Гость
Статьи
Ну как же понять??

Ну как же понять??

Как же понять, делаю я не правильно или все окей?
Стала это замечать, точнее подруга стала постоянно говорить, что навязываю мнение. И я учусь не быть учителем, но в некоторых моментах считаю, что только мое мнение верно.и как же быть? Приведу пример:
Подруга очень токсичный человек, росший без отца и особого воспитания. она не умеет слушать, понимать друга, если что то не по ее идёт, то оскорблять может. Я выражаю своё мнение, что так себя вести нельзя, это не уважение к человеку, тем более к другу, говорю что она не права и стараюсь привести аргументы почему. А она говорит, что я ее пытаюсь менять, а это нельзя делать. И мнение своё ей навязываю. Но я не могу быть тряпкой и терпеть ее поведение, когда оно меня ущемляет..может я не права, и мнение даже на отношения людей может быть разным??
#мнение#чужоемнение

Виктория
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы занимаетесь переливанием из пустого в порожнее. То есть ваши действия бессмысленны. Невозможно убедить взрослого человека, тем более, что вы для него не авторитет.
Второе. Зачем кому-то что-то доказывать? Докажите себе, что вы образованная женщина, с хорошей работой, нормальным мужем, прекрасными детьми.... Если у вас этого нет, то организуйте. Это будет лучше, чем лезть и оценивать поступки других людей.

#2

Ваша подруга права в том, что нельзя менять людей - просто потому, что это бессмысленно. Вы пишете, что не хотите терпеть такое отношение к себе, но продолжаете с ней дружить - зачем? Дружба реальна, когда у людей сходятся отношения друг к другу. Вам нужно либо принять подругу такой, либо прекращать дружбу, потому что сейчас Вы пытаетесь подстроить ее под себя и, конечно, она недовольна. Это в ВАШЕМ мире Вы пытаетесь сделать ее лучше, в ЕЕ мире все иначе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: