Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Почему многие не верят в женскую дружбу?? У вас разве нет подруг, с которыми вы делитесь самым сокровенным, ржете вместе над мемами и обсуждаете любые интересующие вас темы??

Подгорает немного от женщин старшего возраста, которые говорят, что подружки завистливые, чуть что нехорошее сделают, мужика уведут или еще чего похуже. Мне что-то за мои 27 лет никто ничего не сделал. Если у вас есть такой опыт расскажите.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А муж и дети у вас есть в 27 лет? В 30 лет вы кого в школу поведёте, подруг? Дело не в подругах или собаках, как таковых. А в наличии зависимости от них. Они дают имитацию насыщенности жизни. В то время как сама жизнь проходит мимо и даже не думает задерживаться. И обнаруживается. что собака сдохла, а подруга ведёт внука в детский сад. А вы - неудачница, при всей спортивной форме и машине.
Ещё смех в том, что на этих самых подруг постоянно жалуются! Хотя сами их заводят. Почитайте.

Гость
#2
Василий

А муж и дети у вас есть в 27 лет? В 30 лет вы кого в школу поведёте, подруг? Дело не в подругах или собаках, как таковых. А в наличии зависимости от них. Они дают имитацию насыщенности жизни. В то время как сама жизнь проходит мимо и даже не думает задерживаться. И обнаруживается. что собака сдохла, а подруга ведёт внука в детский сад. А вы - неудачница, при всей спортивной форме и машине.
Ещё смех в том, что на этих самых подруг постоянно жалуются! Хотя сами их заводят. Почитайте.

Спросили женщин, а не Василия

Привет
#3

Я хоть и не женщина, но история есть. У моего двоюродного брата была жена, у той была лучшая подруга. Подруга увела мужа, моя сноха на фоне переживаний заболела раком и вскорости умерла. Результат, две девочки потеряли мамочку и теперь сиротствуют, ну а лучшая подруга живёт в красивом особняке элитного района и радуется жизни.

Гость
#4

конечно есть, и у меня были хорошие подруги для которых ничего не жалко и не было соперничества и вокруг вижу таких подруг. Но на мой взгляд проще дружить женщинам самодостаточным и счастливым, потому что им не в чем соперничать. Есть конечно исключения, когда подруга по характеру хороший человек и даже если у нее жизнь складывается хуже там нет зависти и злости, но я такую только одну встретила за свои 30 с лишним лет. Чаще можно встретить женщин действительно завистливых, тех кто при каждом удобном случае любит мораль читать как надо жить или пытается убедить что надо быть скромнее в потребностях, такие... в вечном отрицании чего-то хорошего. Много тех кому жилось бы легче если бы ее знакомая и подруга жила проще или хуже чем она.

Гость
#5

Мне 26, моей лучшей подруге 39. Познакомились на работе. Уже больше года не работаем вместе, а дружба только крепче. Она замужем, есть сын-школьник, не работает. Я замужем, детей нет, работаю. Созваниваемся - обсуждаем проблемы, делимся тревогами, хорошими новостями, помогаем друг другу и морально и делом. Видимся всегда только вдвоем - на шоппинге, в кафе или в гостях друг у друга.
На чем держится наша дружба - на полном непересечении корыстных интересов. Нам друг от друга ничего не надо, кроме самой дружбы. У нас абсолютно разное течение жизни, чтобы чему-то еще завидовать или ругаться.
Мои "подруги" ранее были для того, чтобы вместе ходить по дискотекам и знакомиться с кем-то, мы были типа одинаковыми и это нередко заканчивалось ссорами - то парня не поделили, то платье в магазине, то сплетничали друг про друга с такими же.
Ее "подруги" мерялись с ней достатками - у кого круче машина, у кого успешнее муж и тд.
Не смотря на разницу в возрасте, моя подруга всегда меня поддерживает и не осуждает (говорит, если у нее было также в чем-то и тд.), а мне говорит, что я всегда ей открываю что-то новое (о законодательстве, об открытиях мест каких-то и тд.).

Гость
#6

У меня есть подруги. Но никогда не буду с ними ничего обсуждать. Особенно о личном, семейном.
От семьи их вообще на расстоянии надо держать. Хоть меня никто не предавал

Гость
#7
Василий

А муж и дети у вас есть в 27 лет? В 30 лет вы кого в школу поведёте, подруг? Дело не в подругах или собаках, как таковых. А в наличии зависимости от них. Они дают имитацию насыщенности жизни. В то время как сама жизнь проходит мимо и даже не думает задерживаться. И обнаруживается. что собака сдохла, а подруга ведёт внука в детский сад. А вы - неудачница, при всей спортивной форме и машине.
Ещё смех в том, что на этих самых подруг постоянно жалуются! Хотя сами их заводят. Почитайте.

Как же надоело читать чуть ли не в каждой теме твою совдеповскую чушь

Гость
#8

Подруги нужны, но если за всю жизнь будет друг или подруга с которой можно пойти куда хочешь, обсудить все - считай это удача. А если нет - то делим их по совместным интересам. С кем то на шоппинг, с кем то на фитнесс, с кем то просто поговорить...С кем то на рыбалку. И тогда все будет как надо.

Лисичка
#9

Женская дружба - ну такое себе. Мне вот несвезло с подругами, особо. Хотя одна единственная и мною любимая у меня есть, у нас разница в 30 лет с этой женщиной, но это и хорошо) нет никакой зависти, колкости, хороший открытый человек, легкий на подьем, с юмором, у которого можно и совета спросить, поболтать за чашкой чая и посмеяться. А вот девушки моего возраста в разные годы устраивали мне такое, что я уже просто боюсь с ними связываться( печально но факт. Причем не имело значения сколько лет мы дружили год или с детского сада 20 лет, итог один. Поэтому я для себя отметила несколько правил, которые по жизни мне помогают против всяких змей в виде очередной подруги) Именно змей, автор, потому как если вы худее подруги, успешнее, любима и имеете семью, или волосы у вас длиннее, а попа круглее 100% кому то из ваших подруг это ой как глаза режет))))

Гость
#10

Пришла к выводу, что настоящая дружба как и любовь очень редкое явление. Наверное везёт только красавицам . Мне не везло ни с тем ни с другим, так как внешность самая обыкновенная. Тянулась всегда к красивым подругам, искренне восхищалась ими, они принимали всё должным образом. Как во взрослой жизни у меня пошли дела в гору, сколько же яду на меня выплеснули эти самые подруги. Теперь мне никого не надо, полное разочарование в женской дружбе.

Гость
#11

Конечно дружба бывает. Единственный вопрос как надолго.
Многие просто считают, что раз сегодня подруга ржет над их мемиками и готова общаться по часу в день, то теперь так будет навечно. Не будет. Завтра подруга выйдет замуж, перейдет на более ответственную работу, станет быстрее уставать и итд и ей не захочется комментировать ваши мемики и постоянно болтать часами. Если вы параллельно тоже изменились, то дружба просто трансформируется. Если же вам обидно, что она реже общается и вот раньше она то, а теперь не то, конечно дружбе конец.