь ******** найдётся и скажет, что я поправилась. Особенно если кто меня давно не видел (с отпуска вернулся, например). Иногда, правда, говорят, что я похудела. Часто вообще не угадывают (я поправилась, а говорят, что похудела или наоборот). Я просто ненавижу всё это. Настроение у меня вечно испорченное и всю жизнь мне свой вес не даёт покоя именно из-за постоянных комментариев окружающих. Ну почему я не могу иногда спокойно пожирнеть на 5кг, не выслушивая об этом от окружающих? Они правда думают, что у меня весов дома нет? Почему я должна каждый день обязательно перед ними отчитываться и оправдываться? Почему похудеть на 5кг спокойно не могу - ну вот с какой стати им обязательно всё комментировать!?(((((((((((((

Гость
#32
29

у меня всю жизнь вес колеблется +/-5кг Вроде, и не много, мой размер одежды так и остаётся стабильным 44. Мне уже много лет, есть ребёнок взрослый - но вес и размер у меня оставались такими всегда со старших классов школы и не изменились даже после родов. Но вы даже представить не можете, как меня выбешивают окружающие со своими замечаниями о моём весе. Каждый раз захожу на работу и внутренне содрогаюсь - обязательно какая-нибудь ******** найдётся и скажет, что я поправилась. Особенно если кто меня давно не видел (с отпуска вернулся, например). Иногда, правда, говорят, что я похудела. Часто вообще не угадывают (я поправилась, а говорят, что похудела или наоборот). Я просто ненавижу всё это. Настроение у меня вечно испорченное и всю жизнь мне свой вес не даёт покоя именно из-за постоянных комментариев окружающих. Ну почему я не могу иногда спокойно пожирнеть на 5кг, не выслушивая об этом от окружающих? Они правда думают, что у меня весов дома нет? Почему я должна каждый день обязательно перед ними отчитываться и оправдываться? Почему похудеть на 5кг спокойно не могу - ну вот с какой стати им обязательно всё комментировать!?(((((((((((((

Да потому-что сwиньи. Меня с детства приучили,что не вежливо делать людям замечание,вот спросят тебя - вот тогда и говори. Я родной сестре не говорю,что она поправилась. Она ходит как год на фитнес, но как будто и не ходит, я вежливо молчу) Знаю,что как и любую женщину ее заденут мои замечание,тем более она занимается.

.
#33

Автор, это твоя подруга и она тебе говорит все любя и уважая тебя! Не жалуйся тут на нее - мы ни тебя , ни твою подругу не знаем. К критике надо прислушиваться. Если не прислушиваешься, то спроси у нее все то, что ты написала в преамбуле и получи от нее членораздельный ответ. Мы же не можем ответить на твой вопрос - зачем и почему? Скорее всего - "по кочану".

Автор
#34
Гость

Причем здесь задевает? Просто подруги должны по мере возможности поддерживать друг друга, а не гнобить. А если и есть проблема сделать замечание мягко и тактично. У худой подруги налицо недовольство жизнью и зависть.

Спасибо большое всем за комменты!!! Я тоже считаю, что даже если мы и поправились - зачем об этом говорить, если мы не спрашиваем. Я-то ладно, объективно я толстая, 62 кг, рост 165. Но за мужа обидно. всего 76-77 кг для 180ти - для мужчины разве это много? тем более зная как он старается! раньше занимался тяжелой атлетикой, сейчас не легкую перешел. они с мужем по-любому зациклены на весе. оба очень худые и остальным вечно про вес говорят. она сама хочет пойти на фитнесс... при весе 49 кг!

Автор
#35

если по-подробнее, ситуация с комментом про мужа была такая. мы ходили на шашлыки с мужем и знакомыми, я выложила фотографии. там много фоток мужа. он там объективно не толстый! и не выглядит толстым. да на нем свободная футболка, но она его не полнит. и она написала, что по фото кажется. что он сильно пополнел!!! еще и сильно!)) вроде если сильно - то на фото должен быть какой-то шарик... а по-моему он очень даже стройный получился.
Гость 29 написала: Если кто-то намеренно старается вас расстроить, значит, он надеется подпитаться вашей энергией, только и всего.
Как она может через интернет получить мою энергию? В каком случае? если я буду спорить и оправдываться? а если проигнорирую ее слова - она все равно подпитается?

Автор
#36

уже начинаю думать, может сильно хорошие фото получились. раз подругу так бомбануло. или ей так уныло сидеть дома с детьми, и стало завидно, что мы по шашлыкам ездим. но они сами вроде на даче отдыхают регулярно... может и правда она по простоте душевной мне так говорит? без задней мысли?

Гость
#37

А моя подруга сама теперь весом под 100кг, но мне при встрече всегда говорит, что я поправилась. Я не худышка, но много лет в однои весе и гораздо худее ее теперешней. Я ношу 46й, она 56й. Когда-то она была очень стройной, даже худенькой, а я всю жизнь одинаковая. Я либо ничего ей не отвечаю, либо говорю, что ей со стороны виднее. Троллить ее не могу, так как знаю, что ее теперешняя полнота - следствие ее болезней и лекарств, которые она принимает. Критика - это борьба со своими собственными комплексами.

Алиса
#38
Гость

подруги должны по мере возможности поддерживать друг друга..

Подруги вам должны? А кто еще вам что должен? Никто вам ничего не должен. Не общайтесь, если вас (и автора) что то не устраивает в человеке. Только не надо говорить что он вам что то там задолжал потому что числиться вашим другом.

Алиса
#39
29

у меня всю жизнь вес колеблется +/-5кг Вроде, и не много, мой размер одежды так и остаётся стабильным 44. Мне уже много лет, есть ребёнок взрослый - но вес и размер у меня оставались такими всегда со старших классов школы и не изменились даже после родов. Но вы даже представить не можете, как меня выбешивают окружающие со своими замечаниями о моём весе. Каждый раз захожу на работу и внутренне содрогаюсь - обязательно какая-нибудь ******** найдётся и скажет, что я поправилась. Особенно если кто меня давно не видел (с отпуска вернулся, например). Иногда, правда, говорят, что я похудела. Часто вообще не угадывают (я поправилась, а говорят, что похудела или наоборот). Я просто ненавижу всё это. Настроение у меня вечно испорченное и всю жизнь мне свой вес не даёт покоя именно из-за постоянных комментариев окружающих. Ну почему я не могу иногда спокойно пожирнеть на 5кг, не выслушивая об этом от окружающих? Они правда думают, что у меня весов дома нет? Почему я должна каждый день обязательно перед ними отчитываться и оправдываться? Почему похудеть на 5кг спокойно не могу - ну вот с какой стати им обязательно всё комментировать!?(((((((((((((

Вот я из тех кто в лицо определенным людям говорит о их жирности (или что постарел). Но не всем.Только тем кто ведет негативный образ жизни (вредная еда, алкоголь, курение). Это всегда отражается на внешности. Я просто не считаю нужным себя сдерживать от комментария "Ой, какое у тебя пузо выросло. Это ж сколько ты жрешь?" или "ты так постарел... седые волосы, морщины..". И это зависит только от человека! Да, вы имеете право жить как вам хочется, есть вредную еду и жиреть на глазах. Но и я имею право говорить то что мне хочется. Кому не нравится - на выход!

Гость
#40
Алиса

Вот я из тех кто в лицо определенным людям говорит о их жирности (или что постарел). Но не всем.Только тем кто ведет негативный образ жизни (вредная еда, алкоголь, курение). Это всегда отражается на внешности. Я просто не считаю нужным себя сдерживать от комментария "Ой, какое у тебя пузо выросло. Это ж сколько ты жрешь?" или "ты так постарел... седые волосы, морщины..". И это зависит только от человека! Да, вы имеете право жить как вам хочется, есть вредную еду и жиреть на глазах. Но и я имею право говорить то что мне хочется. Кому не нравится - на выход!

Ну вы тоже не красавица. Я бы с удовольствием отправилась "на выход" после общения с вами (точнее, вас бы на выход отправила в секунду), но и вам бы высказала. что считаю нужным. Вы. чай, не королева красоты? Тоже, наверное, и кожа дряблая кое-где/мешочки под глазами, титьки висят, ножки кривенькие, волосики жиденькие - это я так, к примеру. Ох, вы бы тоже о себе много узнали интересного)))) А потом бы топ-топ-топ на выход, да еще с пинком под дряблую попку))) Невоспитанным место у параши)))

Автор
#41
Алиса

Подруги вам должны? А кто еще вам что должен? Никто вам ничего не должен. Не общайтесь, если вас (и автора) что то не устраивает в человеке. Только не надо говорить что он вам что то там задолжал потому что числиться вашим другом.

очень смешно.)) каждый человек, тем более друг! должен!!!!! вести себя вежливо! и не должен!!!!!! говорить неприятные вещи, особенно если его не спросили! это знают даже в детском садике! странно, что вас мама этому не научила!

opsiopik@mail.ru
#42

Да ни как не реагировать! Нашла она на чем "вылезти" за ваш счёт - да Наздоровье ) у меня знаете сколько таких внимательных было, найдут что то одно и цепляются, просто, ну хоть чтобы что то...Мне смешно всегда)

Автор
#43
Гость

29
у меня всю жизнь вес колеблется +/-5кг Вроде, и не много, мой размер одежды так и остаётся стабильным 44. Мне уже много лет, есть ребёнок взрослый - но вес и размер у меня оставались такими всегда со старших классов школы и не изменились даже после родов. Но вы даже представить не можете, как меня выбешивают окружающие со своими замечаниями о моём весе. Каждый раз захожу на работу и внутренне содрогаюсь - обязательно какая-нибудь ******** найдётся и скажет, что я поправилась. Особенно если кто меня давно не видел (с отпуска вернулся, например). Иногда, правда, говорят, что я похудела. Часто вообще не угадывают (я поправилась, а говорят, что похудела или наоборот). Я просто ненавижу всё это. Настроение у меня вечно испорченное и всю жизнь мне свой вес не даёт покоя именно из-за постоянных комментариев окружающих. Ну почему я не могу иногда спокойно пожирнеть на 5кг, не выслушивая об этом от окружающих? Они правда думают, что у меня весов дома нет? Почему я должна каждый день обязательно перед ними отчитываться и оправдываться? Почему похудеть на 5кг спокойно не могу - ну вот с какой стати им обязательно всё комментировать!?(((((((((((((
Да потому-что сwиньи. Меня с детства приучили,что не вежливо делать людям замечание,вот спросят тебя - вот тогда и говори. Я родной сестре не говорю,что она поправилась. Она ходит как год на фитнес, но как будто и не ходит, я вежливо молчу) Знаю,что как и любую женщину ее заденут мои замечание,тем более она занимается.

я бы не сказала, даже если бы меня спросили. может у меня с головой что-то? я очень боюсь сказать что-то обидное, что расстроит или особенно разозлит человека. ведь так он может мне грубо ответить. а я не могу это выносить. сразу стушуюсь, может еще и извинюсь, потом буду долго переживать. и из-за конфликта, и из-за того, что не защитила себя.

Автор
#44
opsiopik@mail.ru

Да ни как не реагировать! Нашла она на чем "вылезти" за ваш счёт - да Наздоровье ) у меня знаете сколько таких внимательных было, найдут что то одно и цепляются, просто, ну хоть чтобы что то...Мне смешно всегда)

могу не реагировать. но общаться как раньше открыто уже труднее.

Гость
#45

Если все время критикует спросите есть ли в вас что-нибудь хорошее.
Может она с этой точки зрения на вас еще не смотрела,или за недостатками забыла сказать.Если ничего-ну,тогда вопрос исчерпан.

Гость
#46

Ну болезнь такая, когда человек думает что счастье можно обрести если только выглядишь как узник концлагеря. Я бы или перестала общаться или тролила.

Гость
#47
Алиса

Подруги вам должны? А кто еще вам что должен? Никто вам ничего не должен. Не общайтесь, если вас (и автора) что то не устраивает в человеке. Только не надо говорить что он вам что то там задолжал потому что числиться вашим другом.

Как вам грустно без друзей то наверное. Не бойтесь, вы лично никому ничего не должны.

opsiopik@mail.ru
#48
Автор

Да ни как не реагировать! Нашла она на чем "вылезти" за ваш счёт - да Наздоровье ) у меня знаете сколько таких внимательных было, найдут что то одно и цепляются, просто, ну хоть чтобы что то...Мне смешно всегда)

могу не реагировать. но общаться как раньше открыто уже труднее.
А и не получится,вы сильно будите страдать?! Понимаете,есть такой период в жизни у людей,когда они меняются,меняется и общение,новых вам знакомств!!!

opsiopik@mail.ru
#49

Вы сильно будите страдать без таких друзей?! Люди меняются, и их общение и отношение,желаю вам новых знакомств, я тоже переживала все эти колкости,а потом даже поняла их, задайтесь вопросом,почему вы не позволили себе ей что говорить?!

29
#50
Алиса

Вот я из тех кто в лицо определенным людям говорит о их жирности (или что постарел). Но не всем.Только тем кто ведет негативный образ жизни (вредная еда, алкоголь, курение). Это всегда отражается на внешности. Я просто не считаю нужным себя сдерживать от комментария "Ой, какое у тебя пузо выросло. Это ж сколько ты жрешь?" или "ты так постарел... седые волосы, морщины..". И это зависит только от человека! Да, вы имеете право жить как вам хочется, есть вредную еду и жиреть на глазах. Но и я имею право говорить то что мне хочется. Кому не нравится - на выход!

У всех людей есть недостатки, никто не идеален. Но если человек ведёт себя культурно по отношению к окружающим и к вам в том числе - то из каких соображений вы начинаете ему открыто хамить? Вы здесь пытаетесь выставить, что якобы из лучших побуждений (чтоб он осознал как следует, что нужно избавляться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни). Но ведь это не так. Кто желает счастья окружающим - никогда не будет вгонять их в лишний стресс. Самая лучшая мотивация - это вдохновлять людей личным примером, рассказывать при них о том, какой у вас классный тренер в спортзале или с аппетитом есть здоровую пищу, ну и всё в таком духе. А если человеку сказать гадость, то он от этого разве что станет курить/злоупотреблять алкоголем/переедать и тд ещё больше, но никак не меньше. И вы прекрасно это понимаете. Вы можете что угодно говорить тут на форуме и находить себе оправдания, но саму себя вам точно не обмануть - внутри себя вы прекрасно отдаёте отчёт в причинах вашей жестокости по отношению к окружающим. Желание сделать больно ни в чём не повинному перед вами человеку - может охарактеризовать вас только как морального садиста, то есть человека крайне ущербного.