Гость
Статьи
Сестра психанула. …

Сестра психанула. Обоснованно?

Я ей всегда, сколько себя помню, первая звонила. И всегда она была занята, начинала разговор с фразы "ну давай, быстренько, что хотела?". Мама говорила не обижаться, мол у нее дочка (9 лет), муж, времени не хватает. Хотя на работе она не напрягалась никогда , да и дома не готовит -покупают готовое. Видимо самооценка была у меня на нуле, раз терпела такое с ее стороны, тк со своими подругами она могла по пол часа болтать ни о чем. Сейчас я устроилась на хорошую работу, появились хорошие подруги, и ни одна! Жизнь изменилась в лучшую сторону, самооценка тоже. У одной подруги 2 детей , у второй 3 плюс ухаживает за мамой, и они сами и позвонят, и поболтаем. Я перестала звонить сестре. Так вот она обиделась на меня, я даже не могла подумать. Начала говорить, что я про нее забыла. Я прямо сказала , мол ты всегда занята я не хочу быть надоедливым банным листом. На что она ответила: ну да , я занята, ну ты звони, главное что бы я видела , что звонишь, я может не поговорю с тобой , но главное ты позвонила. Вот как это понимать? Я ничего не ответила , и не звонила, а сегодня прислала мне такое же смс, вот и что ей ответить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, уважайте себя, даже когда ситуация поменялась - всеравно видно как сестра к вам относится, мол звони а я может и соблаговолю поднять трубку, а может и нет, главное звони... Она уже привыкла, а тут своим игнором вы её избавляете от очередной дозы навязывания себя ей, и она перестаёт чувствовать свое превосходство над вами
Уважение и желание общаться должно исходить от двоих

Гость
#2

Ну мало ли , что она там хочет, ей между прочим наплевать, что хотите вы , не заметили? И то, что вы её сестра, по её мнению видимо никчемуне обязывает её, а вас должно обязывать... Да уж, сестры - это не всегда хорошо

оно уронило пульт
#4

Обычно, такие занятые ездят по салонам красоты, таскают ребёнка по кружкам и секциям. Твои подруги не совсем ку-ку. Точнее, совсем не ку-ку. Сами себя красивыми делают и дети сами в метро на гимнастику ездят.

Гость
#6

А че, сама не может позвонить? Если хочет пообщаться. Так и скажите ей.

Гость
#7
оно уронило пульт

Обычно, такие занятые ездят по салонам красоты, таскают ребёнка по кружкам и секциям. Твои подруги не совсем ку-ку. Точнее, совсем не ку-ку. Сами себя красивыми делают и дети сами в метро на гимнастику ездят.

Только эти занятые детей не по кружкам таскают и секциям ,а за собой по торговым центрам

Гость
#15

Ответьте: звони сама, когда будет у тебя время на это. ))

Василий
#16

Сестре нравится видеть вашу подчиненность ей, зависимость от неё. И её начало раздражать, что вы выходите из подчинения. Прекратите звонить. Пусть она это делает сама. Вообще, держитесь от ней подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: