Гость
Статьи
Подруга соперничает …

Подруга соперничает или что?

Как быть в такой ситуации? Моя близкая подруга странно себя ведёт, с кем бы я ни начинала общаться из мужчин, ей обязательно нужно перетянуть внимание на себя. К примеру начинаю с ней делится что за мной ухаживает конкретно этот мужчина и потом через время я узнаю что она начинает с ним флиртовать, при этом она сама в красках начинает рассказывать какие комплименты он ей говорил и т д. Была к примеру ситуация, за мной начал ухаживать молодой человек с работы, я с ней поделилась, она сказала что он совершенно не в ее вкусе, но спустя время я узнаю что она начала ему написывать и заигрывать с ним. Ещё совсем недавно произошла ситуация, другой мужчина активно ухаживал за мной, но в силу обстоятельств я не стала с ним встречаться (он женат). Она об этом узнала и теперь с ним общается, сама ему навязалась и постоянно рассказывает мне, как он от неё без ума... Только лишь спустя время я поняла, что так происходило часто, она всегда старалась пофлиртовать с моими ухажерами (хотя перед этим доказывая мне что они совершенно ей не нравятся), и при этом подчёркивая какая она востребованная и т д... Мне это все стало неприятно, но ссорится и ругаться я не хочу, я действительно не совсем понимаю её поведение. У меня уже иногда создаётся впечатление, что у нас мужчины «один на двоих». У кого были похожие ситуации? И как себя вести с ней?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, она соперничает. Этим все подруги занимаются. Гоните её.

Гость
#2

В открытую же соперничает. Вы зачем ей говорите о своих мужиках?

#3

Ну проблемы у человека с самооценкой, самоутверждается как может. Таких нужно держать от своих мужчин подальше и ничего о своей личной жизни не рассказывать. А то замуж выйдешь, а она у тебя и мужа уведёт😂

Гость
#4
Гость

В открытую же соперничает. Вы зачем ей говорите о своих мужиках?

Вместе работаем, уже не говорю, но многое она сама видит

Гость
#5
Milana

Ну проблемы у человека с самооценкой, самоутверждается как может. Таких нужно держать от своих мужчин подальше и ничего о своей личной жизни не рассказывать. А то замуж выйдешь, а она у тебя и мужа уведёт😂

Это я уже поняла, к сожалению спустя время, раньше не замечала и не придавала этому значения

Гость
#6
Василий

Да, она соперничает. Этим все подруги занимаются. Гоните её.

Если было бы все так просто, и зная ее, не хочу потом сплетен про меня

Гость
#7

Ну какая же это подруга? Мне не понятно зачем Вы продолжаете с ней отношения да ещё называете подругой. Это просто приятельница. И не обязательно ругаться, просто ограничить ей доступ в вашу жизнь, Вы же можете ничего ей не рассказывать? И вообще мне кажется таких "подруг" лучше потерять

Гость
#8
Гость

Ну какая же это подруга? Мне не понятно зачем Вы продолжаете с ней отношения да ещё называете подругой. Это просто приятельница. И не обязательно ругаться, просто ограничить ей доступ в вашу жизнь, Вы же можете ничего ей не рассказывать? И вообще мне кажется таких "подруг" лучше потерять

Только сейчас это осознала к сожалению, очень обидно столько лет «дружбы», я в замешательстве. Зачем просто это делать мне не понятно. Всегда к людям искренне отношусь и по отношению к ней никогда бы не позволила такого поведения

Гость
#9
Гость

Только сейчас это осознала к сожалению, очень обидно столько лет «дружбы», я в замешательстве. Зачем просто это делать мне не понятно. Всегда к людям искренне отношусь и по отношению к ней никогда бы не позволила такого поведения

У меня есть подруга, вернее уже приятельница, с которой знакомы действительно с рождения и это уже 45 лет. Везде и всегда были вместе, если что-то происходило в жизни, то ей в первую очередь рассказывала, делилась мыслями, чувствами. Она со мной тоже. Не избежали и банальной истории с треугольником "я, она и мужчина" Нет, мы не делали гадостей друг другу и борьбы не было, но я знала, что он ей нравится, и он знал, просто выбрал меня. Недолгий спокойный перерыв был в отношениях, но потом она успокоилась и дружили дальше. Потом я развелась с мужем и она была рядом как поддержка и совершенно искренне сочувствовала. Если у меня случались короткие романы, делилась с ней и это было так естественно: потрепаться вдвоем на эту тему. Да, важно сказать, что подруга замужем не была и отношений ни с кем не было. Много лет так и обсуждали короткие любовные приключения, весело было. Но вот я встретила человека, с которым всё пошло не как с другими, у него были очень серьёзные намерения. И вот тут мою подружку как подменили: общение стало редким, по необходимости, мои упоминания об этом мужчине её явно раздражали, мы стали даже не приятельницами, а просто знакомыми. Но серьёзные намерения моего кавалера - это ж половина успешного брака, есть ещё моё желание. А его не было и мы расстались. И опппа! - моя подружка снова стала активно со мной общаться и лейтмотивом этого общения было "видишь, все мужики сволочи, нам и без них хорошо, мы уже такие взрослые, самодостаточные и красивые, что они нас недостойны и главное - это лучшая подруга". И тут я сопоставила все факты из нашего общения втечение всей жизни и поняла, что она всегда была рядом только тогда, когда у меня не ладилась личная жизнь, а как только на горизонте было счастье, то подруга отстранялась. Получается, что моя счастливая физиономия её раздражает. Так что друг познается не только в беде, а и в радости. Зависть не способствует дружбе. И я решила, что такая подруга мне ни к чему. 45 лет и всё! Ну вот, пережила)))

Гость
#10

Нету своей жизни, даже если такая "самая умная" замужем. Она лезет к вам потому что у нее нет того, что есть у вас - ум, красота, знания, благодарность, близкие родственники и так далее. Гнать *** таких шаболд, из своего круга общения. Они очень отбирают вашу энергию и портят ваше биополе. Так она и ваших близких заставляет переживать, своим соперничеством с вами. Я вот избавилась от таких везде добавила в черный список и мне легче стало жить. Вам советую так же! Ей 22 года и она за каждым комментарием следит в ютубе и так далее. На самом деле только сочувствие надо вызывать. Если общаться снова с ними, они вам спокойно не дадут жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: