Гость
Статьи
Помогите понять, кто …

Помогите понять, кто прав

Ситуация: есть две подруги, Катя и Таня. Хорошо общаются, часто созваниваются.
У Кати появляются проблемы. Она пишет Тане сообщение, мол позвони мне, как будет возможность. Таня не звонит и просто пропадает.
Месяц спустя Таня пишет Кате сообщение "Ты удалила меня из фейсбука?". Катя не отвечает. Таня пишет ещё раз, неделю спустя. "Ты вообще жива?". Катя снова не отвечает.
В итоге Таня обижается и говорит "ну раз ты не хочешь общаться, то давай прекращать....". Катя отвечает: "Я просила же тебя позвонить. Ты знала, что у меня проблемы и просто пропала. А сейчас всё норм, ты снова объявляешься и удивляешься, что я не отвечаю на твои смс. Извини, но дружба для меня не равно пропаданию, когда друг в тебе нуждается".

Кто прав?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

А Таня вообще получила смс с просьбой позвонить?

Гость
#2

А то, что у Тани тоже могли быть проблемы, такой вариант не рассматривается? И что за проблемы такие были у Кати? Не любимый ли ноготь сломала?

Гость
#3
Гость

А то, что у Тани тоже могли быть проблемы, такой вариант не рассматривается? И что за проблемы такие были у Кати? Не любимый ли ноготь сломала?

Если девушки дружат, написать Кате: " у меня проблемы, не могу общаться" - это дело нескольких секунд.
Но Таня пропала на месяц МОЛЧА. Это уже говорит о том, что на Катю ей наплевать.
Зачем тогда нужна такая Таня?

Луна
#4
Гость

Если девушки дружат, написать Кате: " у меня проблемы, не могу общаться" - это дело нескольких секунд.
Но Таня пропала на месяц МОЛЧА. Это уже говорит о том, что на Катю ей наплевать.
Зачем тогда нужна такая Таня?

Да она, может, и смс не получила? У самой недавно была ситуация:думала, приятельница молчит 3 недели из-за обиды, даже на смс с поздравлением не ответила, а оказалось, что она его вообще не получила

Lauder
#5

Конечно, права Катя. Таня просто фиговый друг.

Lauder
#6
Луна

А Таня вообще получила смс с просьбой позвонить?

Конечно. Иначе сказала бы, что ничего не получала. Не зря же она слилась. Получила смс и не захотела помогать.

Автор
#7
Луна

Да она, может, и смс не получила? У самой недавно была ситуация:думала, приятельница молчит 3 недели из-за обиды, даже на смс с поздравлением не ответила, а оказалось, что она его вообще не получила

Получала. Она ответила тогда "позже позвоню" и пропала на месяц.

Гость
#8
Гость

Если девушки дружат, написать Кате: " у меня проблемы, не могу общаться" - это дело нескольких секунд.
Но Таня пропала на месяц МОЛЧА. Это уже говорит о том, что на Катю ей наплевать.
Зачем тогда нужна такая Таня?

А, может, там у Кати проблема в том, что очередной хахаль за нее в кафе платить отказался, а у Тани мать в больницу положили, или сама в реанимацию с ковидом загремела? В такие моменты, знаете ли, может быть не до подруг с их пустяковыми проблемками, можно и забыть смснуть.
Вообще, честно говоря, детский сад какой-то. Обижульки какие-то. Взрослые люди на таком не заморачиваются... позвонила, не позвонила... Может, там Катина проблема и яйца выеденного не стоит. В общем, недостаточно данных для вынесения вердикта, кто из них в большей степени не прав.

Гость
#9

в любом возрасте мужику нужен секс, дураъ

Гость
#10
Луна

Да она, может, и смс не получила? У самой недавно была ситуация:думала, приятельница молчит 3 недели из-за обиды, даже на смс с поздравлением не ответила, а оказалось, что она его вообще не получила

Вы не путайте приятельницу и подругу.
Отношения с друзьями ближе, нежели чем с приятелями, и в случае каких-то непоняток уж подруге-то всегда можно позвонить или к ней вообще зайти и спросить: "ты куда пропала, все нормально?"

Луна
#11
Гость

Вы не путайте приятельницу и подругу.
Отношения с друзьями ближе, нежели чем с приятелями, и в случае каких-то непоняток уж подруге-то всегда можно позвонить или к ней вообще зайти и спросить: "ты куда пропала, все нормально?"

О чем и речь
Обе хороши. Но Таня все же неправа больше) зная, что подруга в беде, даже не вспомнила об этом за месяц

Гость
#12
Гость

А, может, там у Кати проблема в том, что очередной хахаль за нее в кафе платить отказался, а у Тани мать в больницу положили, или сама в реанимацию с ковидом загремела? В такие моменты, знаете ли, может быть не до подруг с их пустяковыми проблемками, можно и забыть смснуть.
Вообще, честно говоря, детский сад какой-то. Обижульки какие-то. Взрослые люди на таком не заморачиваются... позвонила, не позвонила... Может, там Катина проблема и яйца выеденного не стоит. В общем, недостаточно данных для вынесения вердикта, кто из них в большей степени не прав.

Начались простыни про "а может быть, а не может быть".
21 век на дворе с интернетом и сотовой связью.
Уж подруге-то за целый месяц можно сообщить, что к чему. Если она подруга, конечно, в глазах Тани.

Гость
#13

Да обе не правы, конфликт на уровне школьных разборок.

Гость
#14
Луна

О чем и речь
Обе хороши. Но Таня все же неправа больше) зная, что подруга в беде, даже не вспомнила об этом за месяц

Катя-то тут причем? Она свое сделала - попросила позвонить.
На нее наплевали.
Не, она еще и виновата, что не названивала Тане?

Гость
#15
Гость

Начались простыни про "а может быть, а не может быть".
21 век на дворе с интернетом и сотовой связью.
Уж подруге-то за целый месяц можно сообщить, что к чему. Если она подруга, конечно, в глазах Тани.

Так а Катя при таких-то возможностях сотовой связи почему сама не могла Тане написать или позвонить за месяц? Узнать, куда Таня пропала? Катя, даже не узнав, почему Таня не перезвонила, сразу игнор включила.
Вообще у меня такое подозрение, что там не дружба, а скорее приятельство, если они обе могли месяц спокойно не общаться друг с другом.

Луна
#16
Гость

Катя-то тут причем? Она свое сделала - попросила позвонить.
На нее наплевали.
Не, она еще и виновата, что не названивала Тане?

Я не сказала "виновата", что за манера на этом форуме передергивать слова? Я сказала только, что можно было бы напомнить человеку о себе. Не спустя месяц естественно, а в первые несколько дней. Еще раз повторяю: вина на Тане, или как ее там, которая пропала на месяц.

Гость
#17

я тоже склоняюсь у тому, что они скорее приятельницы, раз одна может пропасть на месяц, и потом как ни в чём не бывало "ты вообще жива?"

не могу себе представить ситуацию, чтобы за целый месяц не написала лучшим подругам ни одного сообщения, тем более когда у них проблемы — интересуешься этим нон-стоп, каждый день спрашиваешь, как дела. а тут — месяц. так что я за катю.

и что ответила таня?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: