Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подругой?

Здравствуйте. Мы с подругой дружим уже год, но у нас с ней отношения на расстоянии. Она из другого города, но раз в неделю мы с ней созваниваемся по видео, каждый день о чем-то переписываемся. У каждой из нас работа, учеба и т.д. В общем, в один момент у нас произошёл конфликт, в котором она сильно мне нагрубила. Прошло три дня, она извинилась (извинений я не ждала). Я сказала, что ничего страшного. Но спросила: «Почему ты не сразу написала, а спустя три дня, раз ты, как ты говоришь, сразу поняла, что некорректно себя повела?». И она ответила, что думала, что я напишу сама, что у неё не было времени (хотя я знаю, что у неё всегда есть время, чтобы что-то написать) и что она знала, что всё разрулится само собой. И меня это даже немного ввело в бешенство, будто все отношения она пускает на самотёк, хотя время как бы идёт, а она ждёт у моря погоды. Сейчас у нас опять произошло недопонимание. И она опять молчит. Я уже начинаю раздражаться, потому что я много раз писала сама и сразу. Она же обычно чего-то ждёт и надеется на то, что ситуация выпрямится просто без влияния на неё, на ситуацию. Как вы думаете: стоит ли заканчивать дружбу в такой ситуации? Я не собираюсь разговаривать с ней на эту тему, потому что у неё кардинально другое мышление. Заставлять человека подходить первым и быстрее, когда он этого не хочет, - такое себе #дружба

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Напишите роматик
#1

Вы что тиран? Или работаете на зоне с салдафонами? По тексту читабельно, что вы требуете что-то "как по должностной инструкции".
Учитесь ласковой быть.
Я бы не потерпел такой грубости.

Напишите роматик
#2

И пересиаоа обшаться

гость911
#3

нажми *прекратить дружбу* и в чс ее. виртуальная дружба. виртуальное наказание. ты сама реальна хоть? Алиса, ***..

#4

Оказывается бабы не только мужикам мозг выносят, но и друг с другом такая же фигня?

Александра
#5

Я вообще не поняла ни одного ответа, написанного выше. Где мозг выносят, где грубость... что?

Напишите роматик
#6

Вы прочтите свой текст " ... заставлять ее подходить быстрее".
Это о чем?
Вы точно подруги? Требования как у работника банка: "вы обязаны отдать кредит и быстрее".
Раз автор создал тему, то не видит очевидного. Как грубо описал человека с которым дружит. С нотами требования.

Александра
#7
Напишите роматик

Вы прочтите свой текст " ... заставлять ее подходить быстрее".
Это о чем?
Вы точно подруги? Требования как у работника банка: "вы обязаны отдать кредит и быстрее".
Раз автор создал тему, то не видит очевидного. Как грубо описал человека с которым дружит. С нотами требования.

Я написала, что я «не могу ее заставлять». Вы как читаете? На это как раз в дружбе стоит табу, поэтому я и не выясняю с ней отношений типа «Мне кажется, ты должна мириться быстрее, а не ждать у моря погоды». Но претензии у меня есть. И связаны они с тем, что мы просто так теряем время на НЕобщение. Делаю что-то только я.

Напишите роматик
#8

У вас разные темпераменты скорее всего.
Она спокойно подумала, что был мелкий вздор и не придала значения, а вы - что между вами военный конфликт и почему она не идет мириться.
Так со стороны по тексту понятно.
Эти фразы: что она ждет..я стараюсь лишь. Они подтверждают одно. Вы мало подругу знаете. Она совсем не думала как вы.
Автор накрутила себесобытия века.
Это мое мнение.

#9

Привет,красотка!

Я так думаю что вы просто обе вцепились в эиу к содалению безнадежную дружбу!Где один вечно раздрражается и возмущен!Другой не хочет ничего предпринимать...Так как не понимает зачем!

Еслм у вас совершенно кардинально другое мышление,это значит что у вас нет тем для разговора!

Не держите рядом с собой таких людей которые так себя проявляют,но при жтом тоде сами контролируйте своё раздражение!

К тому же вам проще отдалится от человека(не приносящего ничего прекрасного в вашу жизнь),так как вы на расстоянии...

Напишите роматик
#10

"Пускает на самотек"- эта фраза мне не понятна из текста.
В дружбе и должна быть некая легкость...самотек... все само собою.
Непринужденно.

Александра
#11
Напишите роматик

"Пускает на самотек"- эта фраза мне не понятна из текста.
В дружбе и должна быть некая легкость...самотек... все само собою.
Непринужденно.

В нашем общении даже слишком много легкости и юмора. В тяжелых отношениях я быть не могу, она тоже. Но к дружбе я отношусь серьезнее, чем (даже!) к отношениям. И когда я с кем-то ссорюсь по пустякам, а человек объявляется спустя продолжительное время, хотя он не прав (не люблю так рассуждать, но как есть), - я этого не понимаю. По мне, это можно было сделать раньше и общаться, наполнять жизнь радостью от общения друг с другом. А человек, получается, просто кладёт болт, думая, что либо я сразу примирюсь, либо он объявится, но не сейчас точно, - и это меня раздражает. Я ненавижу терять время. Но все время подходить я тоже не могу.

Напишите роматик
#12

Вопрос автору:" а как вы бы хотели поступить? Дорожите подругою? Близкая она или так "пусть будет" ?

Напишите роматик
#13
Александра

В нашем общении даже слишком много легкости и юмора. В тяжелых отношениях я быть не могу, она тоже. Но к дружбе я отношусь серьезнее, чем (даже!) к отношениям. И когда я с кем-то ссорюсь по пустякам, а человек объявляется спустя продолжительное время, хотя он не прав (не люблю так рассуждать, но как есть), - я этого не понимаю. По мне, это можно было сделать раньше и общаться, наполнять жизнь радостью от общения друг с другом. А человек, получается, просто кладёт болт, думая, что либо я сразу примирюсь, либо он объявится, но не сейчас точно, - и это меня раздражает. Я ненавижу терять время. Но все время подходить я тоже не могу.

Тогда скажите:" Света, я обиделась на то и то, хотела увидеться с сходить по магам, но мы повздорили. Не знала как поступить" .Это если вы не знали как поступить
Ей будет понятно. И обе будете лучше понимать друг друдку.
Ну и научитесь дорожить отношениями..поддерживать и прочее

Катя
#14

Автор, а вы не можете дружить спокойно, не требуя внимания, когда вам неспособны его дать, не напрягая человека? Дружба - это комфорт, а не бесконечное выяснение отношений. Не нравится она вам - не дружите, нравится - не доставайте человека, а заведите параллельно подруг и распрёделяйте между ними время, раз вам одной скучно.

Александра
#15
Катя

Автор, а вы не можете дружить спокойно, не требуя внимания, когда вам неспособны его дать, не напрягая человека? Дружба - это комфорт, а не бесконечное выяснение отношений. Не нравится она вам - не дружите, нравится - не доставайте человека, а заведите параллельно подруг и распрёделяйте между ними время, раз вам одной скучно.

Ни разу ее не доставала, где вы это увидели?) Все, что я здесь написала, я изложила лишь здесь, а не в наших с ней беседах.

-о_о_
#16
Александра

Ни разу ее не доставала, где вы это увидели?) Все, что я здесь написала, я изложила лишь здесь, а не в наших с ней беседах.

Вам 15 лет по ходу.
Дружат люди имея общие интересы, вместе созвониваются пойти на прогулку, на набережну г.Ялты или Сочи.. или выпить кофе..обсудить что-то.
В разных городах люди дружат в инете через письма. Это вроде: как ты? Ок. Я тоже ничего.
Общего 0. О чем говорить? О погоде и только.

Василий
#17

Отстаньте от подруг, вам пришло время выходить замуж, вот этим и занимайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: