Гость
Статьи
Вы завидуете своим …

Вы завидуете своим подругам?

Расскажите честно, когда вы завидовали своим самым близким подругам? Или коллегам, с которыми вы типа дружите? Давайте поговорим на чистоту!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подругам нет, у меня их так мало и я горжусь ими. Есть за что, потому что они смогли себя преодолеть в опреденных моментах. Что касается коллег, то не могу сказать что я с кем то дружу. Хорошие отношения это есть. Да, иногда завидую, но когда они просто получают шанс в работе который им дает подняться выше...Борюсь с этим, это титанический труд.

Гость
#2

Нет, не завидую. Моя подруга была самой красивой девочкой в школе, я акрадовалась, что она моя лучшая подруга!

Гость
#3

У меня проблема с завистью - развито это чувство очень сильно(( и даже лучшим подругам я невольно могу позавидовать. Это прямо колит в сердце. Чужой успех. Сразу думаешь: а что же ты сделала?? Просидела на попе ровно

Гость
#4
Гость

У меня проблема с завистью - развито это чувство очень сильно(( и даже лучшим подругам я невольно могу позавидовать. Это прямо колит в сердце. Чужой успех. Сразу думаешь: а что же ты сделала?? Просидела на попе ровно

Ого...родители в детстве часто вас сравнивали с чужими детьми и их успехами?

Гость
#5
Гость

Ого...родители в детстве часто вас сравнивали с чужими детьми и их успехами?

Вроде нет, не помню такого.. просто с детства хотела быть лучшей. А когда не получалось - расстраивалась сильно ((

Гость
#6

Мне 30+ никогда ! Не завидовала ниодной знакомой . А подругам подавно ! Даже их состоянию финансовому никогда не завидовала , а для меня это главное ,,чему можно позавидовать ,,
Я хочу , чтобы меня окружали успешные люди .

Барби
#7

Завидую тогда когда самой плохо, а они хвастаются и хвастаются без умолка
Я как-то тоже решила похвастаться, а она мне :" не рассказывай ничего и так мне фигово".
После этого я отдалилась от подруг , только привет пока и открыточку в соцсетях

Гость
#8

Нет!
Когда Господь раздавал чувство зависти - я стояла в какой-то другой очереди.)))
В итоге у меня есть такие подруги...в материальном плане - просто небожители!
Мы дружим много лет, и их статус - "близко к Зевсу и Гере" - ни на что не влияет в наших отношениях.
Более того: они меня слегка побаиваются, потому что в части образования они мне не совсем ровня.) Ещё со школы.
А их мужья советуются, как быстрее и беспроблемнее помириться в случае крупной ссоры...)))
Я уважаю своих суперуспешных подруг за их "сегмент в звёздном небе".)))
А почему они до сих рядом со мной - это к ним вопрос.

Барби
#9
Гость

Мне 30+ никогда ! Не завидовала ниодной знакомой . А подругам подавно ! Даже их состоянию финансовому никогда не завидовала , а для меня это главное ,,чему можно позавидовать ,,
Я хочу , чтобы меня окружали успешные люди .

А мне не нравится когда хвастаются и понимают что у меня и других хуже и продолжают самоутверждаться
Поэтому такие успешные мне рядом не нужны

Гость
#10

Если и завидую,то только белой завистью,подруга лучшая одна

Гость
#11
Барби

А мне не нравится когда хвастаются и понимают что у меня и других хуже и продолжают самоутверждаться
Поэтому такие успешные мне рядом не нужны

Ааа , да.., такие тоже бывают . Пара встреч и расходимся ✋, не по пути мне с теми кто самоутверждается за счёт кого то

Алина
#12

Ну как подругам.. Завидую что им сходит всё с рук, от их вранья, лицемерия, что верят им больше. Они входят в доверие лучше, манипулируют, продавливают свою точку зрения, что люди идут на поводу . Почти всё что они хотят , получают. Вот ведь чудеса!
В остальном, не завидую. Ну если только,если человек реально одарен чем-то, прям талант, то да, есть небольшая зависть. Почему не я... Вот и всё.

Лапусик
#13

да не знаю... Любому почти человеку можно в чем то позавидовать а в чем-то посочувствовать. Если человек нормальный. Не только подругам и коллегам. А если человек обманывает, подставляет идет на сознательную аферу то тут уже не зависть а другие чувства.

Лапусик
#14
Алина

Ну как подругам.. Завидую что им сходит всё с рук, от их вранья, лицемерия, что верят им больше. Они входят в доверие лучше, манипулируют, продавливают свою точку зрения, что люди идут на поводу . Почти всё что они хотят , получают. Вот ведь чудеса!
В остальном, не завидую. Ну если только,если человек реально одарен чем-то, прям талант, то да, есть небольшая зависть. Почему не я... Вот и всё.

Как можно завидовать таким людям? Если вы завидуете таким отбросам то тем самым опускаетесь до их уровня.

Гость
#15

У меня нет в подругах супер успешных девушек;)))))))))))была одноклассница реально очень красивая, мисс Россия выиграла титул, но сейчас куда-от пропала...желаю ей удачи и что все хорошо у неё, но ее рост просто мечта...грудь тоже очень красивая была...хотя грудь сейчас не проблема все делают...но у неё все своё от природы было...Господь наградил, больше я таких девочек никогда в жизни не видела...есть симпатичные, но вы можете предоставить рост 178, ноги от ушке и третий размер груди?да ещё при этом оооочень красивое лицо......

Гость
#16
Лапусик

Как можно завидовать таким людям? Если вы завидуете таким отбросам то тем самым опускаетесь до их уровня.

А я вот тоже завидую, был один врач, я с Рим судилась и все с рук сошло, потом от пострадавших других хотели в телевидении программу делать, но что-то между собой не договорились и он снова сухой из воды вышел, хотя весь материал собрали...но вот есть такие люди, все с рук сходит...

Гость
#17
Гость

У меня нет в подругах супер успешных девушек;)))))))))))была одноклассница реально очень красивая, мисс Россия выиграла титул, но сейчас куда-от пропала...желаю ей удачи и что все хорошо у неё, но ее рост просто мечта...грудь тоже очень красивая была...хотя грудь сейчас не проблема все делают...но у неё все своё от природы было...Господь наградил, больше я таких девочек никогда в жизни не видела...есть симпатичные, но вы можете предоставить рост 178, ноги от ушке и третий размер груди?да ещё при этом оооочень красивое лицо......

Со мной работает тоже девушка с конкурсов красоты, тоже выиграла то ли Мисс Россия, то одного из регионов России, а в Мисс России заняла какое-то место. Очень Красивая девушка: рост 178, фигура, лицо, глаза - все при ней! Ещё и одевается стильно и манеры легкие, красивые - она какое-то время поработала моделью после победы на конкурсе. НО! Ей я совершенно не завидую. Она хорошая девушка, хороший человек, без подстав, открытая, прямая. Мне нравятся такие люди.

Гость
#18

Нет. Не дружу с людьми, с которыми не комфортно. И не важно что между нами, зависть, обесценивание, контроль или игнор. С подругами должно быть комфортно, иначе нафига они вообще тогда.

Барби
#19
Гость

У меня нет в подругах супер успешных девушек;)))))))))))была одноклассница реально очень красивая, мисс Россия выиграла титул, но сейчас куда-от пропала...желаю ей удачи и что все хорошо у неё, но ее рост просто мечта...грудь тоже очень красивая была...хотя грудь сейчас не проблема все делают...но у неё все своё от природы было...Господь наградил, больше я таких девочек никогда в жизни не видела...есть симпатичные, но вы можете предоставить рост 178, ноги от ушке и третий размер груди?да ещё при этом оооочень красивое лицо......

А что? Надо завидовать такому росту?! У меня 174. Я всегда хотела быть 167-170, считаю этот рост идеальным для женщины. Но лучше конечно 175-180 чем совсем маленькой до 160, таким и поправляться нельзя даже 5кг заметны сразу
На счет груди. Вы же не видели ее голой. Может там одна грудь больше другой или огромные соски

Барби
#20
Гость

А я вот тоже завидую, был один врач, я с Рим судилась и все с рук сошло, потом от пострадавших других хотели в телевидении программу делать, но что-то между собой не договорились и он снова сухой из воды вышел, хотя весь материал собрали...но вот есть такие люди, все с рук сходит...

До поры до времени
Такая одноклассница есть. Всех унижала, хвасталась, издевалась и все ей с рук сходило не увольняли. А потом как по башке в один момент бахнуло и ее понизили до минимума , замуж не вышла живет с мамой (парень ушел а другой и после него она ушла в глубокую депрессию)

Барби
#21
Гость

Нет. Не дружу с людьми, с которыми не комфортно. И не важно что между нами, зависть, обесценивание, контроль или игнор. С подругами должно быть комфортно, иначе нафига они вообще тогда.

Да, но это такая редкость, поэтому лучше без них.
К примеру, одна из подруг разошлась с мужем, ушла с работы и сидит без работы в депрессняке. А другая купила авто хорошее и ее повысили на работе.
Конечно, молодец, смогла, но эти новости никак не будут греть ту, у которой сложности. А вторая хочет встретмться и отметить ее повышение и покупку. Но им будет некомфортно вместе, тк одна на эмоциональном подъеме, а другая кислая и раздавлена

Гость
#22
Гость

Со мной работает тоже девушка с конкурсов красоты, тоже выиграла то ли Мисс Россия, то одного из регионов России, а в Мисс России заняла какое-то место. Очень Красивая девушка: рост 178, фигура, лицо, глаза - все при ней! Ещё и одевается стильно и манеры легкие, красивые - она какое-то время поработала моделью после победы на конкурсе. НО! Ей я совершенно не завидую. Она хорошая девушка, хороший человек, без подстав, открытая, прямая. Мне нравятся такие люди.

Ну это понятно, что ей завидовать, если с такой внешностью работает там, где все;))))))(

Гость
#23
Барби

А что? Надо завидовать такому росту?! У меня 174. Я всегда хотела быть 167-170, считаю этот рост идеальным для женщины. Но лучше конечно 175-180 чем совсем маленькой до 160, таким и поправляться нельзя даже 5кг заметны сразу
На счет груди. Вы же не видели ее голой. Может там одна грудь больше другой или огромные соски

Я видела ее голой, у неё в своё время сексуальная фотосессия всплыла, грудь очень красивая!и девушка красивая, я не завидую, а просто говорю, что таких красоток я больше никогда и не где не видела, вот прям эталон, когда длинные ноги от ушей, да ещё и грудь красивая...

Гость
#24
Гость

Ну это понятно, что ей завидовать, если с такой внешностью работает там, где все;))))))(

Знаете, я даже не думала в таком ключе, как вы.. что внешность должна давать какие-то преференции в работе..

Гость
#25
Барби

Да, но это такая редкость, поэтому лучше без них.
К примеру, одна из подруг разошлась с мужем, ушла с работы и сидит без работы в депрессняке. А другая купила авто хорошее и ее повысили на работе.
Конечно, молодец, смогла, но эти новости никак не будут греть ту, у которой сложности. А вторая хочет встретмться и отметить ее повышение и покупку. Но им будет некомфортно вместе, тк одна на эмоциональном подъеме, а другая кислая и раздавлена

Ну вы описали случай, когда пути людей совсем разошлись и ничего общего не осталось. Оно и неудивительно, что дружить невозможно так.
А ведь бывает и так, что вы вместе учитесь, работаете, ходите на какие курсы, у вас есть общие друзья, интересные встречи итд. И вот одна рассталась, а через время другая замуж собралась. Лично по себе могу сказать, мне не завидно было. С подругами было много общего и то, что я развелась, конечно печально, но что теперь. Подруги в основном правда тоже нормальные были, они радовались, но никогда меня не принижали. И наши разговоры никогда не сводились только к их свадьбе или их отношениям. Мы и в биллиард играть ходили и в горах гуляли и плавали вместе и в настольные игры играли.
Были и другие, но я их подругами не называю. Соберется такая замуж, пнет подруг и вообще всех женщин. Что ни встреча, то она королева, ты восхищайся и удивляйся и голову свою пеплом посыпь, тебя ведь замуж не берут, не то что ее. Так переживает за тебя, что при каждом удобном случае тебе напомнит, что ты не замужем и не за кого или рассталась, значит с тобой что-то не так. Ойойой как она переживает, давай выходи замуж и рожай, а то часики твои тик-так. И она конечно ничего такого не имела в виду, что ты обиделась, завидуешь наверно. Она же переживает за тебя и добра желает. У меня золовка такая. Вот мы не соперницы совсем ведь, я же встречалась, замуж выходила за ее брата. Но она со мной соревнуется постоянно. И замуж ее раньше взяли и родила она раньше и кто из нас худее и кто лучше готовит и она моложе и ЕЕ МУЖ СИМПАТИЧНЕЕ, а ее брат такой феее, как с ним можно. Нет у нее подруг, все ей завидуют, жалуется что с ней общаться перестали с тех пор как она замуж собралась, завидуют же! Человеку за 30 уже. Я с ней не дружу, вынужденно общаюсь по праздникам. Не хочу сталкивать лбами всех в семье из-за дурехи одной. Свекровь адекватная. Не понимаю отуда такая дочь.
Подруг у меня таких нет, все адекватные, нормальные. Отношение к ним тоже соответствующее.

Предыдущая тема