Гость
Статьи
Теперь уже, наверное, …

Теперь уже, наверное, бывшая подруга

Есть у меня подруга, хотя, наверное, уже была. Я замужем. Она одинокая. Дружили 2 года не разлей вода, практически член семьи. В нашем городе она одна, все родственники живут далеко. Мы с мужем ей во …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Просто не было не какой дружбы.Вы считали её подругой , а она просто пользовалась этим.

Гость
#102

Да жить нужно для себя, а не для других, а если что-то и делаете "доброе" для кого-то то делайте бескорыстно, без ожидания того, что человек должен ответить тем же. В вашем случае вообще лучше не делайте.

Гость
#103

Такая же ерунда была, сначала было немного обидно, ведь мы не просто реже видеться стали (это нормально), а она как-то избегать меня стала. Видимо, не понравились мы её мужу. Но я быстро отпустила эту ситуацию, у нас были и другие друзья, стали больше общаться с ними, если нам хотелось какого-то общества. Прошло пару лет, звонит мне, типа, как дела. Я с ней приветливо разговаривала, зла на неё не держала. А она ныть начала, вот почему мы с тобой общаться перестали... Хотела ей напомнить... Но идею возобновить дружбу в разговоре старалась обходить. Она не дура, поняла. Правда, я на неё не злюсь, но те неприятные ощущения, которые испытывала, когда она меня избегала, ещё раз почувствовать не хочу. Отпустите и Вы ситуацию, возмездия тоже не ждите, просто переключитесь на других приятелей, с кем можно общаться (если для Вас это важно).

Гость
#104

Надо уметь расстоваться с людьми. Отпустите ее, жизнь идёт дальше.

Гость
#105

Вы с мужем были свидетелям ее долгого одиночества. Теперь у нее новый этаж в жизни, она перевернула страницу. Ну, ничего... поругается или расстанется с мужиком - ждите в гости)))))

Гость
#106
Фурия

да мы уже отдохнули)))обидно, что когда мы ей нужны были она нас использовала ,получается ,под видом дружбы

Вы слишком зависимы от отношения другого человека к вам!! Получается когда вы делаете хорошее..от души"..от всего сердца * вы потом обязательно ждете того же в Ответ!!! И не дай бог этого не случается. Всё!- она становится врагом .. Это неправильно. Жить в Ожидании ответных действий, взаимности..сами только будете страдать. Не Копите злобу ! Не обижайтесь..не думайте об этом вообще! Отпустите..всё это от себя живите Своей счастливой жизнью.. 😋😉😌да зачем вам вообще Она-?? У вас есть близкий человек! Ваш муж...

Гость
#107
Фурия

Про любовь я все понимаю. Просто ранее в жизни было несколько моментов, которые и раньше меня удивляли, а сейчас заставляют задуматься, может быть подруга моя действительно человек, который поддерживает отношения только, когда ей надо.
Например, жили они два года с молодым человеком. Потом он от нее ушел, не к другой женщине, а в никуда. Но приятельские отношения у них со временем выстроились. Они несколько связаны по бизнесу. Так вот все это время после их расставания он выполнял роль этакого запасного варианта, например, если в ресторан все с мужчинами, то она с ним, чтобы не одной, на совместных наших праздниках он появлялся, всегда на ее дне рождения, материально он ей продолжал немного помогать, ну и секс иногда для здоровья, чтобы уж совсем не зачахнуть.
Так вот, как я уже упомянула, они связаны по бизнесу. И в определенной ситуации моя подруга переругалась со всеми своими коллегами из-за него, с ней весь офис не общался, а она мне жаловалась, как его зажимают, что он один из лучших клиентов и т.д. и т.п. Проходит время, знакомится она с нынешним МЧ, рестораны, праздники, постель заполнены, и она с возмущением рассказывает мне, какой он гад, выделывается, клиент худший, никто не обязян ему что-то делать и все в таком роде. Я была в шоке. Ну и еще несколько похожих ситуаций. Так может любовь не совсем главная причина нашего отдаления?

Наверное, Вы уже не увидите мой коммент. К сожалению. А по факту - у меня была ровно такая же подруга. Только лет больше - около 20 вместе. И вот, я рожаю ребенка, и через пол-года - она (из-за меня, чтобы не отставать). И все - прощай дружба. А до этого- вместе колясочки, вместе все. Как это объяснить - я не знаю. Но очень было больно.

Гость
#108

Прекратите все с ней отношения хорошо ,что мужа у вас не увела ,теперь вы ей не нужны живите своей жизнью !!

Ммм
#109

Живите своей жизнью, а не жизнью подруги. Она вам в вашей семье не нужна, и забудьте о ней.Третий всегда лишний. Скажите спасибо ей, что она вашего мужа не захотела, как это бывает часто. Держитесь подальше всей семьёй от нее и меньше о ней говорите с мужем. А то всякое бывает, потом как бы не пожалеть.

Гость
#110

я бы вообще так не заморачивалась с подругой-третий лишний она в моей семье..

Я
#111

Вас с мужем вашим она воспринимает как маму и папу. Вот и весь ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: