Гость
Статьи
А вы находили друзей …

А вы находили друзей после 25 лет?

У вас было такое, что после 25 лет повстречали близких по духу людей, с которыми у вас возникла крепкая дружба?И если да, где вы их нашли?У меня такая ситуация: общалась с ребятами со школы и института, но постепенно все рассосались: кто-то создал семью, кто-то переехал. По сути щас друзей практически не осталось (тех, с кем можно видеться часто, а не переписываться вконтакте раз в полгода). Как у вас подскажите?

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Дружба - следствие наличия высокой энергии. Если энергетику свою не поддерживать - энергия будет падать.

Новые контакты труднее завести.

Вспомните - в детстве очень просто было подружиться. В школе уже труднее)) Ну и т.п.))

Если говорить про меня - у меня получалось после))

Гость
#2

Нет, все друзья с детства. После 25 друзей уже не бывает

Гость
#3

У меня не получилось. Я бы хотела после 25 лет с кем-то подружиться, но увы. Хорошо хоть одна подруга детства осталось. Но вообще у меня муж мой лучший друг.

Гостья
#4

У меня случилось. Дружим более 10 лет. Очень близки и полное доверие. Так сложилось,что моя подруга переехала в другой город 3 года назад. Но и это не стало помехой. Созваниваемся каждый день,все беды и радости вместе. По возможности ездим друг к другу в гости.

#5
Бухие бухи

На работе и в инете нашла подруг. Точнее, девушка из инета сама меня "нашла" и предложила дружить, а на работе я была инициатором.

Это прекрасно!

Автор
#6

На работе нашла подруг(в 25, и 30 тоже), уже довно вместе не работаем, но общаемся и видемся регулярно. Дружба не зависит от возраста.

Гость
#7

Я как раз больше верю в дружбу, которая складывается после 25, чем в детскую. Да, у меня сложилось.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

да, на работе

Гость
#9

да, после 27 даже. дружим оч близко, хоть и в разных городах. но она старается прилетать раз-два в год к нам, а мы к ней

Горгона Б.
#10

Да, на работе. А когда дети пошли в школу, среди родителей их одноклассников. Хотя лучшая подруга все равно со школы.

Гость
#11

легко находила друзей, на отдыхе, среди знакомых друзей, по интересам и т.д. например с сестрой бывшей девушки бывшего парня познакомилась и подружилась)

Яна
#12

Вообще после 25 у людей появляются дети, или дела с покупкой жилья, или много работы. Короче - люди становятся загруженными своей жизнью. У меня тоже все школьно-институские рассосались. И я уже понимаю, что именно друзья - чтобы проводить с ними время мне не нужны, потому что реально не до них. Есть одна девочка с института. Так у неё работа никакая, мужчины нет, семьи тоже, она каждые выходные обзванивает всех знакомых, тащит "гулять" и обижается, когда ей отказываешь.

Стр@нный
#13

нет, кого нажил до 18, с теми и продолжаю

Мунь
#14

Мне 37. Около 4-х лет назад переехала в Канаду на ПМЖ с ребенком. Никого не было рядом, пришлось все начинать с нуля. Нашла очень много хороших друзей на работе плюс в колледже (третье образование) плюс на детских площадках с мамашами знакомилась и очень хорошо дружим, в гости ходим друг к другу, все прекрасно, слава Богу.

Керен
#15

Можно, можно. Мне пришлось мобилизоваться и мобилизовать друзей в возрасте 48 после 10 лет молчания. Да еще в состоянии депрессии.

Это не было легко. Ничего, осилила. Есть люди, от которых мне просто хорошо, есть кто время провести, но в целом будете искать общение, найдете.

Гость
#16

У меня друзей после 25 не случилось. Были приятельницы, уже сплыли.

тёлка
#17
Гость

Я как раз больше верю в дружбу, которая складывается после 25, чем в детскую. Да, у меня сложилось.

Согласна. В детстве дружишь по принципу "кто рядом живет", "кто рядом за партой сидит", "у кого похожие комплексы" и т.д...А дружба не в этом. Настоящая дружба, по крайней мере. Я по мере жизненного опыта от друзей из детства избавлялась, как бы это жестко ни звучало. Так как понимала, что люди не мои. Я не хочу тратить свою жизнь на общение с людьми, которые мне или завидуют, или плохое желают, или просто-напросто мы очень разные и не получаем полноценного удовольствия от общения, но зато БЛИН рядом живем/вместе работаем/учимся/с одной школы...Жизнь одна, надо ее прожить счастливо и с близкими людьми.

Гость
#18

В 36 встретила замечательного человечка, я таких людей и не встречала больше и даже не думала. что такие бывают. Лучшая подруга, которая многократно доказывала, что на нее всегда можно положиться.

Зайка
#19

Я нашла подругу в 28 лет, 1,5 года очень тесно дружим. Мы были знакомы давно, вместе в роддоме с детьми лежали, а через 7 лет встретились на занятиях танцами, стали больше общаться и подружились) С друзьями из детства как-то постепенно пропадет связь, потому что понятия о жизни и образ жизни становится разный, интересы разные.

тёлка
#20
Зайка

Я нашла подругу в 28 лет, 1,5 года очень тесно дружим. Мы были знакомы давно, вместе в роддоме с детьми лежали, а через 7 лет встретились на занятиях танцами, стали больше общаться и подружились) С друзьями из детства как-то постепенно пропадет связь, потому что понятия о жизни и образ жизни становится разный, интересы разные.

Желаю Вам удачи, но 1,5 года это очень мало... Я 5 лет общалась, думала, что нашла подругу на всю жизнь, а потом она взяла и показала своё истинное отношение и просто вычеркнула из жизни...Даже особо не объяснив, но как я поняла, ей просто мой будущий муж по вкусу не пришелся и она решила себя не напрягать, так как везде нас вдвоем пришлось бы звать, хотя он вообще ничего такого не сделал...просто не понравился. Вот и цена дружбы. А казалось, что прям на век ))

Проходила мимо
#21

мне 26, за последние годы остались только приятели/собутыльники (на погулять), поняла, что настоящие друзья - это почти миф))) есть те люди, которым от тебя что-то нужно, есть те, от которых нужно что-то тебе. единственный мой друг - муж, с которым мы прошли и огонь и воду, и еще много всего :)

Гость
#22

Нет и не случилось.. Мне 49 лет и все подруги по жизни отсеялись, были школьные, вернулись.. Мы дружим более 35-ти лет, ругались и ссорились, потом мирились, я их обожаю со всеми их заморочками

жопощница
#23
Бухие бухи

На работе и в инете нашла подруг. Точнее, девушка из инета сама меня "нашла" и предложила дружить, а на работе я была инициатором.

а что имеется ввиду под твоей инициативой?

Гость
#24

Да находим, но мы вообще очень часто собираемся с друзьями большой компанией, кто-то с подругой приходит или братом или одноклассником, и в итоге со многими людьми намного ближе общаемся, и после 25 даже больше новых знакомых, а среди них и друзья есть. Например в 20 я не умела так дружить и не хотела, не видела людей и не хотела их понимать, и друзей было меньше.

Гость
#25

После 25 встретила будущего мужа и он мне стал другом) На тот момент с подругами уже были трещины в общении. Новые приятельницы появились, но это не близкие подруги. Общаемся редко. Обычно подруг сближает что-то общее, дети например. Но поскольку у меня детей нет, мне не интересно проводить время на детской площадке. Я лучше в интернете посижу, или собой займусь)

гость
#26

нашёл одну подругу, потрахиваю её в задницу без проблем, я по настоящему счастлив такому везению, и она говорит что ей такой секс нравится, мы оба одинаковы по духу, я считаю, определенно!

Анна
#27

Да! Мои подруги появились в середине 90-х. Я занималась бизнесом, они работали в структуре, которая являлась учредителем моей фирмы. Одна старше меня на 4 года, другая младше на 15 лет.

Гость
#28
Tekken

Это прекрасно!

Извините,что не по теме, но есть к Вам вопрос.

в другой вашей теме читала о детях, что они являются "усиленной копией родителей".Скажите, а чем объяснить такую ситуацию (много раз лично замечено): когда родители обычные люди, добрые, работящие и т. д.(ни в чем антисоциальном и криминальном не замечены), и у них есть двое детей (в данном случае-мальчики),но они кардинально разные. Один "умница" с золотой медалью школу окончил и нашел хорошую работу, а другой еще с детства отличался жестокостью, тягой к "нехорошим компаниям", дракам,алкоголю и т.д.Вопрос:как у таких хороших родителей могут быть такие разные дети(если они должны быть их копией, да еще и усиленной?т. е. оба хорошие)?

Гость
#29

Самые лучшие друзья из школы, нам почти по 50 лет)))

Гость
#30

Да, легко, самый возраст!!!!!

Хотя конечно друзья из детства они тоже очень важны мне!!!!!

Гость
#31
Гость

В 36 встретила замечательного человечка, я таких людей и не встречала больше и даже не думала. что такие бывают. Лучшая подруга, которая многократно доказывала, что на нее всегда можно положиться.

+1000000

Лена
#32

У меня были подруги только в школе. Сейчас одни знакомые, мне 31 год.

#33

любишь тех людей, к которым привык, с которыми давно. Больше любишь старых друзей, конечно. Новые не то.. Это сколько надо на одном месте проработать, чтобы как за школьной партой? В наше время- это почти не реально. Итог - новые места работы, новые связи, какая там дружба. Грустно мне кажется.

Маруся
#34

У меня была такая же ситуация, что и у вас. Осталась только одна школьная подруга. Зато после 25 лет нашла двух своих лучших самых-самых подруг на работе. Уже и не работаем в той фирме 100 лет, а дружим.

Рыбка
#35

Пока не нашла но у меня еще всё впереди )))

#36

Готова дружить)

Мама Стифлера
#37

Примерно лет в 25 познакомилась с девушкой, женой моего приятеля и мы , на удивление, быстро подружились. Это просто "мой" человек, у нас полная общность интересов и энергетика совпадает. Обычно люди меня напрягают, а с ней могу хоть 3 дня не расставаться, всегда интересно и комфортно.

Мама Стифлера
#38

Но к тому моменту все подруги уже завели свои семьи и отдалились, думаю, во многом это сыграло ключевую роль.

Гость
#39
Tekken

Гостьда,младший

Вы называете "плохой компанией" тех кто рядом с ним? (ну хорошей язык не повернется назвать..)

Чем младше ребёнок - тем более ярко выражены свойства родителей. Сначала родители живут, ещё много "непритёртостей" - они внутренне ориентируются на любовь, познают всё новое. Стремятся к лучшему, отталкиваясь от отсутствия социльно-бытовых благ.

Потом первый рождается - проблемы есть, но они откроются чуть позже.

Далее рожают второго - уже всё пройдено, на первый план план выходит благополучие, любовь начинает отходить на второй план. Душа резко слабеет.



Тенденции дети несут одинаковые, просто у одного кое-что проявилось раньше.

Так что тут всё достаточно просто.

Спасибо за ответ)

но есть и обратный пример-все с точностью до наоборот..старший совсем "пропащий", младший подает большие надежды..но после рождения младшего семья долго не просуществовала-развод родителей..т.е. едва ли можно сказать что любовь и чувства вышли на первый план..

Гость
#40
Tekken

Описывается, по сути - одна и та же картина. Есть вышедшая наружу проблема, есть сидящая внутри. Если после рождения разводятся родители - значит, неблагополучие имеет место быть.

Развод родителей - это постоянное подсознательное угнетение (балансировка, если вам так угодно).

Спасибо!

Траляля
#41
Лена

У вас было такое, что после 25 лет повстречали близких по духу людей, с которыми у вас возникла крепкая дружба?И если да, где вы их нашли?У меня такая ситуация: общалась с ребятами со школы и института, но постепенно все рассосались: кто-то создал семью, кто-то переехал. По сути щас друзей практически не осталось (тех, с кем можно видеться часто, а не переписываться вконтакте раз в полгода). Как у вас подскажите?

Та же ситуация.

Тонна
#42

на работе, учебе. работа у меня такая что люди разные бывают. бывает никого не встретишь. а бывает встретишь.зацепит тебя человек. все возможно. прлосто мне кажеться не надо грузиться

Гость
#43

были дружеские отношения после 25 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: