Гость
Статьи
Как люди мирятся?

Как люди мирятся?

Я вот никогда ни с кем не мирюсь. Поссорились, значит всё - до свидания. А вы?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не ссорюсь. "До свиданья" по-русски значит "Ещё встретимся".

Наивный оленёнок
#2
Гость

А я не ссорюсь. "До свиданья" по-русски значит "Ещё встретимся".

Это был оборот речи. Вы воспринимаете все слишком буквально

#3

Мирюсь спокойно. Извини не обижайся и тд
Если мне человек дорог, то могу пойти на контакт спокойно и первая
А если мне плавать, то и гуд бай)

Гость
#4

Есть люди значимые и незначеимые. Если поссориться с мужем, родителями, начальником, то терять семью или работу? Нет, приходится мериться. А если брать мимолётных знакомых, приятелей, то и не стоит. Отвалились, значит так и надо.

Гость
#5

Мирится это признать свои ошибки и сойтись к общему компромиссу. Если, вы предпочитаете избегать сори или скандалов, вместо того чтобы решить спор, то у вас явно проблемы с этим.

Гость
#6

Я с возрастом тоже такая стала. Раньше мирилась, прощала, но мне надоело. Одно дело муж, мама, там общий быт, воспитание детей, финансы, ответственность. Там всякое может быть и то с мужем за 10 лет по пальцам на одной руке ссоры можно посчитать. Другое дело подруги, с которыми ни быта, ни совместных финансов, ни общих детей и которые вдруг сливают на тебя негатив или качают права. Я то могу простить, но по опыту, если человек обижается на какие-то вещи, то он всегда так обижаться будет. А я не делаю ничего нарочно, чтобы кого-то обидеть, я такая какая есть. Например, я не отношусь к ДР как к священному празднику и к подаркам относительно равнодушна. Конечно я могу разочек напрячься и притвориться что на др подруги мне весело и напрячься с хорошим подарком, но для меня это стресс. Все равно она обидится, что я свой не справляю, ведь к ней ходила, а к себе не пригласила и обязательно рано или поздно я откажусь к ней приходить по не особо уважительной причине по ее мнению или подарок будет не особо личным или ещё чего. Это значит что мне будут постоянно истерики устраивать или я буду постоянно на нервах носиться с подружкой, как бы ее не обидеть. Как вы понимаете меня это не устраивает, подруги мне нужны для расслабления, а не лишний нервяк.
Или если подруга обесценивает, критикует, влезает в личное пространство, то она так и будет делать, а вы постоянно обижаться, мириться. Зачем это мне? Если взрослый человек не понимает очевидные вещи, то вряд ли стоит их объяснять. Нам под 40, никто из нас просто так не изменится.
Идеальных людей нет, но есть люди на которых я не обижаюсь и которые на меня не обижаются. Наши недостатки не влияют на отношения, мы и дружим, а если обида и ссоры то смысла нет.
Например, я спокойно отношусь если подруга не отвечает на поболтушный звонок сразу и перезванивает на выходных, мне не обидно. Я могу ее принять такой какая она есть. А вот если она мне мозг выносит и обижается, то я принять ее не могу. От такой дружбы один негатив.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: