Гость
Статьи
Где вы находите …

Где вы находите друзей? после 30. Именно для дружбы.

Где вы находите друзей? после 30. Именно для дружбы.

Опрос
Где вы легче и чаще находите друзей для дружбы? после 30. Только реальных, не виртуальных.
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем они нужны-то? они все время в долг просят.

Автор
#2
Гость

зачем они нужны-то? они все время в долг просят.

я говорю про друзей, а не про попрошаек в долг

Сеньорита
#3

Я нашла друзей когда стала заниматься бегом. Потом из-за Covid всё отменили.

Гость
#4

Друзей отменили? Это как??? Они виртуальные с сайта какого-нибудь, что-ли?

Гость
#5

В компании, типо вписки, девушка нашла меня и добавила в друзья и позвала посидеть в кафе, еше одна звала, так и пошло, потом парами с их друзьями...
Сестры мч хотят дружить

Гость
#6
Гость

В компании, типо вписки, девушка нашла меня и добавила в друзья и позвала посидеть в кафе, еше одна звала, так и пошло, потом парами с их друзьями...
Сестры мч хотят дружить

Еще в отеле , потшм в городе встречались

Гость
#7

Причем я интроверт, ни с кем не могу завести знакомство, если кто сам напишет..

Гость
#8
Гость

Причем я интроверт, ни с кем не могу завести знакомство, если кто сам напишет..

Или подойдет

Гость
#9

Не буду отвечать на вопросник, потому что приходится выбирать, а у мен\ несколько пунктов сразу. Друзья находятся также как и в детстве. В детстве есть общие активные интересы, школа, совместные игры.
Во взрослом возрасте тоже так. Работа, курсы, везде где периодически собираются одни и те же люди и активно взаимодействуют друг с другом.
Конечно сложнее чем в детстве, потому что у людей помимо этих курсов к примеру, работа, семья итд, забот побольше, энергии поменьше. Но и мне не надо как в 15 с "Тамарой" парами ходить, потому что тоже работа, семья и мне не 15.
В соц.сетях не дружу. Не люблю виртуальные отношения. Хватает друзей, с которыми отношения были реальными и после разных переездов уже встречаться некогда или не так просто. Я хочу новые отношения выстраивать с теми, кто по соседству или с кем есть возможность непринужденно встречаться. С кем можно выпить кофе или пойти на прогулку и через пару часов вернуться домой и заниматься своими делами, а не выпадать из жизни весь выходной каждый раз как встречаюсь с подругой. Сводить общения в регулярную болтовню по телефону или переписки тоже не хочу. Так что по соседству с общими интересами.

Гость
#10

Случайно. Теперь уже дружим много лет. Но скажу сразу , я не думала что так будет. Просто мне нравилось вкладываться в эти отношения. И надеюсь что это взаимно

#11
Сеньорита

Я нашла друзей когда стала заниматься бегом. Потом из-за Covid всё отменили.

и друзей отменили? огонь дружба )))

Сеньорита
#12
Мандалорец

и друзей отменили? огонь дружба )))

Для меня интересно оффлайн общение. Ты слишком молод чтобы понять.

#13
Сеньорита

Для меня интересно оффлайн общение. Ты слишком молод чтобы понять.

эх.. был бы я молод )))

#14

Есть знакомые, с которыми поддерживаем общение на праздники и иногда без повода. Говорим о детях, о тарифах на коммуналку, о событиях в городе, о возможных путешествиях, необычных открытиях, помогаем в чем-то друг другу, вождение авто, выбор книги или фильма. Не могу назвать это дружбой. Для меня дружба осталась в 2012 году, сейчас муж, личным счастьем делиться не собираюсь в разговорах, все держу при себе, все тайны и сплетни.

Сеньорита
#15
Мандалорец

эх.. был бы я молод )))

Старость пришла а мудрость запаздывает? Бывает.

Сеньорита
#16
Ваша поддержка

Есть знакомые, с которыми поддерживаем общение на праздники и иногда без повода. Говорим о детях, о тарифах на коммуналку, о событиях в городе, о возможных путешествиях, необычных открытиях, помогаем в чем-то друг другу, вождение авто, выбор книги или фильма. Не могу назвать это дружбой. Для меня дружба осталась в 2012 году, сейчас муж, личным счастьем делиться не собираюсь в разговорах, все держу при себе, все тайны и сплетни.

Ну это правильно конечно. Я в шоке, как некоторые знакомые рассказывают посторонним людям что у их дочки первые месячные пошли, или что там муж за ужином ляпнул. Мне так неловко было. Для меня это дикость.
С друзьями можно пофилософствовать, но не в коем случае не тянуть личное в беседу.

#17
Сеньорита

Старость пришла а мудрость запаздывает? Бывает.

какая ты злая. не дают?

Гость
#18

В престарелом доме.

Гость
#19

Друзей находят быстро и в любом возрасте открытые и искренние люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: