Гость
Статьи
У меня проблемы, но …

У меня проблемы, но подругам плевать.

Я студентка, заканчиваю вуз, и в самое неподходящее время наступила черная полоса. В семье начались серьёзные проблемы буквально во всем, и мои нервы на пределе. У мамы ухудшилось здоровье, развод, а у нее еще дети. Я, конечно, помогаю во всем, дети и дом сейчас на мне, параллельно у меня учеба, которая под конец уже надоела. Раньше я билась за оценки, везде почти в первых рейтингах, но сейчас я сдала позиции. Задания часто просрочиваю, энтузиазм упал на ноль, держусь только потому, что осталось немного. Чтобы не скатиться я нашла хобби, которое перерастает в заработок. Это как медитация, где я могу эмоционально восстановиться и не свихнуться. И как назло начались еще проблемы с подругами. Я намекнула, а затем прямо сказала, что у меня проблемы и нет свободного времени и тяжело с финансами. Они сказали, что все поняли, но по факту нет - они ноют мне, что я редко пишу и звоню, что не хожу с ними куда-то. Мне очень обидно, потому что я считала их понимающими, но оказалось, что ошиблась. Я понимаю, что тяжкий период закончится и если я сейчас рассорюсь со всеми,то останусь одна, а в моем возрасте завести подруг очень сложно, но с другой стороны я начинаю сомневаться в своем окружении

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Что именно вам обидно - что они ноют? Ну пусть ноют, если у вас нет времени, вы бы и внимание на чье-то не обратили. Или вы ждали от них какой-то помощи? В чем тогда она должна заключаться? Из поста непонятно о чем речь.

Гость
#2

Не нужно брать ношу , заменяя маме мужа обеспечуна и детям папашу.
Надорветесь, потому что приучите и будете должны и обязаны и вам плотно сядут на шею сразу ставшие больными, беспомощными и нуждающимися. Вас уже от подруг отдалили, а как вы будете строить свои личные отношения и заводить свою семью?

Гость
#3

Занимайте плотно учебой , а не наваливайте на себя проблемы , почему весь дом сразу стал на вас? Мама разлеглась и ноет? Это - ЕЁ дети, а не ваши! Вам свою жизнь строить нужно. Присмотритесь отстраненно , вами просто начали манипулировать и навешивать долг .

Гость
#4
Гость

Занимайте плотно учебой , а не наваливайте на себя проблемы , почему весь дом сразу стал на вас? Мама разлеглась и ноет? Это - ЕЁ дети, а не ваши! Вам свою жизнь строить нужно. Присмотритесь отстраненно , вами просто начали манипулировать и навешивать долг .

Да, согласна , + если есть возможность, поговорите с отцом, объясните, что его помощь тоже нужна. Это и ЕГО дети тожеп7

Гость
#5

Понятно, что на вас от проблем интроверсия накатила.
Но хорошо же, что подруги хотят, чтобы вы общались с ними - звонили и писали.
Вам бы и правда развееться

Гость
#6

Автор, переключите свой энтузиазм обратно на учебу. А не тащить маму и её детей , дом и быт на себе. Иначе вас из этого не выпустят. Начнутся лекции о "предательстве в трудную минуту" и прочие приемы паразитов-манипуляторов. Почитайте про треугольник Карпмана , не нужно становиться Спасителем. Вы уже рушите свою жизнь и хорошие перспективы.

Василий
#7

Ваши проблемы никакие подруги не решат. Более того, убегут от вас, если вы потеряете статус.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: