Гость
Статьи
Я ничего не …

Я ничего не делаю,постоянно ленюсь!

Я очень ленивая,ничем не занимаюсь.Не учусь,спортом не занимаюсь,хобби у меня нет.Сижу на диване в телефоне и все.Продуктивность у меня ноль!Живу как бурьян.Что делать?

гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. В психологии обычно не используется термин "лень", то есть её как бы не существует. Зато существуют состояния, при которых заметно снижается мотивация что-либо делать, либо активизируется избегание какой-то деятельности. Если, при всём что вы описали, ваше настроение остается нормальным, вам не грустно, а просто скучно, то можно воспользоваться одним правилом: мотивация приходит вслед за действием. Например, человек сходил на тренировку, ему понравилось, он увлекся спортом. Так вот, "понравилось" всегда наступает после "сходил", то есть мотивация приходит после совершенного действия.
Второй вариант - избегание какой-либо активности (прокрастинация). Например, избегание учебы, опасаясь плохих оценок. Избегание прогулки по парку, ожидая, что она принесет только усталость. Вспомните, что вы говорите себе, когда вас приглашают встретиться друзья или когда вы думаете о спорте, но вы отказываетесь? Выпишите свои мысли. Что, если они ошибочны?
И третье: придумайте посильный план несложных действий. Прогуляться, прочитать 5 страниц книжки, сделать 15 приседаний.

С уважением,
Алексей Аюпов

Корабельная крыса
#1

Наслаждаться и продолжать.

Гость
#2

Начинать с малого, а то капец тебе

Гость
#3

Составьте себе план ежедневный почасовой план: какие книги хотели бы почитать, чем заняться, в какие дни ходить на спорт и т.д. Если не можете себя организовать, записывайте, и начинайте с малого. Вам чего-то не хватает в жизни,.. близкого человека, возможно. У меня когда что-то случается, не могу себя заставить делать самые простые вещи- все как будто теряет смысл,.. по принципу, а что изменится если я это сделаю.. потом? а когда потом.. да хоть через неделю. И да, ничего не изменится. Только жизнь также незаметно пройдёт.

Гость
#4

Знакомо. В помощь книга Джона Кехо, Подсознание Может Все. Не реклама, чесно)) в своё время она мне помогла

schauman
#5
Гость

Знакомо. В помощь книга Джона Кехо, Подсознание Может Все. Не реклама, чесно)) в своё время она мне помогла

а можете рассказать о чем она? действительно ли человек может осуществить свои мечты с помощью подсознания?

Гость
#6
Гость

Знакомо. В помощь книга Джона Кехо, Подсознание Может Все. Не реклама, чесно)) в своё время она мне помогла

Спасибо, я тоже почитаю)

десяток....
#7

я почему в эту ветку зашла- я тоже такая(((НО я инвалид, причем уже не перовый десяток...и воть помнится что когда была здорова (а такое БЫЛО) гоняла наче тот электровеник....

Ну если вас все устраивает= продолжайте так....нглавное- выхродите на улицу!!!!!!!!!!! Мне бы конечно было тошно постоянно сидеть дома, и в интернете....но я НЕ буду вам давать советов, надо сначала себя поднять с дивана. ...

Ника
#8
десяток....

я почему в эту ветку зашла- я тоже такая(((НО я инвалид, причем уже не перовый десяток...и воть помнится что когда была здорова (а такое БЫЛО) гоняла наче тот электровеник....

Ну если вас все устраивает= продолжайте так....нглавное- выхродите на улицу!!!!!!!!!!! Мне бы конечно было тошно постоянно сидеть дома, и в интернете....но я НЕ буду вам давать советов, надо сначала себя поднять с дивана. ...

Для меня уже этот Ваш коммент послужил стимулом.. Я когда одна, т.е. от моих действий никто не зависит,- мне прямо ничего не надо самой. Я сама по себе несамоцельная.. Даже мечты нет и самой стыдно от своей аморфности

Гость
#9

А ещё.. перестаньте читать тупейшие темы на этом форуме, общайтесь .. по интересам: книги/хобби/развитие)
Заметила, как включусь в ТП обсуждение М/Ж: кто кому что должен по-жизни и прямо время в трубу))

Гость
#10

[quote="гость" message_id="5090935"]Я очень ленивая,ничем не занимаюсь.Не учусь,спортом не занимаюсь,хобби у меня нет.Сижу на диване в телефоне и все.Продуктивность у меня ноль!Живу как бурьян.Что делать?
Почему как бурьян?! Посмотри внимательнее: как роза... да ничего не делай, кайфуй, есть мужики - есть кто любит? пусть обеспечивает тебя такую, какая ты есть, если любит

#11

Смириться с мыслью, что этот диван - вся ваша жизнь. Так и просидите на нем, если ничего не щелкнет в голове

Гость
#12
Гость

Знакомо. В помощь книга Джона Кехо, Подсознание Может Все. Не реклама, чесно)) в своё время она мне помогла

Она бы прочитала, но ей лень. Так что вы лучше вкратце ей расскажите, о чем там.

Гость
#13

Как что? Лечиться. Лень - признак больной души. Ну и почки плохо работают у вас

Гость
#14
Гость

Как что? Лечиться. Лень - признак больной души. Ну и почки плохо работают у вас

Про болезнь души понятно, а почки почему?)

Lika
#15
Гость

Про болезнь души понятно, а почки почему?)

потому что почки влияют на обмен веществ, если он медленный, то человек вялый, подавленный, ему лень и нет ни для чего сил, значит почки плохо справляются с выводом токсинов из организма.

Жанна
#16

Пф, заниматься собой надо, от бездействия ничего хорошего не произойдет. Я тоже в один момент жизни обленилась и погрузилась в депрессняк, ничего, раскачалась и вошла в ритм жизни. Помогли новые хобби, друзья и отслеживание достижений. Для лучшей продуктивности и энергичности принимала эваларовский теанин, природный допинг мозга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: