Гость
Статьи
Как поставить свои …

Как поставить свои границы перед человеком

Только недавно начала понимать как я глупо поступала..
У меня была хорошая подруга, вроде всегда поможет итд по глупости рассказала ей о конфликте с другой знакомой и как я не смогла ей ничего ответить от страха
В тот момент она вроде пожалела, подсказала как поступить и потом после того момента через некоторое время начала замечать с ее стороны такое отношение грубое итд иногда нормальная как обычно, когда у неё что то случается, может просто так показать это, нагрубить. Раньше этого не было и с другими тоже нет
Что делать в такой ситуации? Можно ли заново выстроить границы, через которые нельзя переступать? Прекратить общение не могу, но такое отношение к себе тоже не хочу

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Чтобы установить границы надо как минимум сообщить где они находятся. Далее - строго охранять и наказывать нелегалов)

Гость
#2

Личные границы - это твои принципы и осознание себя как личности. Допустим, я себя уважаю и хамство в мою сторону присекаю в зародыше.

Гость
#3

Здесь только поговорить и сказать напрямую, что тебе это неприятно, чтобы так не делала. Если повторит обрывать отношения. А вообще мне не понятно почему вы хотите дружить с человеком который вам делает неприятно

Гость
#4

теперь уже все. Только или от пи здить другую подругу, если будет
повод, или еще как-то сделать угрозу этой и ВЫПОЛНИТь эту угрозу.

Гость
#5

вы говорите ей, еще раз/еще слово и ты пойдешь нах/или умрешь для меня/или я уйду *** отсюда/ и делаете, встаете и уходите. Или демонстративно удаляете ее контакт в телефоне. все. 90% доэтого не дойдет, она считает ваш настрой уже во время оглашения угрозы.

Гость
#6

Ртом в ухо по-русски

Вера
#7

До этого рассказа она не позволяла себе такого обращения с Вами, потом поняла что-то такое о Вас, что можно теперь грубить. Просто в такой момент говорите, что Вам не приятен такой тон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: