Гость
Статьи
Женская дружба.?

Женская дружба.?

#женскаядружба 
#девушки 
#женщины 

Дамы,давайте обсудим. Как вы считаете,существует ли женская дружба как таковая?
На самом деле это довольно двоякая тема..
Я считаю,что сама дружба может быть,но за очень и очень редким исключением,с малых лет и в зависимости от человека.
Ведь большинство женщин,девушек,ну просто змеи.Завить,сплетни,предательство и само пренебрежение "дружбой".

Моё мнение,такое:
На каждую отрасль своей деятельности должна быть своя "подружка".
- с одной можно сходить в кафешку и поговорить о моде и пр.
- другая по работе
- третья для светских бесед или просто единомышленник,у которой такое же хобби(танцы,фитнес,и тд)
Одна "самая лучшая подружка" для всех этих увлечений,разговоров - не подходит. Где-то она будет осуждать, игнорировать, не понимать вообще. Женская дружба - это сложный вопрос, возможно как таковой её и вовсе нет..

Я думаю,что даже лучшим подругам нельзя доверять на все 100%, рано или поздно она может использовать эту информацию против тебя или просто перестать общаться.

Опрос
Как Вы считаете,существует ли женская дружба?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая чушь. У меня была закадычеая подруга,с которой мы и в пир и а мир. Дружили с 15 до 41. Она уже была в другой стране и постепенно вкусы разошлись. С другими тоже дружила но не так близко.

#3
Гость

Какая чушь. У меня была закадычеая подруга,с которой мы и в пир и а мир. Дружили с 15 до 41. Она уже была в другой стране и постепенно вкусы разошлись. С другими тоже дружила но не так близко.

Если разошлись,была ли тогда дружба вообще? Или это можно относить к временному явлению?

#4
Гость

У дружбы нет пола, дура стереотипная

Я не переходила на личности. Поучитесь манере.
Конкретная тема о женской дружбе.Между двумя девушками/женщинами.

Гость
#5

Дружить уметь надо. Замечать зависть, нежелание добра, злорадство, а именно это и присутствует в женской дружбе, но при этом не подавать виду, что это заметила. Нельзя рассказывать сокровенное, доверять. Но при этом всячески делать вид, что желаешь добра ( а иногда и реально это желать ). Правильно говорят, женская дружба - это пакт о ненападении. Спрашивается зачем она нужна, если такая не искренняя. Просто женщине нужна женская энергия и она ее получает в том числе от подруг: походить по магазинам, обсудить что-то женское ( но не сокровенное ), посидеть в кафе, да просто потрещать ни о чем.

Гость
#6

Существует, если.
Девушки абсолютно разного типажа внешне.
Имеют, абсолютно разные вкусы на мучжин.
Вместе не работают,учатся не в конкурирующей среде.
Имеют разные характеры,но на равные не кто не сильнее и не слабее.

Гость
#7

Или обе в отношениях или обе свободны,это как два абсолютно разных берега.Только если длительная дружба с юных лет, возможно её сохранить

Гость
#8

Нет женской дружбы. Соперничество никто не отменял. Есть даже такой прикол: увести парня у подруги, это не вид спорта, а дело чести. И я это ощутила на себе в свое время. Запомни, лучшая подруга - мама, лучший друг - муж. Все остальные приятели для совместного досуга.

Гость
#9
Гость

Существует, если.
Девушки абсолютно разного типажа внешне.
Имеют, абсолютно разные вкусы на мучжин.
Вместе не работают,учатся не в конкурирующей среде.
Имеют разные характеры,но на равные не кто не сильнее и не слабее.

У таких людей нет точек соприкосновения.

ЗмейкА
#10
Гость

Нет женской дружбы. Соперничество никто не отменял. Есть даже такой прикол: увести парня у подруги, это не вид спорта, а дело чести. И я это ощутила на себе в свое время. Запомни, лучшая подруга - мама, лучший друг - муж. Все остальные приятели для совместного досуга.

Согласна и дополню!
Лучшая подружка - это ПОДУШКА!!!
Проверено 100 раз на все 100% !!!

Гость
#11

Мое личное мнение:
1. Дружба чаще всего явление временное.
Не обязательно в негативном смысле. Но мы переезжаем, наши друзья тоже, мы в слишком разное время создаем семью, работаем на совершенно разных работах. Уже одно то, что одна работает пятидневку с людьми и на стрессовой работе, другая без напряга и отсутстствия общения, может привести к обидам второй, потому что общаться ей хочется чаще и ей кажется подруга ее игнорит, она воспринимает это лично. А если и без обид, часто слишком мы становимся разными и разходимся по своим дорогам.
2. Подруга не партнер.
Не надо ей рассказывать все, но и требования к ней намного ниже, чем к мужу. Это с мужем общий быт, бюджет, планирование и воспитание детей, пенсия. Поэтому и секретов в этих вопросах быть не должно и отвественность друг за друга высокая.
Подруга не несет отвественность за нас в этих сферах жизни, она не привязанна к нам, поэтому никто не обязан своим подругам рассказывать свои планы, секреты, детали в этих вопросах.
3. Нет необходимости совпадать во всем.
У нее своя жизнь, у меня своя. И у нас после работы, семьи, быта остается не так уж много времени на друзей. И каждый имеет право проврдить его приятным для себя способом. Одной нравится гулять, другой интересно ходить в театры, третья поболтать по телефону любит. Ну не обязан никто жертвовать своим временем, чтобы совпасть с вами во всем.
4. Общение не равно дружба.
Если не хватает общения, это не значит что не хватает друзей. Друг может быть всего один или два и общение с ним несколько раз в год. От этого он не перестает быть другом. А то что вам не хватает друга, чаще всего нехватка общения. К дружбе никакого отношения это не имеет. Ищите работу в коллективе, всякие занятия и курсы, где люди собираются и взаимодействуют друг с другом. Можно с соседкой каждый день ходить на детскую площадку и прекрасно общаться и при этом подругами не быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: