Гость
Статьи
Где и как находить …

Где и как находить друзей

У меня всю жизнь есть проблемы с дружбой. Расскажу подробнее. В школе были подруги, была и «лучшая подруга». Но я всегда ощущала себя очень ведомым человеком и это сказывалось на моем восприятии, что «я делаю что-то не так всегда». Потом школу сменила и все сошло «на нет». Кстати, в это же время появилась и еще одна подруга, которая почему-то вела себя также «свысока» и псевдопоумному, несколько раз сдавала меня перед родителями да и прочая ерунда. Была и подружка в другой школе (это уже старшие классы), но я только потом поняла, в чем была суть нашей дружбы: она была и осталась закомплексованной с*кой и всегда пыталась выйти за счет меня, а я как «наивный одуванчик» ходила за ней по пятам и ко всему прислушивалась (что я какая то не такая, это не красиво, это смешно и пр), часто высмеивала. Через какое- то время я поменялась, появился хоть какой-то стержень и я уже не стала за ней бегать и она поменяла свое отношение ко мне, хотя все равно чувствовалась непонятная зависть. Была и еще подруга, которая, я думала, самая нормальная. Но случился момент, где она меня очень сильно предала. Я долго отходила. После этого я думала, что действительно женской дружбы не бывает. Но все равно всегда верила в нее и видела у других, что она есть.

Сейчас мне уже 25. Да, у меня есть подружка, с которой я периодически вижусь. Она действительно хороший человек. Но я понимаю, что у нее есть и более близкие люди. В общем, нет той дружбы, которой мне хотелось бы.

Я очень радуюсь, по хорошему завидую тем девчонкам, у которых есть такие близкие люди. У меня в целом в жизни все хорошо: у меня прекрасные отношения, в которых классно проводится время, я симпатичная девушка, действительно добрая, не «змеиная личность». В общем все хорошо, но внутри чувствуется эта сильная нехватка

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего: 21 936 тем
Новые темы за 3 дня: 10 тем
Популярные темы за 3 дня: 2 темы