Гость
Статьи
Ничего не делает, но …

Ничего не делает, но постоянно жалуется

Несколько лет назад жизнь свела меня с бывшей сокурсницей, дружбы у нас не было, общались поверхностно. Но встретила спустя годы человека в тяжелый период жизни, и решила поддержать. Однако страдания ее растянулись на годы, и вот уже я понимаю, что у человека в жизни все не ок, но человек, кроме как ныть и искать словестной поддержки, ничего не хочет. Не хочет элементарно даже рассмотреть предложения о новой работе, продолжая ныть и работать на «плохой» работе, не хочет как-то постараться и улучшить свою личную жизнь, живет с небогатым и бесперспективным парнем, которого даже не любит, живет по принципу - кто предложил и сам вещи перевёз, тот и сойдёт, что ж. Предлагала несколько раз, на ее жалобы, познакомить с действительно достойными парнями, но она тут же сворачивала разговор, в себе не уверена, она специфической внешности, но ведь можно брать харизмой и интересами, однако интересов нет, все, что она любит, это дёшево погулять, желательно наесться, не важно, какого качества едой... И вроде человек она порядочный, не злой. Но на этом далеко не уедешь, я вот с огромным удивлением для себя узнала, что она не умеет готовить. Она не довольна своей жизнью но совершенно ничего не делает, ждёт лишь, что преподнесут на блюдечке. Работает там, куда устроили, я несколько раз предлагала варианты, но она просто отказывалась со словами «везде будут минусы, ты знаешь, там может быть ещё хуже», хотя варианты были в разы лучше ее работы. Я бы ещё поняла, если бы в этом своём мире она была счастлива, есть такие люди. Но она ноет, она страдает, но ничего не меняет. Вы знаете таких людей? Почему они такие? Давайте обсудим

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, знаю, они просто боятся сделать этот первый шаг.Они идут по хреновой улице, но они всё здесь знают, а там за углом новая жизнь, но при этом неизвестность. Всё может повернуться в плохую сторону, в хорошую, сама новизна внушает им страх. И тут нужна ну очень сильная мотивая, чтобы сделать первый шаг. Это мне напоминает сюжет фильма "Пролетая над гнездом кукушки".

Гость
#2

Вам не дано понять и не нужно) это как Морозко, я лучше замерзну до смерти, чем поделюсь своими мыслями и чаяниями с теми, кому не доверяю. В конце концов не такая уж жизнь приятная штука, не жалко и умереть. Если тебя никто не способен понять и помочь по-настоящему. Я не могу работать по психологическим причинам. Вы не смеете ей советовать, диктовать, давить на нее, встаньте на ее место, знаете, как это бесит. Если мне никто ничего не даст, то я лучше умру, чем начну сейчас что-то делать, всё бессмысленно, всё матрица, и вас это не касается. Если она недовольна, улыбнитесь, но не ведите себя как ТУПАЯ *** главное здесь слово тупая, потому что начинается это хм издевательство на публику, на самом деле вас задевают какие-то мои качества, на которые вы не способны и ещё сильнее задевает вас ее нежелание прислушиваться, а то что она гнет свою линию, как знает, что ей лучше и правильней и наименее травматично для нее лично, вас бесит ее безмолвное своеволие и вы начинаете кучковаться против нее, да да вы автор наверняка если не сейчас то через время начнёте дружить против нее. Оставьте человека в покое, пусть хоть сдохнет от боли, в нытье и страдании, вам то какое дело? Там проблемы глубже. Нытье это отдушина. Займитесь своими делами.

Автор
#3
Гость

Вам не дано понять и не нужно) это как Морозко, я лучше замерзну до смерти, чем поделюсь своими мыслями и чаяниями с теми, кому не доверяю. В конце концов не такая уж жизнь приятная штука, не жалко и умереть. Если тебя никто не способен понять и помочь по-настоящему. Я не могу работать по психологическим причинам. Вы не смеете ей советовать, диктовать, давить на нее, встаньте на ее место, знаете, как это бесит. Если мне никто ничего не даст, то я лучше умру, чем начну сейчас что-то делать, всё бессмысленно, всё матрица, и вас это не касается. Если она недовольна, улыбнитесь, но не ведите себя как ТУПАЯ *** главное здесь слово тупая, потому что начинается это хм издевательство на публику, на самом деле вас задевают какие-то мои качества, на которые вы не способны и ещё сильнее задевает вас ее нежелание прислушиваться, а то что она гнет свою линию, как знает, что ей лучше и правильней и наименее травматично для нее лично, вас бесит ее безмолвное своеволие и вы начинаете кучковаться против нее, да да вы автор наверняка если не сейчас то через время начнёте дружить против нее. Оставьте человека в покое, пусть хоть сдохнет от боли, в нытье и страдании, вам то какое дело? Там проблемы глубже. Нытье это отдушина. Займитесь своими делами.

Уже оставила

Василий
#4

А что обсуждать? Такие люди были и есть. Они неплохо существуют, потому что добывают хлеб свой насущный и выпивку нетривиальными способами. Не надо с ними общаться, вот и всё. а если общаетесь, то не обижайтесь, если выслушали ворох проблем и потратили деньги (и время).

Гость
#5

Это разновидность энергетического вампиризма. Она жалуется, ноет . Вы слушаете, проникаетесь ее проблемами. А она, таким образом, энергией вашей подпитывается. На самом деле ее все устраивает: много не имеет, зато и напряг небольшой. Она в гармонии с собой живет, не сомневайтесь.

Автор
#6
Гость

Это разновидность энергетического вампиризма. Она жалуется, ноет . Вы слушаете, проникаетесь ее проблемами. А она, таким образом, энергией вашей подпитывается. На самом деле ее все устраивает: много не имеет, зато и напряг небольшой. Она в гармонии с собой живет, не сомневайтесь.

Я не сильно вникаю. А то, что она вампирит - да, я после неё была как выжатый лимон. А насчёт того, что жить ей проще, да блин, не сказала бы, комфортная жизнь в гармонии с собой и своими желаниями, она намного приятнее и доставляет удовольствие. А вот В вечном ущемлении и недовольстве всем, ох не знаю, не знаю. Вот едет она каждое утро на ненавистную работу в гос.конторе со склочным женским коллективом, а после этой работы домой к тому, чьё присутствие терпит. Это же ужас. Но да, видимо, это проще, по пути наименьшего сопротивления и жалеть себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: