Гость
Статьи
подруга наговорила …

подруга наговорила гадостей

Лучшая подруга (как я считала до недавнего времени) устроила истерику и наговорила кучу гадостей, в том числе назвала нецензурным словом, потому что, как она считает, я не интересуюсь здоровьем ее родителей.
А ситуация в том, что у ее мамы возникла проблема по гинекологии, и врачи также сказали, что есть подозрения на рак. Маме сделали операцию, удалили миому и взяли анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения. Анализы будут готовы только через неделю.
А вчера она мне позвонила, спросила как мои дела. Я ей рассказала про новый проект на работе и также поделилась своими переживаниями касательно одного мужчины. Поговорили, попрощались. А потом она начала писать мне тирады на тему того, что я не интересуюсь здоровьем ее мамы, ни разу за разговор даже не спросила как мама и т.д. Хотя она сама и без моего вопроса, сказала, что она сейчас отдыхает загородом, а анализы будут через неделю. Обозвала меня нецензурным словом, что моя сущность проявилась и что все мои рассказы это *****, что она хорошая, а плохой человек и т.д. И что я должна за нее (подругу) сейчас переживать, а я не переживаю.

Сижу в шоке. Я конечно понимаю, что она переживает за маму, но миллионы женщины проходят через удаление миомы и никто от этого еще не умирал, а вот получить плохие результаты анализов - это да страшно. Но пока еще ничего не известно, диагноза нет. Я планировала звонить и узнавать как и что, когда результаты будут готовы.
Или я не права? И должна теперь каждый день у нее спрашивать, как дела у ее мамы?
Причем это уже не первая истерика, просто раньше она так сильно не оскорбляла.
Не знаю, как теперь себя с ней вести. С одной стороны, я готова прекратить дружбу т.к. меня достало по каждому поводу выслушивать, что она такой хороший человек, а я такая плохая подруга. Но с другой стороны, все же надо будет выйти на связь, чтобы узнать про результаты.
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Сообщение было удалено
О Боже мой,простите меня,читаю по горизонтали!!!!
Гость
#52
Извините ради Бога!!!
Читаю по горизонтали...
Гость
#53
Гость
Сообщение было удалено
Нет, к сожалению. Это было правдой (то, что я сказала той знакомой).
А "надеемся" - это я ей раньше рассказывала, когда ещё надеялись.
Но за что мне её отчитывать? Да, ей всё равно.
Гость
#54
Гость
Сообщение было удалено
Да не за что.
Гость
#55
Подруга от Вас более зависима, чем Вы от нее и более эмоциональна. Она ведь сказала, что мама отдыхает сейчас, чего еще она хотела?! Про родительскую собаку — это вообще атас и немцы.
А Вы все таки холодный человек, который не понимает людей. Зная, что подруга такая чувствительная, вели бы себя с ней более внимательно.
Короче вы обе со своими изъянами. Ни с одной из вас не хотела бы дружить. Одна истериками доведет, вторая выморозит, как робот.
Диана
#56
гость
Сообщение было удалено
Как Вы справились с одиночеством ? У меня такая ситуация сейчас и я боюсь просто лишиться даже такой "подруги"
Гость
#57
Это уже было давно, конечно. И вряд ли прочтёте это. Но плохая подруга: это Вы. У человека сильные переживания, горе, эмоции, а Вы ей о ерунде: проект, мужчина. Подумаешь, миома у тетки. Скорее всего, Вы с ней расстались. Потому что на дружбу неспособны.
Форум: Психология
Всего: 91 652 темы
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 8 тем